Почему большинство предпочитает Easy Pay?

 
1 2 3
atwork:

А ты как думаешь ? :) Конечно в белорусских, он и называться будет "belqi" ("белки" то бишь).

Ага. Значит в РБ будет уже четверо национальных ЭД: WMB, EasyPay, iPay, Belqi. Да хоть 100 ЭД, что толку. Начались плодиться, как кролики.
volkovysk редактировал сообщение 20 декабря 2012
Заработали Белки http://belqi.by
Ну что WMZ и WMR вне закона?
http://it.tut.by/331616
volkovysk:

Заработали Белки

Спрашивал на почте, не принимают пополнение на кошелёк belqi.
gardinec:

Спрашивал на почте, не принимают пополнение на кошелёк belqi.

Значит пока не внедрили пополнение сквозь почту. Со временем оно мажет быть  доступно.
АКиЖАУ:

сквозь почту

Хорошо сказал :)

volkovysk:

Заработали Белки

Не думаю, что они будут чем-то лучше EP.
volkovysk:

Заработали Белки

Может эти самые БелкИ
atwork:

будут чем-то лучше EP

так это время покажет
OlaSweet:

Я не понимаю, ну зачем вам этот Easy Pay? Webmoney же намного лучше! Это более обширная международная система, к тому же, она предполагает свободные переводы с кошелька на кошелек без внесения личных данных! В Easy Pay же, для того, чтобы перевести деньги такому же пользователю как вы, необходимо выложить туда всю подноготную - номер паспорта, личный номер, адрес, короче, все данные. Вот, на днях заполнила, а сама думаю - нафига? Пардон. Сейчас какое-то противоречивое чувство, будто раздели ))

Webmoney - Вы не пробовали в этой системе поменять белорусские рубли на российские или на доллары, так как напрямую положить евро, доллары и российские рубли в Белоруссии на Webmoney нельзя (евро за белорусские рубли вообще не меняют, необходимо сначала поменять белорусские на доллары или российские, а потом уже их поменять на евро!), если Вам необходимо провести платёж за границу Белоруссии? Курс обмена намного отличается от официального курса и от курса банков и не в меньшую сторону. И оплата за каждый платёж за границу - минимум 3,5 бакса (за каждый!).  Возможно, кто-то знает, как провести платёж за границу (по системе PayPal - на аукцион Ebay или Delcampe, к примеру) дешевле?
Насчёт EasyPay пока ничего не могу сказать, так как только-только к этой системе подключился.
Могу сказать следующее. Я покупаю сейчас в основном на Delcampe, процесс оплаты покупок на этом аукционе довольно простой - по системе Skrill (только надо обращать внимание на то, принимает ли продавец платежи по этой системе). Если кого-то заинтересует - напишу более подробно.
Dedal:

Webmoney - Вы не пробовали в этой системе поменять белорусские рубли на российские или на доллары, так как напрямую положить евро, доллары и российские рубли в Белоруссии на Webmoney нельзя (евро за белорусские рубли вообще не меняют, необходимо сначала поменять белорусские на доллары или российские, а потом уже их поменять на евро!), если Вам необходимо провести платёж за границу Белоруссии? Курс обмена намного отличается от официального курса и от курса банков и не в меньшую сторону. И оплата за каждый платёж за границу - минимум 3,5 бакса (за каждый!).  Возможно, кто-то знает, как провести платёж за границу (по системе PayPal - на аукцион Ebay или Delcampe, к примеру) дешевле?


я прекрасно меняю в этой системе деньги, причем часто по очень хорошему курсу (просто нужно знать, в каком обменнике менять), иногда курс даже ниже официального бывает. И при чем здесь перевод за границу? это же вебмани, у них нет никаких границ, откуда инфа про непонятные 3,5 бакса?
пользуюсь вебмани уже лет 5 )
а в Китай разве выгодно в wmz отправлять? Там же при при обмене белорусского на американский курс невыгодный! Не знаю в какую систему идти, чтобы что-то купить в Китае.
Shpaksil:

а в Китай разве выгодно в wmz отправлять? Там же при при обмене белорусского на американский курс невыгодный! Не знаю в какую систему идти, чтобы что-то купить в Китае.


я покупаю на рутао, несмотря на их комиссию, мне выгодно, оплату берут в вебмани (в том числе)... есть еще посредники, работающие с вебмани, с меньшим процентом комиссии

я вчера через вебмани меняла белорусский на американский по 8750, терпимый курс, мне кажется
Заработала 19 числа официальная биржа обмена PayPal/WebMoney
Пока система сырая.
Обмен доступен владельцам аттестатов WebMoney выше начального и счетов PayPal категорий Business или Premier.

Настройки: http://youtube.com/watch?v=nszrQwQ3CH0
не туда запостил
Все Easy Pay закрывается.. очень жаль..
Уважаемый пользователь!
Настоящим информируем Вас о модернизации системы Easypay и поэтапном прекращении работы с электронными кошельками физических лиц.
Обращаем Ваше внимание:
- с 01.06.2017 устанавливается запрет на проведение переводов электронных денег между кошельками.
- с 01.06.2017 по 26.06.2017 по электронному кошельку будет разрешено проведение только расходных операций (оплата услуг ЕРИП, погашение электронных денег).
- c 26.06.2017 все онлайн операции с кошельками физических лиц в системе будут запрещены, а электронные кошельки заблокированы.
В связи с блокировкой электронного кошелька просим Вас в срок до 26.06.2017 осуществить погашение электронных денег, находящихся на балансе Вашего электронного кошелька, либо использовать электронные деньги в качестве средства платежа за товары/работы/услуги.
Например, на портале Shop.by Вы можете выбрать товары, доступные для оплаты при помощи электронных денег EasyPay. Для этого просто используйте соответствующий фильтр в способах оплаты. Весь каталог Shop.by.
При осуществлении погашения электронных денег с последующим получением средств наличными в офисах Банка просим проверить актуальность заполненных личных данных в разделе электронного кошелька «Управление/Внести/изменить личные данные». Ознакомиться с порядком погашения электронных денег Вы можете на сайте EasyPay.by.
В случае, если личные данные в электронном кошельке устарели, просим в срок до 23.06.2017 обратиться в офис Банка и пройти повторную идентификацию для актуализации Ваших личных данных в системе.
С 01.07.2017, в связи с расторжением договора публичной оферты электронные деньги на кошельках будут погашаться только при личном обращении клиента в офис Банка.
При возникновении вопросов при погашении электронных денег просим обращаться по телефонам (017) 229 16 98 и (017) 218 36 87.
С каждым днем всё радостнее жить (
Забота о людяхххх
m47:

Забота о людяхххх

А то! Беларусь - государство для народа.
Вот козлы.Вместо того,что-бы разгрузить почтовые и банковские отделения,их ещё больше загрузят.
Shunless редактировал сообщение 18 мая 2017
Shunless:

Вот козлы.Вместо того,что-бы разгрузить почтовые и банковские отделения,их ещё больше загрузят.

Шо, опять *опа??? За каждой мелочью, вроде оплаты счёта Аука, тащиться на почту? Акуели!!!
ACDC:

Shunless:

Вот козлы.Вместо того,что-бы разгрузить почтовые и банковские отделения,их ещё больше загрузят.

Шо, опять *опа??? За каждой мелочью, вроде оплаты счёта Аука, тащиться на почту? Акуели!!!


ACDC:

Шо, опять *опа??? За каждой мелочью, вроде оплаты счёта Аука, тащиться на почту? Акуели!!!


Зачем тащиться на почту???

Серьёзно, интернет-банкинг - это одно из лучших изобретений челоовечества, в частности, избавляет от необходимости ходит на почту для мелких и крупных платежей.
suhar1 редактировал сообщение 19 мая 2017
suhar1:

Серьёзно, интернет-банкинг - это одно из лучших изобретений челоовечества, в частности, избавляет от необходимости ходит на почту для мелких и крупных платежей.


Тоже чего-то не понимаю... Зачем платить мобильным операторам, ходить на почту и т.д.? Через ЕРИП, не вылезая из кресла, без процентов, шуму и пыли :)
suhar1:

Зачем тащиться на почту???
Серьёзно, интернет-банкинг - это одно из лучших изобретений челоовечества, в частности, избавляет от необходимости ходит на почту для мелких и крупных платежей.

Деды и бабушки доверяли и доверяют почте - неужели они не правы? Не то что вся это бесовщина электронная...
Leland-Gaunt:

Деды и бабушки доверяли и доверяют почте - неужели они не правы? Не то что вся это бесовщина электронная...

Напомнило:


И заодно это, вообще непонятно почему:
suhar1 редактировал сообщение 24 мая 2017
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение