покупатель угрожает налоговой, выкупив джинсы б/у

 
Тема закрыта
http://ay.by/lot/dzhinsy-podrostkovye-ili-muzhskie-5012072407.html
Мужчина Caravan2007 из Светлогорска купил у меня джинсы б/у (как новые ) за 145 000, пересылку я взяла на себя,
предварительно  звонил мне по телефону несколько раз, узнал все замеры, узнал все, что написано на лейбле.
Получив по почте, он мне позвонил первый раз и сообщил, что у него нога в них не влазит (хотя все мерки я ему сняла до покупки), требует деньги назад (хотя про возврат речь не шла вообще). Второй раз позвонил и сказал, что он делал экспертизу (результаты экспертизы порой ждут неделями-видимо он об этом не знал), и что джинсы-фейк, мало того , что ткань-не хлопок, хотя на вшитой лейбле ясно написано на английском: Турция, коттон/
Требует деньги назад, объявил, что он работает в органах, угрожает налоговой и милицией.
Я ему предложила оставить джинсы у себя и положить ему на телефон 200 000 (потому что он меня уже достал) и еще написать в налоговую. Но он не хочет)) требует деньги на Изи пей до вечера или напишет письмо в налоговую, это при том, что джинсы еще у него. Это мошенник, не адекват или кто? Неужели у нас есть такие мужчины?
Пусть вышлет копию результатов экспертизы. Тогда и удостоверитесь, что неадекват.
Классика жанра........как конфликт, так постоянно кто-то из "органов",
Gonchar_off:

Классика жанра........как конфликт, так постоянно кто-то из "органов",

Ну напишет, ну проверят, а скорее всего ни кто даже шевелиться не будит. Аукционов много конечно у Вас, ассортимент широкий есть и новое и б/у. Скажите продаю личные вещи - что поносили и не нравится, а что не подошло. А вот если вы ИП или организация и без чека... но отмазка, что это личные вещи тут тоже не кто не отменял.....
Никакой экспертизы это чудо конечно не делало и в налоговую оно не пойдет, а вот вам советую завтра с утреца пару бумажечек оформить - шантаж и вымогательство это уже статья.
вот таким не место среди покупателей ,добавил этого покупателя в черный список ,и другим советую сделать то же самое
Вам напсиал тот, кто не читает условия аукциона и скорее всего имеет мало представления о порядочности. Напишите, что если будут еще угрозы, оскорбления и и.п. - буду обращаться в милицию с заявлением. напишите, что всю переписку вы сохранили и представите как доказательство. Вначале - административный штраф, потом возможно уголовная статья. В налоговой его пошлют подальше, в обществуе защиты прав потребителей тоже.
najtannej_tut:

Вам напсиал тот, кто не читает условия аукциона и скорее всего имеет мало представления о порядочности.

best-max2:

угрожает налоговой


sensej редактировала сообщение 11 июля 2014
Всем спасибо!