Как посчитать услуги почты (стоимость за отправку)?

 
Тема закрыта
1 2
ROCKY-55:

Подытожим вышесказанное:
Если тарифы, услуги почты для вас-это дремучий лес, лучше сумму за доставку не указывать в лоте, во избежания ненужных проблем.
Если Покупатель интересуется стоимостью доставки-назвать примерную сумму, рассчитанную при помощи сайта белпочты, предупредив, что сумма примерная.
Ещё какие-нибудь рекомендации будут по теме?

Да. :) Если для Вас очень важна точность при расчётах с покупателем, это легко можно устроить. Для начала, сделайте пересылку Ваших лотов за свой счёт с полной предоплатой до отправки. Откажитесь от посылок с наложенным платежом - это очень неблагодарный, весьма рискованный для продавца и дорогой для покупателя способ. Далее, запаситесь впрок упаковкой: купите кучу конвертиков-пакетиков разнокалиберных, примерно подходящих по размеру для Ваших лотов. Пакуйте/надписывайте посылки дома, сводя процедуру отправки на почте к минимуму. Отправляйте бесценными посылками. Всегда предупреждайте оператора о том, что это именно посылка, а не мелкий пакет или что-то там ещё (если, конечно, не отправляете пучок перьев, которые действительно будет выгодно слать мелким пакетом или даже письмом), на этом настаивайте. Соблюдая все эти рекомендации, необходимость в советчике-калькуляторе и мучительных прикидках стоимости отомрёт у Вас сама собой, регулярные походы на почту поспособствуют тому, что операторы будут Вас знать в лицо, делать всё как нужно Вам даже без лишних вопросов, а возможно, даже полюбят за непроблемность, простоту и оперативность в отправке Ваших посылок!
По вышеприведенным цифрам так получается, что если что-то отправляешь в самом маленьком пластиковом пакете - то это,  как ни крути, мелкий пакет (до посылки по размерам не дотягивает).
Тоша:

По вышеприведенным цифрам так получается, что если что-то отправляешь в самом маленьком пластиковом пакете - то это,  как ни крути, мелкий пакет (до посылки по размерам не дотягивает).

Что мешает при необходимости подложить в пакет мятой газетки для достижения заветных двух сантиметров толщины? ;)
fur:

Что мешает при необходимости подложить в пакет мятой газетки для достижения заветных двух сантиметров толщины? ;)

Отсутствие жизненного опыта. :)
может я чего-то не так поняла, но у маленького пакета размеры 114х162, а для посылки минимально должно быть 150х240 мм.
Тоша:

может я чего-то не так поняла, но у маленького пакета размеры 114х162, а для посылки минимально должно быть 150х240 мм.

Так можно до чего угодно дойти-и конверт на письмо пытаться посылкой отправить... :)
Васса:

Так можно до чего угодно дойти-и конверт на письмо пытаться посылкой отправить... :)

Вы будете смеяться, но я так и делала несколько раз. С лёгкой руки и по предложению оператора. :) Сама бы не додумалась. Описано выше.
fur:

Вы будете смеяться, но я так и делала несколько раз. С лёгкой руки и по предложению оператора. :) Сама бы не додумалась. Описано выше.

гы! :D
Этот оператор не нарвался на проверку: либо в пути-могут развернуть, либо проверка от главнюков найдёт не соответствие-в обоих случаях, будет выпорот заведующей и лишён целой копейки из трёхкопеечной зарплаты... :)
Васса:

гы! :D
Этот оператор не нарвался на проверку: либо в пути-могут развернуть, либо проверка от главнюков найдёт не соответствие-в обоих случаях, будет выпорот заведующей и лишён целой копейки из трёхкопеечной зарплаты... :)

Из двух зол оператор предпочёл выбрать меньшее: либо моя гарантированная кляуза, либо гипотетическая проверка. А я была очень раздосадована в тот раз: на почте ни бумаги, ни пупырышек, ни плёночных конвертов - ни-че-го. За исключением ящиков. :) С тех пор все свои посылки пакую дома сама и имею запас упаковок в хозяйстве. Но в тот раз от жадности ква-ква этих самых конвертов набрала как дурень фантиков с расчётом, что буду теперь в них всё пихать и отсылать. Пару раз прокатывало без возражений, теперь самой неудобно злоупотреблять. А писем я не отправляю. Лежать у меня этим конвертам до страшного суда. :) Так что всё же возмездие меня настигло, хоть и пришло с другой стороны. :)
С 10 августа тарифы Белпочты выросли не по-деццки. Халява с посылками больше не прокатит. Посылка 4200 плюс 300 за каждые 100г. Теперь оптимальным способом пересылки получилась бандероль без объявления ценности. 800 рублей до 20г плюс 100 рублей за каждые 20г.
Atum:

С 10 августа тарифы Белпочты выросли не по-деццки. Халява с посылками больше не прокатит. Посылка 4200 плюс 300 за каждые 100г. Теперь оптимальным способом пересылки получилась бандероль без объявления ценности. 800 рублей до 20г плюс 100 рублей за каждые 20г.

Если, при этом, поднимут зарплату почтовым работникам-пусть! С моей почты уволились люди, из трёх окон работает два, регулярно сидят за окнами зав, и гав.зава, мило улыбаются на вопрос-повысили? :)
Васса:

Если, при этом, поднимут зарплату почтовым работникам-пусть! С моей почты уволились люди, из трёх окон работает два, регулярно сидят за окнами зав, и гав.зава, мило улыбаются на вопрос-повысили? :)

Согласна полностью. С моей тоже все поразбегались. Работа убийственная, зарплаты никакущие. Очень хочется думать, что повышение тарифов скажется на зарплате операторов, почтальонов и прочих служащих этой конторы.
Atum:

С 10 августа тарифы Белпочты выросли не по-деццки. Халява с посылками больше не прокатит. Посылка 4200 плюс 300 за каждые 100г. Теперь оптимальным способом пересылки получилась бандероль без объявления ценности. 800 рублей до 20г плюс 100 рублей за каждые 20г.

При выборе "оптимального способа пересылки" есть одно существенное "НО":
Бандеролью,к сожалению, можно пересылать ТОЛЬКО  печатную продукцию весом не более 2кг...Т.е. ни вещи,ни растения,например,бандеролью по нынешним правилам выслать нельзя,т.к. всё это дозволяется к пересылке только посылкой или мелким пакетом!
Ctrl Предыдущая 1 2