Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 39
Жалоба на участника аукциона с ником Zlobnizver (http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7819801).
Суть такая. Он выкупил лот 11.12.12 и мы договорились о доставке лота почтой наложенным платежом.
12.12.2012 посылка была отправлена и доставлена по адресу на почту получателя 15.12.2012.
Получилось так что он в течении недели не мог забрать посылку т.к. якобы был в командировке в другом городе. Это можно понять и я стал ждать. Потом я увидел по номеру отслеживания что 26.12.2012 посылка была доставлена. Стал ждать электронного перевода денег, но они так и не поступили. После нового года, а именно 5.01.2013 я стал разыскивать свой электронный перевод. В итоге сотрудники почты сказали мне что запись о доставке поставилась автоматически (правда я не понимаю как это так - ну да ладно), а сама посылка находится всё ещё у них на почте. Сотрудники почты так же связались с получателем и он им сказал что не будет получать посылку т.к.она якобы была поздно отправлена (это неправда, т.к. движение посылки можно отследить по трек-номеру CV071202788BY ).
В итоге я потерял месяц, за который мог кому то продать этот лот. Сейчас послыка возвращается почтой на мой адрес.
Кстати в отзывах к его покупкам я видел точно такую же ситуацию - отзыв продавца с ником med2007, Vi6nka, и негативный отзыв от realgoal1.
К сожалению своему поставил положительный отзыв сразу после покупки лота на сайте - была вера в человека, тем более на носу праздники были.

Сейчас эта личность избегает общаться со мной по телефону.

В общем ИЗБЕГАЙТЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕКА (Zlobnizver (http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7819801)), НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМ.

Неплохо было бы создать базу на сайте таких вот нерадивых личностей - что бы можно было пробить их по нику перед совершением сделки - именно тех на которых поступает очень много жалоб - т.к. сказать создать чёрный список
rasanau:

Неплохо было бы создать базу

Гы гы , даже клёпаную по приколу пустую базу все ссылки с форума повырезали. Никому база не нужна, только боятся будут.

rasanau:

что бы можно было пробить их по нику перед совершением сделки - именно тех на которых поступает очень много жалоб

Зачем мутить то, что уже есть, есть система отзывов. Если задумывать нечто большее, то за такую базу и засудят. На данный момент проблема есть серьёзней - КЛОНЫ. Все нерадивые спокойно перерегистрируются по новой и начнут шалить с чистого листа.
А можно проще сделать (?-вопрос/предложение): заходишь в профиль к пользователю и видишь все его "клоны" с одного айпи-все, в одну строку! Я не говорю, что запретить одноразовую регистрацию-мне самой удобнее с одного ника продавать значки, со второго торговать трусами-ну и что! Зато в обоих случаях видно-чЭсная прадафес.. А вот если разные "......" с одного айпи наделают клонов для ухода-видно будет-хуизззз..-ху. А? :)
rasanau:

Жалоба на участника аукциона с ником Zlobnizver (http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7819801).

