Разыскивается женщина, подозреваемая в мошенничестве

 
Тема закрыта
Сотрудники милиции разыскивают Балову Светлану Михайловну. Ее правоохранители подозревают в мошенничестве: через интернет женщина продает несуществующую женскую одежду и детские игрушки. Об этом сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш.

Месяц назад в милицию обратилась девушка. Правоохранителям она пояснила, что у пользователя "se6070" она хотела приобрести меховую жилетку стоимостью 780 тысяч рублей. В сообщении продавец указала, что принимает только денежные переводы на электронный кошелек. Девушка пробовала подробнее узнать о товаре, но каждый раз получала весьма пространные ответы. Спрашивала про домашний адрес и телефон, продавец объяснила, что она живет в Витебске, а сейчас, к тому же, находится вне дома.

Девушка решила рискнуть, но, оплатив жилетку, свою вещь она не получила. Через несколько дней в милицию поступило еще одно заявление с похожей историей. На этот раз молодая мама решила купить для своего ребенка детскую игрушку. Схема обмана пользователя под именем "Lyyyyу" была такой же: требовалось оплатить покупку только через электронный кошелек, а когда деньги были переведены, продавец начинала рассказывать о различных причинах задержки высылки товара.

В ходе дальнейшей проверки обнаружились еще пять фактов подобных махинаций.


На данный момент сотрудники милиции выяснили личность женщины, на которую зарегистрирован электронный кошелек. Однако установить ее местонахождение оказалось проблематично. По некоторым данным, женщина могла уехать в российский Смоленск.

Сейчас по факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции обращаются с просьбой к гражданам помочь установить местонахождение разыскиваемой.

Любую информацию об этом можно сообщать в дежурную часть Партизанского РУВД по адресу: г. Минск, пер. Стахановский, 5. Контактные телефоны: 8 (017) 230-34-34, 8 (017) 230-81-45, 8 (029) 883-23-96.

Источник
Like_you редактировал сообщение 11 июня 2013
Like_you, и что Вы хотели сказать? Из Ваших, из местных аукционеров?
Leland-Gaunt:

Из Ваших, из местных аукционеров?

На Секонде мошенница орудовала.
volkovysk редактировал сообщение 11 июня 2013
Всё очень похоже на мою ситуацию. Тольки ник  "Лера". 21.05.2013 года выкупила лот у неё. Нужны были срочно флешки маленького объёма. Заметила среди других её лотов также флешки по 32 Гб по 100 000 руб. Цена показалась сказочной. Естественно, рассказала некоторым знакомым о такой возможности купить подешевле. Несколько дней девушка не выходила на связь, потом объявилась. Сказала, что находится вдали от города, в деревне и телефон разрядился вот и не могла ответить на звонки. У нас велась переписка по электронной почте, все письма я сохранила. В условиях отправки товара указано, что предоплата обязательна. Мы договорились, что деньги переведу на электронный кошелёк, чтоя и сделала. Сумма в размере 1 080 000 руб была перечислена. Каждый раз когда мы с ней общались она переносила сроки отправки посылки: то на следующий день, то послезавтра, то похороны дедушки т.п. и т.д. В итоге на телефонные звонки не отвечает (недоступен), адрес электронной почты удалила, т.к. письма не доходят, потому что нет адресата. И я теперь не знаю что делать. Открыла здесь спор. Связалась с администрацией сайта, хочу узнать хоть какие-то данные этой "Леры", а то у меня кроме ника и "электронного кошелька ничего нет. Не с чем даже идти в милицию. Что теперь делать? Люди посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!
Galochka, приходите в своё отделение милиции и составляйте заявление по факту мошенничества. Чек у Вас есть, следовательно и номер кошелька. Дальше Вам всё прояснят на месте.
http://second.by/nikaleto/responses/
Вот ссылочка, где обманутые покупатели возмущаются.
Интересно, что скажет администрация, ведь это у нас здесь на сайте орудует мошенница. Неужели нельзя выявит много ников, но с одним  IP-адресом?