Почему книги стали такими дорогими?

 
Тема закрыта
1 2
Анатолий, вы меня просто сразили своим постом. Я рыдаль. Начнём с того, что я - девушка. Продолжим тем, что мой любимый Беляев (в детстве) стоил 1 руб. 20 коп. Завершим фактом, что на Озоне российском цены на книги будут даже чуть полояльнее Озбаевских. Черепахами вы меня добили окончательно. Как говорится, привет пингвинам, спать надо больше, а не ночью опусы строчить.
Miss_Sweety редактировала сообщение 3 сентября 2014
Так и знал, что этим дело кончится... Почему я ни на кого не обижаюсь? Я, что? Из другого измерения? Впрочем, друг друга по сути мы никогда не поймём. А жаль...
   Неужели не ясно, что ни черепахи, ни пингвины не имеют лично к вам никакого отношения? Это лишь образное отражение той пропасти непонимания и отчуждения, что всегда разделяла и разделяет людей. Эта бездна глубже и страшнее всех мыслимых бездн. Счастье, что её никто не видит, не хочет видеть и не принимает в расчёт. Ибо, если заглянуть в неё пристально и понять кто есть кто, жить уже ни к чему...
   Кстати, если вы - девушка, надо писать "я не миллионерша", а не писать "я не миллионер". Тут я, конечно, сел в лужу. Не поверил аватарке.
   Для справки: Беляев (8 томов) на российском Озоне стоит 475 у.е. В моём лоте - 95. Что конечно же уже запредельно. Но будет дешевле. И намного. Хотелось бы даже подарить его вам. Почему? Потому что в любви к Беляеву мы с вами - родственные души. И здесь понимаем друг друга как... как две маленькие черепашки понимают друг друга.
(...опять строчу ночью. Видимо, пингвин я  - неисправимый...)
Анатолий редактировал сообщение 3 сентября 2014
Анатолий:

И здесь понимаем друг друга как... как две маленькие черепашки

:) Наверное, OlaSweet, опять обидится, ведь она стройная как лань, грациозная как кошка, красивая как ночь, ну на худой конец моржовая принцесса.............ну ни как не черепаха!!!
OlaSweet:

Такое впечатление, что они из золота. Что не хорошая книга -100 тысяч. Я не говорю уже о шикарных альбомах по искусству или туризму. ...


сегодня в киоске СоюзПечати (БелСоюзПечати, БелПечати - блин не знаю как они называются O_O ), короче, где газеты продают, видел альбом по искусству (Академия Флоренции, кажись), правда не шикарный, наверное, тонкий такой и полистать не дали, в полиэтилен закатан. Комсомольская Правда издала, зато 50 с небольшим тысяч. Так что есть подвижки. Жуть становится лучше, жуть становится веселее...
OlaSweet:

... А ведь хочется иногда прикоснуться к прекрасному ...


Тут такая фигня. Переводные издания официальные переводчики иногда так переводят, что прикоснуться к прекрасному порой не получиться ни за какие деньги. Вот популярных сейчас Мартина имею ввиду или Роулинг опять же. Выход один - купить принтер, скачать хороший любительский (фанатский) перевод - Potter's Army, Цитадель Детей Света и т.п. Найти в паутине фанатские же иллюстрации, самостоятельно соединить то и другое, переплести
http://www.strana-naoborot.com/5raznoe/book/pereplet.htm

и прикасаться к прекрасному до переизбытка чувств
а денег Мартину или Роулинг отправьте просто так, почтовым переводом :)
Gonchar_off, пасиб.... Я ценю ваше высокое мнение обо мне (смайл смутился и упал в обморок от переизбытка чувств... )))



А вы, в свою очередь, умный, порядочный, честный и, главное - чувственный... )
Miss_Sweety редактировала сообщение 5 сентября 2014
Анатолий, все в порядке... ) Просто вот не надо так категорично заявлять, что мы с вами общий язык не найдем, как видите, нашли... Я тоже согласна с вами, что стиралки и холодильники значительно подорожали ))). А за Беляева спасибо, конечно... Очень приятно ). И он не единственный, кто мне нравится, так что и здесь мы с вами могли бы развести дискуссию на целый роман... ))

Miss_Sweety редактировала сообщение 5 сентября 2014
ну раз закрываются бумажные газеты в США и старейшие университетские издательства в Англии, то разговор о книгах можно вести уже с точки зрения антиквара. Поэтому и дорого - раритеты уже они. Лично я же, как сканировал, вычитывал новьё и выкладывал его либрусек, флибусту, этц., так и буду это делать впредь. Благо есть доступ)) Книги должны быть доступны каждому в любой точке планеты и причем бесплатно. Информация вообще должна быть бесплатной. И пусть копирасты если не удавятся, так хоть позеленеют от злости.
omikron, дык Либрусек российский и то, по моему, платный уже... А издательства зря закрываются. Не воспринимаю я книги в эл. виде вообще, это же просто какая то пародия... Книга - это книга, а информация - это информация, для неё есть интернет. Вот сейчас положила 3 книги в корзину - 300 тыс... Хоть плачь )) У нас за 400 можно уже зимние сапожки купить ).
Miss_Sweety редактировала сообщение 8 декабря 2014
Сего дня - книги просто даром:)
Властям не нужно умное и начитанное население,потому и дорогие.
А вы, господа, в Смоленск за книгами езжайте - там сейчас цены упали. Так хрен - что-то возле книжного ни одной машины с белорусскими номерами.
Здравствуйте, может кому нужны старые книги о войне (издательства разные, состояние разное), есть штук 20-25 тематических. Обращайтесь, подарю.
Еще есть старые детские книги, разные издательства (60-80е гг). Может у кого детки любят читать, состояние идеальное.
я бы взял, да Вы в Минске, а я в Могилеве....
Монополистка, не останавливайтесь посреди дороги под названием "доброе дело" и вышлите kramerу книги, а он Вам за пересылку деньги на телефон положит, да еще и воздушную буську пришлет.
А может еще и ячейка общества зародится на наших глазах и мы скоро увидим ваши счастливые лица под венцом и с куклой на машине ))

Аноним редактировала сообщение 5 января 2015
истинная правда - и денег и буську. мне тильки военные, дицячыя не надо.
И рада бы выслать, но там сумма получится офигительная ((
К сожалению, по весу берут, а не по цене посылки.
а списочек книг не нарисуете? можно не в форум, напишите мне либо в любом лоте, либо купите мой лот http://ay.by/lot/kondensatory-k50-35-v-assortimente-504935439.html и спишемся через почту.
Монополистка:

К сожалению, по весу берут, а не по цене посылки.

Ну прям как маленькая! Вы книги в поролон или вату запихайте, тогда они легче становятся. Я всегда посылки в поролон укутываю и они становятся как пушинка. В крайнем случае книги можно стекловатой обмотать - тоже здорово уменьшает вес посылки.
kramer, лучше Вы выкупите у меня бесплатный лот, чтобы комиссия не снималась.
у меня есть там книги в дар.
А я скину список что есть о войне.
Ок, в теч недели на мейл, постараюсь пораньше,могу сразу и с фото.
Монополистка редактировала сообщение 5 января 2015
Обычную сказку выставил на продажу в электронной версии 7 руб. рус а печатная 214 руб. рус а заказал для себя одну на память и подскочила цена аж на 444 руб. Дорого за 32 страницы...https://ridero.ru/books/charodei_babar_i_eryoma/
Ctrl Предыдущая 1 2