однако отзыва до сих пор вы не оставили ...
Mila, вот я здесь задал простой вопрос и получил кучу негатива в ответ. Что он Вам может сделать??? Порычит как бульдог, вот и все...
Alleswisser, АКиЖАУ, повторяю в сотый раз. Мы не оценочная комиссия. И не эксперты во всех возможных областях.
Выявлением и преследованием мошенников занимаются специальные органы. Например милиция.
suhar1, а в области неоднократного хамства, быдлобазара, угроз Вы тоже НЕ специалисты?
НЕ уподобляйтесь "позитив-TV" (я ясно излагаю свою мысль?)
Политика - 3D, видимо, зацепила все сферы деятельности нашего общества.
Аноним редактировал сообщение 7 января 2013
suhar1, Выходит можно продавать на аукционе ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ, на хамство можно закрывать глаза, аукциону будет до звезды (((
Ну что за ерунда....
С "товарищем" уже давно народ воюет, но увы, ничего не меняется, кроме ников.
-целый детский сад в тандем собрался.-ну че вы еще детского напридумываете.какие сказки -басни мне раскажете.-детских извилин видать на большее не хватает.-так лепите снеговиков на улице вдыхая кислород.-если дестких мозгов на большее не хватает.-а то если вам верить то мозгом тронуться можно-сидел колчак-полковник-антиквар до вашего появления на свет на клубе колекционеров лет 20 -если вам верить втюхивал копии и еще 2 года на аукционе и 20 000 тысяч человек зная юридический адрес и все что с этим связанно оставалась и остается довольной и только спасибо говорит.-а жменька клоунов несостоявщихся в этой жизни никто ни что зовут никак.три копейки в кармане.и пытаются от детской зависти и тупости гадить людям на аукционе.-так сидите в песочнице и лепите фигурки или катайтайте снеговиков на свежем воздухе жменька детских неудачников.
Alleswisser, да, не определяется:) но ведь товарищ не знает кто,где и кем работает:)тут ведь может даже не помочь скрытый номер
ай,ну его в болото.
Лявон:

Выходит можно продавать на аукционе ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ

Нет. Не все.
Да и для копий, существуют свои разделы. Но, если пользователь утверждает, что предмет является оригиналом и размещает его в разделе для оригиналов - это его право. Мы не знаем, оригинал он продает или подделку. Если пользователь А покупает у пользователя В предмет, выставляемый как оригинал, но им не являющейся, то пользователю А достаточно обратиться в милицию, чтобы призвать к ответу пользователя В.

Теперь конкретно о пользователе Антиквар. Ни в одном из своих лотов он не утверждает что продает оригинал. Впрочем и то что это подделка он не утверждает. Все удаленные на данный момент комментарии в его лотах содержали пустые утверждения "Подделка", "Копия" и.т.д. Ни одного убедительного комментария не было. Ну не можем же мы все лоты, где кто-нибудь напишет "подделка" перенести в раздел "Копии".  


Лявон:

на хамство можно закрывать глаза

Хамские комментарии удаляются.
suhar1 редактировал сообщение 7 января 2013
Руководству АУка стоит подумать о собственной репутации-не лезет не в какие воротА "письмена" антиквара, форум читают, не только пользователи АУ-запретите постить ему на форуме-пусть пишет вам в личку и "хлебайте" его перегар, которым он здесь, пардон, блюёт! Или чистите его понос в лотах, только заткните ему доступ в форумы!
антиквар, либо без оскорблений, либо никак. Кстати, оскорбление ведь - это не только мат, которого Вы в последнее время избегаете.
suhar1:

антиквар, либо без оскорблений, либо никак. Кстати, оскорбление ведь - это не только мат, которого Вы в последнее время избегаете.

Да уж, конечно! Он послушал, сделал выводы и стал другим человеком :)))) Да, ... ЧЁРТ с ним! Сегодня же Рождество Христово! ВСЕХ поздравляю с праздником!!!!!!
Аноним редактировал сообщение 7 января 2013
atwork:

Ох !

suhar1:

Все. Хватит.
atwork, отлично продемонстрировал этой картинкой то, что происходило здесь за последние часа два.
Тема Антиквар на данный момент себя исчерпала и превратилась в пустой флуд.

... но, при этом подняла, на мой взгляд, несколько щепетильных вопросов, обратить внимание на которые, в интересах сохранения имижда площадки, администрации, все же, не мешало бы.
антиквар, в последний раз, прочтите что я написал:
"Когда Вам задают вопрос о качестве и состоянии лота - это не флуд! Подобные сообщения не будут удаляться."

