С получателей посылок начали брать 30000?

 
Тема закрыта
mn
mn
29
Только что написал покупатель, что с него на почте взяли 30000. Посылалось не наложенным платежом. Я знаю, что 30000 берут если из-за границы присылают. Кто что знает?
Может там вес большой. Я сейчас за обычную посылку гр. 200 с пакетом без наложенного плачу на почте 15000 при отправке, так что все может быть, зависит от упаковки и веса
mn
mn
29
в каком смысле "вес большой"?  я про покупателя говорю, а не про отправителя посылки.
mn:

Только что написал покупатель, что с него на почте взяли 30000.

и квитанцию об оплате 30 тысяч показал вам?
mn:

Я знаю, что 30000 берут если из-за границы присылают. Кто что знает?

mn, Вы неверно знаете. Касательно посылок из-за границы: сумма в 25200 платится на почте, если требовалось уточнить данные. Речь идёт о посылках с трекномером, доступным для отслеживания на сайте "Белпочты". Если после сообщения о получении отправления в учреждении обмена в трекинге появляется запись: "Для передачи в таможню необходимы данные получателя", это означает, что требуется уточнение адреса или адресата. Для этого нужно заполнить, а после отправить форму здесь: http://search.belpost.by/. Вот за эту услугу при получении на почте должны брать 25200 рублей. Что касается посылок по РБ, случаев таких пока не описано.
fur редактировала сообщение 17 июля 2013
mn
mn
29
Васса:

mn:

Только что написал покупатель, что с него на почте взяли 30000.

и квитанцию об оплате 30 тысяч показал вам?

нет не показывал. сказал что дети порвали.
mn:

нет не показывал. сказал что дети порвали.

когда дело касается денег, такие вещи, как квитанции, детям в руки не дают, а если дал и порвали-посылайте лесом, с его претензиями!
mn
mn
29
Васса:

mn:

нет не показывал. сказал что дети порвали.

когда дело касается денег, такие вещи, как квитанции, детям в руки не дают, а если дал и порвали-посылайте лесом, с его претензиями!

вобщем завтра позвоню на его почту - спрошу что да как?  может с него по ошибке наложенный платёж взяли, хотя сумма оценки была 35000, а не 30000
Всё может быть куда проще: посылка лежала на почте больше установленного срока и за ее хранение берут деньги. Нужно сразу забирать (5-7-14 дней), об этом указываеться в извещении.
1831:

посылка лежала на почте больше установленного срока и за ее хранение берут деньги. Нужно сразу забирать (5-7-14 дней), об этом указываеться в извещении.

Может быть. За день хранения, если отправление не забрали в течение семи суток после поступления, взыскивается 1350 рублей. Это где-то 22 дня хранения. Плюс 7 бесплатных. Итого месяц почти посылка должна была пролежать на почте.
fur, скорее всего так и будет.