Дополнительная защита торгов

 
Тема закрыта
Всем добрый день! Возник вопрос! Зачем держать на аукционе пользователей, у которых допустим 15 положительных отзывов и 7 отрицательных? Почему бы не блокировать как на Е-бай допустим, если больше 3-х отрицательных? Или просьба-предложение к админам ввести функцию позволяющую регулировать ограничение по количеству отрицательных отзывов по желанию создателя аукциона. Поставил для себя птичку "не принимать ставки от пользователей с отрицательным рейтингом более 3-х" и никаких проблем! Спасибо!
Numizmat_By, Зачем разводить стаи птиц, если уже есть одна? На мой взгляд, возможности не принимать ставки пользователей с нулевым и отрицательным рейтингом вполне достаточно для защиты торгов на этапе ставок.
fur редактировала сообщение 26 ноября 2012
Совершенно верно! На этапе ставок! А потом? В последнюю минуту делается ставка "половинно-положительным-отрицательны" и после выигрыша или не поднимание трубок или сын сделал ставку я ничего не знаю и т.п. и т.д. Я очень давно сижу на E-Bay..... Вот там все сделано очень верно. И они разводят стаи птиц....
Numizmat_By:

И они разводят стаи птиц....

Есть кому разводить и обслуживать, значит. :) Да и сравнивать E-Bay и ау - это бессовестно льстить последнему (при всём моём уважении к ресурсу). На E-Bay ведь и защита торгов не игрушечная, всамделешняя. Если тут жэстачайше всех и вся ограничивать, то и вовсе площадка перестанет представлять интерес. А я так понимаю, в привлечении новых пользователей ау заинтересован. Плюс ко всему, в соответствии с Соглашением, если пользователь получает обоснованный рейтинг -3 (минус три) и менее, его доступ на Ay.by может быть приостановлен. Быть может, это отчасти и есть формальная альтернатива нужной Вам кнопочки. Впрочем, если бы такая птица-кнопка существовала, я бы тоже ею с радостью воспользовалась. :)
fur:

Если тут жэстачайше всех и вся ограничивать, то и вовсе площадка перестанет представлять интерес.

+100500
fur:

Впрочем, если бы такая птица-кнопка существовала, я бы тоже ею с радостью воспользовалась. :)

