Мошенник

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Хочу спросить совета. Купилась на дешеве плеера и назаказывала на 206 000. В итоге наложенным забрала посылку, а там... стопка карточек. Что делать в этой ситуации? вскрывала при сотрудниках почты. Могу ли я обратиться в милицию ,ведь высылали мне наложенным и алдрес и чеки - все есть. Дело не в деньгах, а в том, что я так повелась на это. Ведь у этого лже-продавца были положительные отзывы от сомнительных покупателей без отзывов. Нужно было сразу заподозрить, но подкупила возможность наложенного платежа, да и с таким откровенным мошенничеством я никогда не сталкивалась. Хочу чтобы остерегались этого продавца, хотя там по отзывам можно понять, что н ея одна такая(
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=8619634 Дитрий - вот этот бессовестный человек...
Анастасия, интересно, а зачем Вам мнение сообщества? Если все так и обстоит, Вы стали жертвой мошенника. Решение проблемы - обращение в милицию.
Ау рекламирует свои услуги и обещает полную защиту от мошенничества!!! Обращайтесь. Не забудьте порадовать нас результатом.
Анастасия:

Хочу спросить совета. Купилась на дешеве плеера и назаказывала на 206 000. В итоге наложенным забрала посылку, а там... стопка карточек. Что делать в этой ситуации? вскрывала при сотрудниках почты. Могу ли я обратиться в милицию ,ведь высылали мне наложенным и алдрес и чеки - все есть. Дело не в деньгах, а в том, что я так повелась на это. Ведь у этого лже-продавца были положительные отзывы от сомнительных покупателей без отзывов. Нужно было сразу заподозрить, но подкупила возможность наложенного платежа, да и с таким откровенным мошенничеством я никогда не сталкивалась. Хочу чтобы остерегались этого продавца, хотя там по отзывам можно понять, что н ея одна такая(

Тоько милиция Вам ничем не поможет... Будет уроком на будущее Вам! Всех нас кидали! Кого то в большей степени, кого то в меньшей...
Bil-NN:

Ау рекламирует свои услуги и обещает полную защиту от мошенничества!!! Обращайтесь. Не забудьте порадовать нас результатом.

Вы видели схему возврата денег??? Ау вернёт вам деньги в течении 3 месяцев! Но вердикт и решение по такому вопросу, наша милиция вынесет как минимум месяцев через 5-6... Так, что бессмысленна эта затея!
Bil-NN:

Ау рекламирует свои услуги и обещает полную защиту от мошенничества!!! Обращайтесь. Не забудьте порадовать нас результатом.

а я и не знала. спасибо.
Анастасия, однозначно пробуйте идти в милицию, авось что двинется. У продавца все признаки заранее спланированного умышленного обмана (что классифицируется явным мошенничеством по УК): сначала накручивает положительные отзывы, после чего заманивает низкой ценой и кидает несколько человек за один период.
Если все кинутые толпой обратятся в органы - делу должны дать ход по-любому.
в милицию
Ох!Как чувствовал хотел у этого чмырёныша купить два чехла.Слава богу что не купил.А вам уважаемые всем в милицию.Не таких гавнюков находили.Прошу прощение за не цензурную лексику.
suhar1:

Анастасия, интересно, а зачем Вам мнение сообщества? Если все так и обстоит, Вы стали жертвой мошенника. Решение проблемы - обращение в милицию.

Да милиция работать практически не хочет. Вряд ли они Вам чем-то помогут. Им "глухарь" не нужен.
Petruxa04:

Ох!Как чувствовал хотел у этого чмырёныша купить два чехла.Слава богу что не купил.А вам уважаемые всем в милицию.Не таких гавнюков находили.Прошу прощение за не цензурную лексику.

а я хотела к своему заказу добавить еще и флэщку и пэеров, только побоялась на 700 000 заказывать, хорошо, что побоялась...
а я хотела к своему заказу добавить еще и флэщку и пэеров, только побоялась на 700 000 заказывать, хорошо, что побоялась...[/quote]

ДАРМОВОЙ СЫР ГДЕ БЫВАЕТ ?
Правильно, у нехороших людей... :)
Кстати, тут ещё одно чудо объявилось после небольшого перерыва :
egypt, он же BeRlIn (старый ник). Костюкевич Максим Сергеевич - судя по голосу школота. Эл. почта: oazis203@yandex.ru

КР-А-А-А-С-А-В-А  !!!!!!!!!!
Даже оплаченные лоты не высылает. Коих у него, впрочем, скорее всего нет и впомине.
1)сообщить админам,чтобы заблокировали доступ этим людям на аукцион.
2)взять их IP у админа и написать заявление в милицию (лучше если несколько пострадавших). тут рецидив, хоть и не хотят сыскари работать по таким делам, а придётся, чтоб статистику не портить.
Versus-X:

хоть и не хотят сыскари работать по таким делам

АКиЖАУ:

Да милиция работать практически не хочет.

Любопытно. домыслы они такие, да... Просто у менясовсем другая информация. Собственно, она подтверждена практикой. Работаю, не переживайте.

Versus-X:

взять их IP у админа

Versus-X:

написать заявление в милицию

А вот тут нужно изменить последовательность, потому-что Вам никто не даст такую информацию, а вот милиции - как нефиг-нафиг.

