Крик души: почему покупатели не читают описание лота???

 
1 2 3 4 5 6 7
В своих лотах всё прописываю: дефекты, условия доставки (то, что за мой счёт) и, главное, большими буквами пишу слово ПРЕДОПЛАТА.

Товарищи ставки делают, вопросов не задают. Аукциона заканчивается и начинается в 99% одна и та же история в письмах:

*лот вышлите наложенным по адресу... (со"здравствуйте", к слову, начинает лишь максимум процентов 50 победителей торгов).

**извините, но наложенным не высылаю (см. описание лота).

*тогда я покупать не буду

**не покупайте

*ладно, куплю - получу лот на почте - тогда оплачу

**извините, ПРЕДОПЛАТА

*не хочу тогда у вас покупать



Ну нет слов... Уважаемые участники торгов, да откройте Вы наконец глаза и начните читать описание лотов!!!!
И если Вы не согласны с условиями - проходите мимо!!!!
VentR:

В своих лотах всё прописываю: дефекты, условия доставки (то, что за мой счёт) и, главное, большими буквами пишу слово ПРЕДОПЛАТА.

Товарищи ставки делают, вопросов не задают. Аукциона заканчивается и начинается в 99% одна и та же история в письмах:

*лот вышлите наложенным по адресу... (со"здравствуйте", к слову, начинает лишь максимум процентов 50 победителей торгов).

**извините, но наложенным не высылаю (см. описание лота).

*тогда я покупать не буду

**не покупайте

*ладно, куплю - получу лот на почте - тогда оплачу

**извините, ПРЕДОПЛАТА

*не хочу тогда у вас покупать



Ну нет слов... Уважаемые участники торгов, да откройте Вы наконец глаза и начните читать описание лотов!!!!
И если Вы не согласны с условиями - проходите мимо!!!!

Ну дык ясен пень стрёмно покупать не глядя товар по предоплате без гарантий, вот и долбят лбом по старой схеме, авось согласитесь, мало ли кто для понту пишет предоплата, у славян не всё что написано является точным.
volkovysk:

Ну дык ясен пень стрёмно покупать не глядя товар по предоплате без гарантий, вот и долбят лбом по старой схеме, авось согласитесь, мало ли кто для понту пишет предоплата, у славян не всё что написано является точным.

какой стрем? У продавца 277 положительных отзывов!!!
И не одного отрицательного.
А какая ,собственно , разница между предоплатой и наложенным?
Наложенный оплачиваешь,а потом получаешь и смотришь . И там и там
стремно. Но по предоплате бывает дешевле, т.к. продавец ,чаще всего, отправляет за свой счет.
Так что я лично за предоплату:писанины на почте на много меньше.
Особенно если просят наложный на 5000.
MaHeTkA:

какой стрем? У продавца 277 положительных отзывов!!!
И не одного отрицательного.

Ой, Сара, я вас умоляю... :) Зашуганность в крови белорусского народа, а положительные цифры в стране советов давно никого не втыкают. И на это есть основания: большинство людей понимают, что если их наегорят, то в ментовку они не пойдут. Тут уже одна история про Кличев была.
еж:

Особенно если просят наложный на 5000.

Даааааа, это ваще жесть.
ryba-mrt:

А какая ,собственно , разница между предоплатой и наложенным?
Наложенный оплачиваешь,а потом получаешь и смотришь . И там и там
стремно. Но по предоплате бывает дешевле, т.к. продавец ,чаще всего, отправляет за свой счет.
Так что я лично за предоплату:писанины на почте на много меньше.

наложенный могут просто не получить на почте ( типа передумала)
ксана:

наложенный могут просто не получить на почте ( типа передумала)

угу, много таких товарищей... месяц посылка будет лежать, потом пойдёт обратно...
volkovysk:

Даааааа, это ваще жесть.

у меня просили наложенный на лот "ДАРОМ"... пересылка тыс. 2 было, что ли.. еле сдержалась, чтобы такого покупателя не послать подальше :))))
VentR:

у меня просили наложенный на лот "ДАРОМ"... пересылка тыс. 2 было, что ли.. еле сдержалась, чтобы такого покупателя не послать подальше :))))

Почитала тут - посмеялась. И вот открываю почту, а там "отправьте наложным" сумма 3000.
VentR:

В своих лотах всё прописываю: дефекты, условия доставки (то, что за мой счёт) и, главное, большими буквами пишу слово ПРЕДОПЛАТА.

Товарищи ставки делают, вопросов не задают. Аукциона заканчивается и начинается в 99% одна и та же история в письмах:

*лот вышлите наложенным по адресу... (со"здравствуйте", к слову, начинает лишь максимум процентов 50 победителей торгов).

**извините, но наложенным не высылаю (см. описание лота).

*тогда я покупать не буду

**не покупайте

*ладно, куплю - получу лот на почте - тогда оплачу

**извините, ПРЕДОПЛАТА

*не хочу тогда у вас покупать



Ну нет слов... Уважаемые участники торгов, да откройте Вы наконец глаза и начните читать описание лотов!!!!
И если Вы не согласны с условиями - проходите мимо!!!!

неужели вы думаете, что покупатели, которые не читают описание лота, будут читать форум?
skywalker:

неужели вы думаете, что покупатели, которые не читают описание лота, будут читать форум?

