Хамят продавцы.

 
Тема закрыта
1 2 3
gardinec:

О Беларуси.
Обычно не реагирую на неправильное написание Беларуси иностранцами, отношусь спокойно к этому, но для истины отметим)
1) Общероссийский классификатор стран мира (сокращ. ОКСМ)
Общероссийский классификатор стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025--2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст) (с изменениями No 1/2003, 2/2003, 3/2004, 4/2004, 5/2005, 6/2006, 7/2006, 8/2008, 9/2009, 10/2010, 11/2011, 12/2011, 13/2011, 14/2011)
Russian classification of countries of the world
Дата введения 1 июля 2002 г.
Общероссийский классификатор стран мира (ОКСМ) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) в Российской Федерации.
ОКСМ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), и Межгосударственным классификатором стран мира MK (ИСО 3166) 004-97.
ОКСМ предназначен для идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общероссийский_классификатор_стран_мира

2) Минюст России признал "Республику Беларусь"
Министерство юстиции Российской Федерации призвало все государственные структуры России впредь называть белорусское государство так, как это прописано в белорусской конституции - Республика Беларусь.
Минюст рекомендовал структурным подразделениям Минюста России, федеральным государственным учреждениям, территориальным органам Минюста России, подведомственным ему федеральным службам при подготовке документов, проведении юридической экспертизы и согласовании проектов нормативных правовых актов исходить из того, что официальным наименованием государства Беларусь является полное - Республика Беларусь, краткое - Беларусь. Об этом БелТА сообщили в Министерстве юстиции Беларуси.

Здесь пояснили, что об этом говорится в поступившем сообщении от Министерства юстиции Российской Федерации, касающемся реализации решения объединенной коллегии министерств юстиции государств-участников Союзного государства от 26 ноября 2009 года No6 "Об использовании официального названия Республики Беларусь в актах государственных органов Российской Федерации".
Правительство Российской Федерации поручило Министерству иностранных дел России представить в Аппарат Правительства Российской Федерации согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предложения по вопросу использования в официальных документах наименования Республики Беларусь и других государств - бывших республик СССР.

Напомним, на заседании объединенной коллегии белорусская сторона обратила внимание российских коллег на то, что в нормативно-правых актах госорганов России нет единообразия в написании официального названия нашей страны. Как отметила заместитель министра юстиции Беларуси Алла Бодак, "зачастую в документах Республику Беларусь неправильно именовали Республикой Белоруссией или коротко Белоруссией". Министр юстиции России Александр Коновалов извинился за своих коллег и заверил, что впредь Минюст России будет использовать только правильное официальное название Республики Беларусь и при проведении экспертизы всех нормативно-правовых актов будет проверять правильность написания названия Беларуси. Он добавил, что не может гарантировать использование правильного названия в СМИ, но считает, категорически недопустимым использовать неправильное название государства в официальных документах.
"Белорусский партизан"
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=21&news= 60592&newsPage=0
3) В словаре русского языка каком-то (российском), который считается образцовым или как там его), внесено изменение - Беларусь. Были статьи в инете, лень искать.

Дзякуй.
gardinec, И от меня спасибо!
doghammer:

причем непорядочные белорусы, что очень мне обидно, что такие у нас в Белоруссии есть.

Есть страна Беларусь! А той, что Вы написали давно нет. И какой же Вы белорус после этого..
Strrrit, ох, не начинайте эту канитель заново...
Strrrit:

Есть страна Беларусь! А той, что Вы написали давно нет.

Вобще то, страна отсталась по факту таже, а название необосновано сменили. Для меня она Белоруссия, а точнее БССР.

suhar1:

Strrrit, ох, не начинайте эту канитель заново...

Поздно. Цепная реакция пошла, новый взрыв неизбежен )
volkovysk редактировал сообщение 5 декабря 2013
volkovysk:

Вобще то, страна отсталась по факту таже, а название необосновано сменили. Для меня она Белоруссия, а точнее БССР.

Ты же немец, для тебя она вайсрусланд:)) Ja? Хотя тоже, официально, в немецком, английском, итальянском, шведском языках изменили на Belarus)
Мне нахамили Shaman и pan tadeush.
Хотелось бы услышать извинения.
Shaman продолжает хамить. Он мне нахамил, и очень обиделся на отрицательный отзыв, который я ему после этого поставил. Затеял спор.
меня разблокировать будут?
Ctrl Предыдущая 1 2 3