Versus-X:

сообщить админам,чтобы заблокировали доступ этим людям на аукцион.

На основании чего? А давайте я скажу "админам", чтобы они Вам доступ закрыли, а.

Для таких мер есть определенный и всем прекрасно известный алгоритм. Отзывы, все дела...
Кстати о мошенниках.
Шастает на аукционе один персонаж, откликается на имя Николай. Не думаю, что у него есть тут регистрация, такие шифруются качественно. Интересует его недорогая иностранщина, в пределах 1-10$ за монету. Выходит на связь по телефону в контактах, потом долгая и нудная переписка с неточными списками монет (ошибки в названиях и ценах), просит скидку больше 10%.  В итоге список и сумма утверждается, НО оно хочет глянуть живьём и на другие монеты, и чем больше их будет, тем лучше. Затем предлагает встречу в Уручье, рядом с метро "Московская" или в другом месте. На встречу приезжает на метро. Время встречи - 7:10, раннее утро, якобы перед работой, но время встречи - не больше 20 минут, он ну очень спешит на работу. Согласованные монеты сразу откладывает в сторону, смотрит новые, выбирает, откладывает.  После выясняется, что к его липким лапкам пристало немало монет... расчёт на утреннюю невнимательность и намеренное ограничение временных рамок. Продуманная тактика мошенника. Сумма ущерба небольшая, в милицию с такой не сунешься, финита. После этого мошенник даже ответил на письмо, цитирую:
"...я бы с удовольствием вам вернул все ваши монеты и забрал назад деньги,но я не так часто бываю в минске и приехать к вам тоже стоит какие-то копейки.Если что-то мы не так посчитали, ну спишите вы эти копейки , ведь не на штуку мы ошиблись если действительно ошиблись."
На ответное письмо "И я с не меньшим удовольствием верну Вам ваши деньги в обмен на ВСЕ мои монеты" оно не откликнулось :)
Тип невероятно дёрганый, суетливый, неопрятный, одет неброско, запомнились чёрные туфли со сбитыми носками, сам невзрачный, лоховатый, речь довольно чистая, не трасянка, внешность: гладко выбрит, волосы тёмные, стрижка не очень короткая, на вид - лет 35, якобы не минчанин. Ещё недавно с этими координатами в сети была выложена вакансия подсобного рабочего (есть распечатка), он там - контактное лицо, но сейчас объявление снято, хотя поиск в гугле по этому электронному адресу ссылку выдаёт. Мыло и мобилу наверняка сменил, поэтому я так подробно его описал. Будут вопросы - обращайтесь.
Если это чудо на вас вдруг выйдет, дайте ему от меня пенделя :)
sensej редактировала сообщение 6 сентября 2013
ACDC, народу стало тесно нет где "работать"-видимо, хорошего пенделя наполучали на "поле чудес", что попёрли в город .
Васса, популярность AY.by набирает обороты :)
ACDC:

популярность AY.by набирает обороты :)

нифига-администрация цэсна предупреждает, когда высвечивается номер для связи в лоте-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НЕ ЧЕРЕЗ АУ: СДЕЛКИ СОВЕРШЁННЫЕ ВНЕ, НЕ ПОДПАДАЮТ ПОД НАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! :)
Вообще да-мелкий народец...
Васса, аха, мелкие пакостники :) противно...
Все просмотрела.хотелось бы увидеть ответ админов в этой теме.какая реакция и их действия.?
Ккатерина, на что именно?
Ккатерина:

какая реакция и их действия.?

Обычно за ЭТО админы сажают прилюдно на кол. Затем четвертуют, потом садят на пороховую бочку и взрывают (иногда эти экзекуции сбрасывают на ютуб, чтобы другим неповадно было \: !!! Но если и после этого мошенники не делают выводы, то их просто игнорят и не трогают. Ждут, когда же у мошенника проснётся совесть? Так, что, Ккатерина, лезьте на ютуб и ищите там: казнь мошенника с Аука.
Аноним редактировал сообщение 7 сентября 2013
Поэма о пробуждении совести у мошенника

Надысь срубил бабла чуток,
Оно канешна мало, но не суть,
Ишо в запасе есть, что провернуть,
Есть на примете, есть один лошок :)

Мошенник, аферист, злодей,
Как только нас не проклинают,
"Табе не месца пасярод людзей",
Не вкуривают дурни, што я тот, хто их... от глупости спасает.

Ну нафига вам стока дуроты,
Она не в кайф тваму здоровью,
А я... я санитарю от души,
Наив корчую, штож, ликбез тот с кровью...

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. (с)

- Недавно был опубликован рейтинг самых распространенных в мире способов
виртуального мошенничества. Первое место заняли фальшивые
интернет-аукционы. Это когда на интернет-аукцион выставляется не слишком
дорогой лот (компьютер, бытовая техника, спортивное снаряжение и т. п.).
"Клиент" оплачивает покупку кредиткой или через интернет-кошелек. А
"Продавец" тут же исчезает. Интересные факты о мошенниках http://pda.anekdot.ru/id/523017
1 2 3 4 Следующая Ctrl