Я тоже применил бы эту кнопку на практике и не раз.
fur, Ну не знаю..... Этой опцией никто никого бы не ограничил и никак не ущемил. Просто я бы сам решал иметь ли мне дело с не конкретными пользователями или нет..... Притоку новых пользователей это точно не будет мешать! А если постепенно не поджимать гайки, площадка превратиться в полный неорганизованный бардак, интерес и доверие к которому тоже постепенно истощится..... Нужен компромисс! На аукционе огромное кол-во пользователей, которые и не ушли в минус по рейтингу, иногда они завершают корректно сделки, а иногда и нет и в то же время они не блокированы, но не благонадежны и лоты не выкупают...... По моему мнению если администрация согласна с такой существующей ситуацией, вопросов нет, но было бы не плохо отсечь таких не определившихся пользователей такой опцией. ИМХО.
Numizmat_By, полностью поддерживаю, по-моему, хорошая идея...
Полностью поддерживаю. Мне подарили телефон, пытаю его продать больше месяца по ставкам. Делаю покупатели ставки с нормальным рейтингом и не очень, однако защита торгов - т.е. черный список - ОЧЕНЬ НЕ АКТУАЛЕН! Чем он поможет? Если тебе делают ставки люди с рейтингом 5....из 6 положитльных отзывов - 3 отрицательных - и спрашивается мне это нужно? Моя задача продать телефон дейсвительно покупателю, которое это интересует! И что в итоге? Написала шапку, уважаемые пользователи если у вас рейтинг "шалит" или вы не собираетесь выкупать лот, так чего вы вообще сунетесь. И таких я вам за время проведения этого аукциона превести более 5-ти чеорвек. И что полчается - что почти из всех ставок на мой лот 90%  - фиктивные! Ложь.! И как бы я не заносила таких "добрадетелей" в черный список - они все равно с других ников ставят ставки! Уважаемые модераторы я не хочу - чтобы люди с малым рейтингом ставили ставки! И я хочу, снимать их ставки хоть за 5 мин до оканчания! А то, что сейчас получается мне поступила ставка от покупателя Sek0nD[/b]
.., за 1 час, у него рейтинг 1 - причем сомнительный и видно выставлен им же!!!  И конечно на связь он не выходит! Перед этим был - ay8010372
И вот список тех - кого просили не делать ставки - однако:
1. Kotia
2. solnce
3. яник1975
4. Ленка Загребельная и так далее! Они не покупают, а портят торги!!!!
Прошу сделать дополнительную защиту!
таня 666 редактировала сообщение 8 декабря 2012
абсолютно согласен.а есть еще такие покупатели которые без адреса только злетронка ито на яндексе.если человек собирается покупать или продовать пусть пишет адрес.а то на один адрес можно 10 логинов,а если это контролировать на 1 адрес один логин,то не будут сами себе ставить отзывы
И проститепочему? Я призываю к тому, что защита торгов в виде черного Списка - не актуальна! И хочу чтобы модераторы сделали для продавцов дополнительную защиту торгов! Т. к. система которая существует - не эффектина! Это чисто мое предложение! И вообще здесь нет нарушения! Я не снимаю ставки! А могу снять в том, случае если вижу, что у покупателя низкий рейтинг и из 100 % отзывов 70-80% - отрицательные или прошу не ставить таких покупателей ставки!!! И вижу, что я права, 2 - покупателя - 2 не выходят на связь! И что  мне делать, когда за час до оканчанния аукциона мне делают  ставку подозрительный покупатель с 1 рейтингом? А?
А теперь вы ответьте мне на вопрос? В чем мои действия не правомерны? А делать фиктивные ставки правомерно? Я просто согласна, с тем участником, который открыл данную тему!
karolina2011, Круг замкнулся. Ввесенняя Вам более чем ясно ответила, в чём состоит неправомерность Ваших действий. И даже ссылку на правила дала. Если хотите здесь продавать, блюдите тутошний устав. Иначе можно поискать другие пути и ресурсы, где продам тому, кому хочу. Но в чём-то я с Вами согласна: дополнительная защита торгов здесь не повредит.
karolina2011. Снятие ставки допустимо только в двух случаях. А именно:

1. По просьбе покупателя.
2. По причине недобросовестных действий со стороны покупателя с целью срыва торгов.

В иных случаях снятие ставки продавцом является нарушением правил аукциона и карается блокировкой аккаунта продавца.

По последнему лоту торги закончились несколько часов назад. О "невыходе на связь", говорить, несколько преждевременно.
suhar1 редактировал сообщение 8 декабря 2012
Я уже как то встречалась с данным купател, поэтому я не просто так говорю! И что вы мне про правила, я знаю правила. Я просто предлагаю их усовершенствовать, чтобы продавец мог НЕ принимать ставки не только от покупателей с нулевым и отрицательным рейтяингов, но например у кого извините из 100 % отзывов - 50-60% или более отрицательные!!! Что не ясно? Зачем мне цитировать правила, я умею читать!
И вообще причем чем ваши Коменты, если ветка называется ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ТОРГОВ. А мое нарушение.....
таня 666 редактировала сообщение 8 декабря 2012
andrey0410:

абсолютно согласен.а есть еще такие покупатели которые без адреса только злетронка ито на яндексе.если человек собирается покупать или продовать пусть пишет адрес.а то на один адрес можно 10 логинов,а если это контролировать на 1 адрес один логин,то не будут сами себе ставить отзывы

Один электроный адрес может быть указан только в одной учетной записи.
Ввесенняя:

karolina2011, умение читать - совсем не значит воспринимать написанную информацию.