уверена :)
Привыкайте народ, от этого не уйти, людей много, а следовательно, такие ситуации будут повторяться постоянно, застраховаться от этого не возможно.
Лявон:

Привыкайте народ, от этого не уйти, людей много, а следовательно, такие ситуации будут повторяться постоянно, застраховаться от этого не возможно.

но не в 99% случаев же...
VentR:

но не в 99% случаев же...

ну ну ну, это вы уже слишком, откуда такая статистика?
bk:

ну ну ну, это вы уже слишком, откуда такая статистика?

мои покупатели :)))
народ не читает ничего. лишь бы "тыкнуть" на кнопочку или предложить свой товар, не соответствующий заявленным требованиям(((
бесит .да
VentR:

В своих лотах всё прописываю: дефекты, условия доставки (то, что за мой счёт) и, главное, большими буквами пишу слово ПРЕДОПЛАТА.

Товарищи ставки делают, вопросов не задают. Аукциона заканчивается и начинается в 99% одна и та же история в письмах:

*лот вышлите наложенным по адресу... (со"здравствуйте", к слову, начинает лишь максимум процентов 50 победителей торгов).

**извините, но наложенным не высылаю (см. описание лота).

*тогда я покупать не буду

**не покупайте

*ладно, куплю - получу лот на почте - тогда оплачу

**извините, ПРЕДОПЛАТА

*не хочу тогда у вас покупать



Ну нет слов... Уважаемые участники торгов, да откройте Вы наконец глаза и начните читать описание лотов!!!!
И если Вы не согласны с условиями - проходите мимо!!!!

а как Вам такой пример общения? http://ay.by/more507918006.html
ау112233:

а как Вам такой пример общения? http://ay.by/more507918006.html

красота :))))
хорошо уважаемые а как вам такая ситуация - человек сделал предоплату а продавец нечего не выслал - и потом пойди что докажи что ты там что то оплачивал - добровольно отдал деньги и все
и нерадивому продавцу нечего не будет

при наложенном платеже все же если что будет не так - это уже мошенничество, темболее что посылку можно вскрывать с свидетелями или в присутствии работников почты .

я вот лично по предоплате никогда дороже 50тыс вещь не куплю - и рейтинг здесь не главное ,ведь многие вообще его накручивают

я лично свои лоты всегда посылаю наложенным покупателю - если у покупателя низкий или отрицательный рейтинг прошу небольшую предоплату(стоимость пересылки) на телефон
denicc:

хорошо уважаемые а как вам такая ситуация - человек сделал предоплату а продавец нечего не выслал - и потом пойди что докажи что ты там что то оплачивал - добровольно отдал деньги и все
и нерадивому продавцу нечего не будет

при наложенном платеже все же если что будет не так - это уже мошенничество, темболее что посылку можно вскрывать с свидетелями или в присутствии работников почты .

я вот лично по предоплате никогда дороже 50тыс вещь не куплю - и рейтинг здесь не главное ,ведь многие вообще его накручивают

я лично свои лоты всегда посылаю наложенным покупателю - если у покупателя низкий или отрицательный рейтинг прошу небольшую предоплату(стоимость пересылки) на телефон

делая предоплату, у покупателя всегда на руках остается документ это подверждающий - чек или квитанция. а в случае с вебмани или изипеем - скрины, подтверждающие перевод денег.
а вот если Вы много отправляете наложенным, но еще ни разу не приглашались в налоговую на беседу, ну я Вас только могу поздравить)))
ау112233:

делая предоплату, у покупателя всегда на руках остается документ это подверждающий - чек или квитанция. а в случае с вебмани или изипеем - скрины, подтверждающие перевод денег.
а вот если Вы много отправляете наложенным, но еще ни разу не приглашались в налоговую на беседу, ну я Вас только могу поздравить)))

некто и не пригласит, а на счет квитанций я повторюсь еще раз - где на этой квитанции написанно что вы именно за эту вещь деньги заплатили - добровольный перевод денег -вы сами деньги человеку перевели и все - он не мошенник  ,преходится упавать только на порядочность продавца - а это не всем по душе .
ау112233:

делая предоплату, у покупателя всегда на руках остается документ это подверждающий - чек или квитанция. а в случае с вебмани или изипеем - скрины, подтверждающие перевод денег.
а вот если Вы много отправляете наложенным, но еще ни разу не приглашались в налоговую на беседу, ну я Вас только могу поздравить)))

это и есть главная причина, по которой нормальные люди отходят от наложенного :)))
denicc:

хорошо уважаемые а как вам такая ситуация - человек сделал предоплату а продавец нечего не выслал - и потом пойди что докажи что ты там что то оплачивал - добровольно отдал деньги и все
и нерадивому продавцу нечего не будет

при наложенном платеже все же если что будет не так - это уже мошенничество, темболее что посылку можно вскрывать с свидетелями или в присутствии работников почты .

я вот лично по предоплате никогда дороже 50тыс вещь не куплю - и рейтинг здесь не главное ,ведь многие вообще его накручивают

я лично свои лоты всегда посылаю наложенным покупателю - если у покупателя низкий или отрицательный рейтинг прошу небольшую предоплату(стоимость пересылки) на телефон

а разговор тут, собственно, не о наложенном как таковом... а о невнимательном народе, который покупает лот, но не в состоянии прочитать пару строчек с его описанием.
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение