Снова жулик из России

 
Тема закрыта
1 2
tut-shop:

Для ваших лотов выставленных на продажу по закону совсем необязательно становиться ИП. Вы продаете свои вещи , которые вам уже не нужны.
Работал я уже на данном аукционе как физ .лицо , пару месяцев, довольно удачно, поэтому и решил стать ИП. По поводу отзывов , показатель хороший , но легко накручиваемый , у меня у самого было больше половины + за то что лот был выкуплен , но от него отказались , и что бы не портить репутацию покупатель сам , без всяких просьб ставил положительный отзыв.

Меня не интересует накрутка отзывов- все мои отзывы - это реальные сделки. Смысла накручивать отзывы нет, так как меня интересует именно продажа вещей, а не игра))) Сама я ставила и плохие отзывы, их набралось с десяток....потому что сделки не все успешно проходят.
Не все россияне - жулики. Я например тоже  с России, но в Белоруссии бываю раз 2-3 месяца, а то и чаще. Приезжаю к друзьям и родным. И чтобы оправдывать немного поездку, привожу сюда для продажи вещи. Можете сами убедиться в списке моих лотов, реальные фотографии лотов, я не против реальной встречи и оплате при встрече, я не против любых проверок ... Так что не надо равнять всех под одну гребенку !!!

P.S. А если половина пользователей ищет халяву и надеется купить подешевле лот и чтобы он был именно тем лотом, который нужен Вам  или в крайнем случае начинают пользователи торговаться и предлагать неадекватные ценники, так каких результатов в итоге Вы хотите. Пора бы уже запомнить, что "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", ну никак не может качественная и натуральная вещь стоить в 3-4 раза дешевле !!! Вообщем, народ, учитесь адекватно оценивать ситуацию и стоимость лотов, научитесь аргументировано торговаться, а не выдавайте фразу - "типа там у дяди Васи я видел дешевле в 5 раз", дядя Вася в данном случае для меня не авторитет, я пользуюсь средними ценами с интернета и магазинов, качеством вещи, ее работоспособностью и прочими  моментами и уже исходя из этого выставляю ценник, но в любом случае в моих лот торг приветствуется, ведь для этого и существует аукцион ....а так, если не уверены в лоте....то просите например выложить еще какие-то фотографии, например для телефона пусть откроют меню настройки и сфотографируют или типа этого, если вещь, то пусть например оденет и не застегивает, после этого сфотографирует и выложит фото, само собой лицо можно "зарисовать"...

P.P.S. Всем привет из г. Гагарина, Смоленской области (Россия) и удачных торгов !!!
F1LINE редактировал сообщение 6 января 2014
Кстати, что касается Nokia Lumia 920 и в целом этого лота, то по своему мнению скажу точно

1) невыгодно связываться с доставкой и торговать россиянам с России на Белоруссию...другое дело, когда россияне находятся на территории Белоруссии.

2) фотографий можно было выложить больше, включая те, где на коробке и телефоне будет видно IMEI....в данном случае телефон в комплекте и вряд ли он будет ворованным...и если продавцу скрывать нечего, то эту элементарную просьбу можно было бы выложить...и кстати как вариант, можно сфотографироваться с этим телефоном в зеркале, а не выкладывать непонятно что на скане паспорта ...

3) При увеличении картинки, где телефон на паспорте сразу видно, что края телефона редактировались и очень коряво ...

4) Если почитать вопросы к лоту, то явно тут писал кто-то молодой, но не женщина, которой под 50 лет

5) При желании сканы паспорта можно найти в интернете, есть такая категория людей, которая не думая выкладывает такую информацию в интернете ...

6) Даже при беглом поиске по номеру телефона (информация конечно может отличаться от реальной) +79613420913 например на http://www.vpcards.ru/mobi  ; выскакивает информация Билайн, Чебоксары Чувашская Республика, а по паспорту точно не определить, т.е. в штампе с пропиской отсутствует название города (в Ульяновске есть улица Варейкиса), хотя если учитывать рождения в г. Ульяновск, то выскакивает нестыковка в 250 км примерно и разные области и республики - р. Чувашия и Ульяновская область. Это как бы поверхностное мое мнение. Хотя например у меня от моего города до Москвы 170 км, а до границы и того меньше. Кстати ради интереса забил свой телефон по ссылке, выдал точно оператора и область, можете сами убедиться +7 910 780-60-60 (в Белоруссии этот номер подключен у меня в роуминге . Да простят меня админы за указанный номер, привел в качестве примера (в лотах указан в данный момент Белорусский номер).

P.S. Продолжил бы дальше...но надоело писать, просто увидел эту тему и решил высказать свое мнение.
F1LINE редактировал сообщение 6 января 2014
Ctrl Предыдущая 1 2