Раз, вы цитируете значит - обращаетесь........
fur:

karolina2011, Круг замкнулся. Ввесенняя Вам более чем ясно ответила, в чём состоит неправомерность Ваших действий. И даже ссылку на правила дала. Если хотите здесь продавать, блюдите тутошний устав. Иначе можно поискать другие пути и ресурсы, где продам тому, кому хочу. Но в чём-то я с Вами согласна: дополнительная защита торгов здесь не повредит.[/quote1]
Глупоти -как раз правила я не нарушала! И коментарии Ввесеней не в тему! Мой комент не об этом

sensej:

andrey0410:

абсолютно согласен.а есть еще такие покупатели которые без адреса только злетронка ито на яндексе.если человек собирается покупать или продовать пусть пишет адрес.а то на один адрес можно 10 логинов,а если это контролировать на 1 адрес один логин,то не будут сами себе ставить отзывы

Один электроный адрес может быть указан только в одной учетной записи.

А если адрев много?
Объясню по-русски! У нас часто объявились покупатели которые делают ставки просто так!!! Я лично убедилась в этом раз 6. Но чтобы, это было с одним лотом, такого не было никогда. Я не против людей с низким рейтингом, но извините, покупатель у которого из 100 % отзывов 80 или 90 отрицательных, это уже слишком. И чтобы обезопасить свои и Ваши торги, я предлагаю модераторам, как-то усовершенствовать систему защиты.
И огромная просьба не надо коментировать мой комент, если вы не знаете сути дела. Не надо меня объвинять в том, что я не соблюдаю правила. Вы вообще в этом уверены? Не уверены - не надо говорить.
из-за того, что мы поощеряем таких покупателей, мы их наоборот подбадриваем и оставляем безнаказанными.
таня 666 редактировала сообщение 8 декабря 2012
suhar1:

karolina2011. Снятие ставки допустимо только в двух случаях. А именно:

1. По просьбе покупателя.
2. По причине недобросовестных действий со стороны покупателя с целью срыва торгов.

В иных случаях снятие ставки продавцом является нарушением правил аукциона и карается блокировкой аккаунта продавца.

По последнему лоту торги закончились несколько часов назад. О "невыходе на связь", говорить, несколько преждевременно.

А как можно вычислить покупателя с целью срыва торгов? Есть какие - то критерии? Как этим пользоваться и на что ссылаться?
karolina2011, например - завышенная ставка.
suhar1:

karolina2011, например - завышенная ставка.

ПО МОЕМУ ЭТО ПО ДРУГОМУ. ЗНАЧИТ ПРОПИШИТЕ - ЧТО ОБОЗНАЕТ ДЛЯ ПРОДАВЦА, ЧТО ЕГО ПОРГИ МОГУТ СОРВАТЬ ПО ПУНКТАМ, ЧТО ПОДХОДИТ, А ЧТО НЕТ
Я видела, как на украинском аукро у многих продавцов написано что-то похожее на это: покупатель, имеющий отрицательные отзывы, должен подтвердить свою ставку не позднее 3 часов, в противном случае ставка будет снята. А почему бы и нет - у меня тоже много торгов срывается... порой на 90% видно, что покупки не будет - у мадам 14 отрицательных, например, а она ставит ставку на лот около 200 тыс, да ещё с предоплатой... да в жизни не заплатит деньги... а ты семь дней жди, как дурак... особенно круто, если вещь сезонная - пара таких покупателей - и можно убирать лот на дальнюю полку
Доброе утро всем!!!
Уважаемые пользователи сайта, хотите увидеть настоящих биларуских пясателей ?? У меня их есть целый лот ! :))
Пройдите по ссылке и почитайте
http://ay.by/lot/stolovaya-nemeckaya-lozhka-lyuft-3-j-rejh-bez-mc-chestnyj- aukcion-3-dnya-vozmozhno-otdam-po-poslednej-stavke-5021201008.html

ЛОТ 5021201008

Модераторы сайта, надеюсь вы поотбираете у этих гомельских писателей шедевров ручки и карандаши! :)))
И может администрация сделает ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЗАЩИТУ ТОРГОВ ??
Есть редактировал сообщение 10 октября 2018