Если пользователь заходит в лот и безосновательно утверждает, что предмет - это копия, то, конечно, такой комментарий рассматривается как мешающий вести торги.
atwork:

raut1980:

Измените правила - для лотов определенной стоимостью, чтобы продавец был обязан его продемонстрировать перед покупкой

Тогда может просто ввести пункт "Гарантия подлинности" и там будет указываться: "Гарантия продавца", "Экспертное заключение", "Без гарантии"... Заполняется продавцом по желанию. А покупатель уже будет выбирать из предложений продавцов. Если хочет быть уверен в подлинности, выберет лот с заполненной графой "Гарантия продавца". Такой пункт, кстати, есть на Молотке.
Как-то так...

Нечто подобное я себе и представлял, Вы озвучили более осязаемо. Для лотов в разделе коллекционирование свыше какой-то стоимости, например, пять минималок, ввести такой пункт. Только не по желанию продавца, а обязательный к заполнению, без него лот не выставится. По крайней мере, это уже накладывает некую юридическую ответственность на продавца. Без проблем, продавай без гарантии, но тогда уже покупатель сам виноват, если купит подделку по цене оригинала. Защищен и продавец, и аукцион. Я только не уверен, что такое технически возможно.
Да, и еще, продажу копий осуществлять ТОЛЬКО в соответствующем разделе, даже, если слово "копия" присутствует в названии или в описании лота. Может, уже и исправлено, но я видел лоты с копиями в основном разделе. Таким образом продавец, уже выбирая раздел, предполагает подлинность выставляемого предмета.
Atum редактировал сообщение 7 января 2013
антиквар:

но я наведу на данном аукционе порядок либо прекращу его существование.как будто его никогда и не было

Добрый вечер! Я тут новичок, около месяца тут общаюсь. В целом очень приятное впечатление, но... столкнулась с ситуацией, когда продавцы не хотят отвечать на вопросы. А иные на культурный вопрос о цене товара (дороже аналогичного у всех остальных, выставляется, кстати уже очень давно, судя по переписке. И всем хамит) в ответ получила хамство не только в форуме под этим лотом, а в лотах других продавцов аналогичного товара. Я, безусловно нашла то, что искала и по приемлемой для меня и продавца цене. Посоветуйте, а что делать дальше? Как поступать в похожих случаях?

Да, кстати, про отзывы...
Я свой отрицательный тоже получила))
Ну тут уж сама виновата.Это была "проба пера" - первая сделка. Еще даже нерегистрированным участником)) Не учла, что торги будут идти долго, я нашла товар дешевле и лучше. Вот так я и стала "отказницей"
Кафтанчикова:

я нашла товар дешевле и лучше. Вот так я и стала "отказницей"

В таких случаях надо в комментариях просить продавца снять ставку  (если до окончания аукциона остаётся более 6 часов, он это сможет сделать).
atwork:

В таких случаях надо в комментариях просить продавца снять ставку  (если до окончания аукциона остаётся более 6 часов, он это сможет сделать).

Но есть и такие, кто данные просьбы игнорит. Тут уж на кого нарвёшся...
Кафтанчикова:

столкнулась с ситуацией, когда продавцы не хотят отвечать на вопросы

Уже год как я это заметил. Ответ поступает в некоторых случаях очень долго. Некоторые причины:
1. Обленившиеся, несерьёзные школота-продавцы, которым лень(или не могут) подумать и правильно ответить. Они есть везде.
2. Барыги, которые специально не отвечают на невыгодные вопросы. Они только окучивают лохов.
3. Те кому вп@длу писать, им звонить надо. Такие всегда телефон в лоте указывают.
4. Лот продан на стороне, хозяин забивает болт на всё.
АКиЖАУ:

Но есть и такие, кто данные просьбы игнорит.

Думаю не лишним будет лишний раз отметить, что такой игнор никоим образом не противоречит правилам.
sonyaby редактировала сообщение 9 января 2013
АКиЖАУ:

Но есть и такие, кто данные просьбы игнорит

много всего:

такой игнор никоим образом не противоречит правилам

Тогда такие жадные продавцы пусть потом не жалуются на невыкуп лота.
suhar1 редактировал сообщение 9 января 2013
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение