Кражи на почте

 
1 2 3 4 5
.
volkovysk редактировал сообщение 4 декабря 2013
volkovysk:

.

ну что шифруемся-то?!
совсем недавно человеку видеорегистратор пришел - упаковка видно что вскрывали, все проводочки и иже, как водится в море пленки пупырчатой завернуто, а сам регистратор лишь бы как и есть большие сомнения по поводу того, что сам регистратор это именно то, что высылал китаец, ибо вид у него, как-будто его пару пятилеток половина китая пользовала, ну и что характерно, на томжне он пролежал больше месяца
вопрос 1. у таможенников зарплата такая маленькая?!
вопрос 2. идет лично мне телефон, сегодня уже по Белоруси, на таможне тоже почти месяц отлежал, идти забирать с понятыми?!)
а за блютуз гарнитуру, там вообще такие детсадовские отмазки звучали, типо "да это китаец мог так и послать, вы даже не представляете какие они афирюги, постоянно людям пустые посылки шлют"
ага, и наша таможня принимает их уже вскрытыми..)))
Выслушав ораторов, вставлю свои 5 копеек в качестве автора темы.

В Белпочту мной написана не одна жалоба, но ответ один - сопли с сахаром, ссылки на свои правила и ненавязчивое предложение обращаться в милицию с припиской - вы ведь не можете ни доказать, ни опровергнуть свои утверждения...
Ну что значить не доказать, да хоябы по весу, если конкретно этот случай брать - отдают к примеру на руки 20гр, а написано что должно быть 40гр, ну тогда хотябы тупо еще 20 гр бумаги в этот пакет напихали, умеют же, или и это уже в лом и настолько мы уже ничего и никого не боимся, что и так сойдет?
MarGo:

Ну что значить не доказать, да хоябы по весу, если конкретно этот случай брать - отдают к примеру на руки 20гр, а написано что должно быть 40гр, ну тогда хотябы тупо еще 20 гр бумаги в этот пакет напихали, умеют же, или и это уже в лом и настолько мы уже ничего и никого не боимся, что и так сойдет?


По весу - оно понятно, но надо доказать, что там было именно указанное содержимое, откуда почта знает, что там не было 20 грамм резаной бумаги? Их позиция простая, как 5 копеек - тебе надо, ты и доказывай, что не лох.
жаловаться надо не на почту а на вышестоящую инстанцию которая находиться на главпочтампе
все ли знают что посылку можно отследить?
search.belpost.by
пролистал , многое улыбнуло /по доброму))/ .особенно 400$ в конверте . Я все посылки уже давно страхую. На полную, только с согласия покупателя, за его счет, а так в основном на недорого.   Уже одна пометка "застраховано" воришке не нравится, наверно хозяин бучу поднимет 100% ,  ведь столько вокруг не застрахованных посылочек ))) .
Вот почему мы не занимаемся пересылкой лотов! :) https://www.youtube.com/watch?v=Qgos_1Un0xQ
постановка! и 100пудова польская!
Gonchar_off:

постановка! и 100пудова польская!


Gonchar_off, Вы действительно так считаете? Или пошутили?
я никогда не шучу!
VDOLG:

Вот почему мы не занимаемся пересылкой лотов! :) https://www.youtube.com/watch?v=Qgos_1Un0xQ

Неее... Это постановка бИнреровская, в фотошопе...
Очередная фальшЫука сделанная польскими спецслужбами! Как мы сразу не догадались!
VDOLG:

Очередная фальшЫука сделанная польскими спецслужбами! Как мы сразу не догадались!

Неее... Это все бИнреровцы...  Ани ж и дитей едять...
Сегодня снова получил письмо, которое пытались вскрыть. Практически такие же следы по боковине, как и раньше, отпарили склейку, кое-где надорвали, но вытащить содержимое не удалось, внутренности уцелели, видимо у них не получилось вытянуть через эту боковину, т.к. внутреннюю упаковку продавец сделал хорошо, и приклеил её к конверту. В итоге конверт коряво склеили и, слава Богу, отправили дальше.

Так что похоже, если простыми способами изъять не получается, они не заморачиваются.
То есть просто просите продавцов о хорошей упаковке. (хорошо, что некоторым и напоминать не надо - всё сами делают отлично)
И конверт не должен быть сильно больше размеров содержимого.
VasilTech,  А какое было отправление? У меня было пропало заказное письмо  на Дружной. Ходил к ним , накатал бумагу, через пару дней просились написать,что вернули письмо,хотя его не нашли.Деньги вернули не по оценочной стоимости,а во  сколько я оценил содержимое. Для отправителя ,в худшем случае, это административка, да и   то вряд ли , а для них-должностное преступление.   Теперь заказным не отправляю, по одной информации там крыса завелась.
Заказное,
забирал сразу два заказных из разных мест Беларуси,
одно было с явными следами вскрытия, практически такими же, как и в прошлые разы,
только в прошлые содержимое исчезло...
Скорее всего  на Дружной  200400  Минск ПОПП и вскрывают
VasilTech:

Сегодня снова получил письмо, которое пытались вскрыть. Практически такие же следы по боковине, как и раньше, отпарили склейку, кое-где надорвали, но вытащить содержимое не удалось, внутренности уцелели, видимо у них не получилось вытянуть через эту боковину, т.к. внутреннюю упаковку продавец сделал хорошо, и приклеил её к конверту. В итоге конверт коряво склеили и, слава Богу, отправили дальше.

Так что похоже, если простыми способами изъять не получается, они не заморачиваются.
То есть просто просите продавцов о хорошей упаковке. (хорошо, что некоторым и напоминать не надо - всё сами делают отлично)
И конверт не должен быть сильно больше размеров содержимого.

кстати  я  всегда оцениваю конверт  так как то надежней но упаковываю под завяз !  у меня тож  были сперли пакет на брестком  участке не дошел! ((((
del
Russian-toys редактировал сообщение 1 января 2015
Странная ситуация если отправление с кодом отслеживания вскрывается/теряется... На них вес ставится.
Меня сильно раздражают покупатели, которые уговаривают отправить мелкие лоты ОБЫЧНЫМ отправлением, лишь бы дешевле, а потом возмущаются... мол, это я не отправил, а не на почте затерялось. И начинают просить документ, подтверждающий отправку. А его нет в природе. Конверт бросил в ящик и все....
dzedL:

VDOLG:

Вот почему мы не занимаемся пересылкой лотов! :) https://www.youtube.com/watch?v=Qgos_1Un0xQ

Неее... Это постановка бИнреровская, в фотошопе...

Какие ваши доказательства? Кокаинум, штоле?
owl:

И начинают просить документ, подтверждающий отправку. А его нет в природе. Конверт бросил в ящик и все....

Я всегда фотографирую заклеенный конверт с маркой и адресом покупателя. Хоть что-то...
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение