внимание! недобросовестный покупатель из Могилева

 
Тема закрыта
1 2
Dtkbujlcrfz:

Здравтвуйте, обиженные продавцы. Я, покупатель "по наложенному платежу", могу сказать, что добросовестный. Даже стало как-то обидно, что из-за нескольких непорядочных  "личностей" вы настороженно относитесь ко всем, но понять вас можно. Я согласна на более тщательные проверки, если это поможет. Удачи вам и успехов!

Здравствуйте, мы не обиженные ;) Мы предусмотрительные :)
Gimalay:

Подскажите, что за пометка "только для верифицированных"? Как ее настроить?

В личных настройках есть опция "Принимать ставки только от верифицированных"
Gimalay:

Подскажите, что за пометка "только для верифицированных"? Как ее настроить?

В личных настройках есть опция "не принимать ставки участников с нулевым или отрицательным рейтингом". Она действует для всех ваших лотов и её можно изменить в любой момент.
При выставлении лота вы можете указать "только для проверенных", так на русский переводится "верифицированных". Эта опция выставляется для каждого лота по отдельности и её нельзя изменить. Только в течение часа (?) после выставления лота.
mouse:

Здравствуйте, мы не обиженные ;) Мы предусмотрительные :)

mouse, очень верно подмечено!!!
Если что-то непредусмотрел, то и обижаться нужно только на себя самого.
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор неправ -- смотри пункт 1.
C'EST LA VIE
Согласна , что часто бывают проблемы и с недобросовестными покупателями, как и с продавцами. Только, если не принимать ставки от покупателей с нулевым рейтингом, так они и останутся с нулевым. Может стоит все-таки дать возможность покупателям повышать свой рейтинг? Пусть покупают, только после предоплаты.
izrukwruki:

теперь у нее ник КАПУША. преимущественно покупает товары для детей и мам. Для нового ника поставила сама себе отзыв (другим своим ником), чтобы создать положительный рейтинг.

КАПУША!!!!! она же Ole4ka_mamo4ka, она же Lolaki...
А я покупать наложенным - больше в жизни не буду...да и вообще больше покупать через интернет не буду!!! Купила наложенным телефон, а в коробке оказался какой-то хлам:использованная зажигалка, флакон из под воды и тд... Каму верить???
you6:

А я покупать наложенным - больше в жизни не буду...да и вообще больше покупать через интернет не буду!!! Купила наложенным телефон, а в коробке оказался какой-то хлам:использованная зажигалка, флакон из под воды и тд... Каму верить???

Что-то мне подсказывает, что такими случаями должна заниматься милиция. Не важно, каким образом происходит обмен денег на товар - важно, что вас обманули и вы потеряли деньги. В теории это называется "Мошенничество". Данные продавца у вас есть (как минимум адрес отправителя), доказательства того, что вы покупали - прямо здесь, на этом сайте; что получили - у вас в руках. Что вы оплатили - на чеке, который вам дали на почте при оплате.
Чем больше "мирных" людей, которые после обмана только переживают и жалуются - тем больше здесь будет таких умных продавцов.
Хочу поделиться своей интересной ситуацией, произошедшей на днях))))
Насмотрела сумочку себе в подарок к новому году, мой стиль , да и фирма хорошая. ЭТО ЛОТ No 506431092, хозяйка лота с ником VIP 69.
Цена не маленькая, поэтому прежде чем купить лот, я сразу же связалась по контактному телефону с продавцом и сказала, что завтра подъеду посмотреть сумочку, отложив все дела на пару часов, т.к. ехать мне надо было из Жодино в Минска, уж больно сумочка понравилась.......
На следующий день, собираясь практически выезжать, звоню продавцу и прошу придержать сумочку, что я выезжаю, на что она мен заявила, что там появилась ставка..... Я зашла на страничку, да, ставка действительно была, и прыгнула сразу в размере 85 000 р.....Причем от пользователя с совершенно нулевым рейтингом , видно, только свежеиспеченным на этом сайте. Меня это уже насторожило.... И РЕЗУЛЬТАТ: по правилам аукциона, я уже не могла приобрести товар до завершения торгов, т.к сделана ставка. Торги завершались в 20.00 часов этого же дня. Моя поездка соответственно сорвалась, и вечером я ждала окончания торгов. И снова насторожилась :тот пользователь, что сделал ставку, и не собирался продолжать бороться за эту сумочку, было понятно, что она ЕМУ НЕ НУЖНА! Это была подстава! Своим огромным желанием купить сумочку  я подстегнула ненасытного продавца увеличить цену на 85 тыс.Если сумочку была выставлена за 400 000 руб., то стала стоить 485 000р.!!!!! Я написала продавцу в почту, что давайте придем к какой-то средней цене, ведь я готова  приобрести товар, но продавец настаивала на своем...485 000р.  
Вот тогда-то я и стала читать ЕЕ РЕЙТИНГ!!!!!!
И!!!! Какой кошмар!!!!! в одном из комментариев -отзыве таки написано, что у НЕЕ МНОГО НИКОВ!!!!

VIP 69.    она же "сапер", "Maliboo", ОНА   "1sunhine",
"alisaugras" и другие!!! Не знаю, может кое-что из этих уже заблокировала сама. Но вот таким образом человек нагонял себе рейтинг! Как многие здесь пишут, что выкупали сами  у себя товар и ставили отзывы..... Меня сразу поразил отзыв  СПАИБО, ВСЕ ЧЕСТНО И  ОТЛИЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ!))))))))))
Да уж, а вот торги с моей сумочкой как раз подходят под такое описание))))))))
Причем я ей написала в почту о своих догадках,  о том, что  не только я это заметили и т.д.предложила ей забрать сумочку по первоначальной цене, и впредь вести честные торги, пусть поставив даже сумму изначально выше, и написав, торг уместен  в описании лота. Ведь покупателю всегда приятнее, когда уступают в цене, а не искусственно ее поднимают.
Так что хватает  НЕПОРЯДОЧНЫХ ПРОДАВЦОВ, и как-то надо же с ними бороться,
что б человек мог только единожды  зафиксировать свою анкету на сайте и не вводить в заблуждение и обман стольких порядочных пользователей! Надо принимать меры! надо!
eqsoft:

Что-то мне подсказывает, что такими случаями должна заниматься милиция. Не важно, каким образом происходит обмен денег на товар - важно, что вас обманули и вы потеряли деньги. В теории это называется "Мошенничество". Данные продавца у вас есть (как минимум адрес отправителя), доказательства того, что вы покупали - прямо здесь, на этом сайте; что получили - у вас в руках. Что вы оплатили - на чеке, который вам дали на почте при оплате.
Чем больше "мирных" людей, которые после обмана только переживают и жалуются - тем больше здесь будет таких умных продавцов.

Мошенник сто процентов! No лота 506383397, его ник maks1987 и теперь он заблокирован администрацией. Я нашла через интернет номер его домашнего телефона и позвонила его родителям ( ему 20) и деньги мне пообещали вернуть. Так он ещё и выставил мне отрицательный отзыв! Испортил всю репутацию.....
Я сама недавно тут обосновалась, но было всякое. По поводу отрицательного отзыва с которым Вы не согласны, можно начать спор ( там кнопочка такая есть) и если Вы будете убедительны, то есть шанс снять этот отзыв. Этот путь мне пришлось пройти, когда покупатель не вышел на связь, а потом еще и отзыв отрицательный оставил, неделю кормил обещаниями, что заберет лот, в итоге я просто его перевыставила и не стала рвать себе нервы!
   По поводу покупателей, тут, мне кажется, нельзя всех под одну гребенку! У меня к примеру несколько правил:
1 Всегда читать отзывы об этом покупателе и дальнейшие переговоры вести исходя из этого
2 Если покупка сделана в 1-2 ночи - ни на что не расчитывать!
Ситуации разные и мне, как покупателю, тоже страшно покупать у продавца, где только 100% предоплаты. Ведь наложенный всё же как то надежнее.
Natik_polosatik:

Я сама недавно тут обосновалась, но было всякое. По поводу отрицательного отзыва с которым Вы не согласны, можно начать спор ( там кнопочка такая есть) и если Вы будете убедительны, то есть шанс снять этот отзыв. Этот путь мне пришлось пройти, когда покупатель не вышел на связь, а потом еще и отзыв отрицательный оставил, неделю кормил обещаниями, что заберет лот, в итоге я просто его перевыставила и не стала рвать себе нервы!
   По поводу покупателей, тут, мне кажется, нельзя всех под одну гребенку! У меня к примеру несколько правил:
1 Всегда читать отзывы об этом покупателе и дальнейшие переговоры вести исходя из этого
2 Если покупка сделана в 1-2 ночи - ни на что не расчитывать!
Ситуации разные и мне, как покупателю, тоже страшно покупать у продавца, где только 100% предоплаты. Ведь наложенный всё же как то надежнее.

> Если покупка сделана в 1-2 ночи...
Гм, а если лот был выставлен в 4 ночи?
всем привет я новенький с трудом освиваю комп))если кого не затруднит объяснить как делать покупки буду признателен .интересует одна картина.но прочитав некоторые истории насторожился.
Natik_polosatik:

Я сама недавно тут обосновалась, но было всякое. По поводу отрицательного отзыва с которым Вы не согласны, можно начать спор ( там кнопочка такая есть) и если Вы будете убедительны, то есть шанс снять этот отзыв. Этот путь мне пришлось пройти, когда покупатель не вышел на связь, а потом еще и отзыв отрицательный оставил, неделю кормил обещаниями, что заберет лот, в итоге я просто его перевыставила и не стала рвать себе нервы!
   По поводу покупателей, тут, мне кажется, нельзя всех под одну гребенку! У меня к примеру несколько правил:
1 Всегда читать отзывы об этом покупателе и дальнейшие переговоры вести исходя из этого
2 Если покупка сделана в 1-2 ночи - ни на что не расчитывать!
Ситуации разные и мне, как покупателю, тоже страшно покупать у продавца, где только 100% предоплаты. Ведь наложенный всё же как то надежнее.

А при чём здесь покупка ночью? Я, например, выставляю лоты всегда ночью, они, естественно, ночью и заканчиваются... А наложенный - ну с ним столько мороки - лишние бумажки, походы на почту (лоты оплачиваю WM дома за компом), продавцам в декларации указывать их нужно (если заполняют), следовательно, учёт должен вестись... К тому же если переплата за оценку и за перевод...
паронормальный:

всем привет я новенький с трудом освиваю комп))если кого не затруднит объяснить как делать покупки буду признателен .интересует одна картина.но прочитав некоторые истории насторожился.

Совершать непосредственно покупки можно как при помощи посредников, так и при личной встрече с продавцом - этот способ сводит к минимуму возможные проблемы при совершении покупок через интернет.
По ссылкам (правила и помощь) - http://ay.by/help/ http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules Вы сможете найти ответы на большинство наиболее часто возникающих вопросов.  Также к Вашим услугам наша служба поддержки (контакты для оперативной связи в рабочее время находятся внизу страницы).
Основное внимание при совершении покупки стоит обратить на подробность описания товара, разнообразные варианты оплаты лота, готовность продавца к личной встрече для завершения сделки, и конечно же изучению отзывов о нем от других участников аукциона.
купил цифровик у SNOOFIK2011 наложенным платежом... всё работает и флешка на 512 состояние отличное он говорил. а в посылке не работающий фотик, нет ни флешки  ничего. трубку не поднимает и вообще я так понел продаёт только неработающие товары. возможно работал или работает в ремонте электроники. Все лоты описаны мол незнаю нет того или того, проверить не могу.
VenteR ,расскажите, пожалуйста подробнее про "оплачиваю WM дома за компом)", мне интересно тоже, просто нет времени с этим самой знакомится самомтоятельно, проще послушать из уст))))))Видимо, удобно?
юльюль:

VenteR ,расскажите, пожалуйста подробнее про "оплачиваю WM дома за компом)", мне интересно тоже, просто нет времени с этим самой знакомится самомтоятельно, проще послушать из уст))))))Видимо, удобно?

очень удобно - у меня электронный кошелёк, договариваюсь с продавцами, что переведу деньги на телефон/интернет/кошелёк или оплачу те же коммунальные... на почту прихожу только за посылкой - получается за без очереди - сунул свободной девушке бумажку - она принесла посылку...
Господа в настройках есть раздел защита торгов,там есть (чёрный,чёрный)список,надо им пользоваться,он хоть и на немного но облегчает жизнь на Ау.
Читaю и зa гoлoвy хвaтaюcь,a я пocтояннo пpoдaю толькo нaлoжeным,пo-дpугoму кaк тo нe умeю,нaдo хoтя бы взятьcя зa бeзoпaснocть в нaстpoйkax!
conabis:

купил цифровик у SNOOFIK2011 наложенным платежом... всё работает и флешка на 512 состояние отличное он говорил. а в посылке не работающий фотик, нет ни флешки  ничего. трубку не поднимает и вообще я так понел продаёт только неработающие товары. возможно работал или работает в ремонте электроники. Все лоты описаны мол незнаю нет того или того, проверить не могу.

так ты же ему положительный отзыв выставил, исправляй- сообщай о проблеме с лотом и открывай диспут
BABEN:

Господа в настройках есть раздел защита торгов,там есть (чёрный,чёрный)список,надо им пользоваться,он хоть и на немного но облегчает жизнь на Ау.

к сожалению, только для покупателей, а надо былобы иметь и для продавцов, а данные брать из таких тем
gooman:

к сожалению, только для покупателей, а надо былобы иметь и для продавцов, а данные брать из таких тем

http://ay.tut.by/personal/blacklist.phtml
Ctrl Предыдущая 1 2