Об невыкупленных аукционах

 
Тема закрыта
Hef
Hef
3
Камрады, подскажите такой вопрос. Раньше, когда кто то покупал тут аукцион, а потом его не выкупал, можно было куда то тыкнуть и сообщить об этом прескорбном факте администрации. Сейчас же всё, что я нашел - это "Напишите нам". Написал, уже который день тишина. Не то, что бы мне прям так жаба душила за комиссию (65к рублей, вроде бы, списали), просто обидно - и лот "лежал" почти месяц, ожидая, пока его заберет человек, и деньги взяли за это именно с меня, а не с непорядочного покупателя.
Как бы побыстрее наказать его? К слову, у него уже 8-ой вподряд отзыв о невыкупе - может, стоит блокировать таких пользователей? Или штрафовать как то...
Лот, если что, я уже перевыставил (мой единственный); изза этого товарища не смог до отъезда его продать тем, кому действительно он нужен был и кто хотел его купить :(
оно и сейчас можно " куда то тыкнуть и сообщить об этом прескорбном факте администрации". не туда просто тыкаете
"Тыкнуть"  => (Настройки) Персональный раздел   => Спорные сделки  => Окрыть новый спор
Hef, для автоматического возврата комиссии Вам необходимо открыть спор по этому лоту с темой спора "Возврат комиссии". Обращаю Ваше внимание, что спор по возврату комиссии возможно открыть через 7 дней с момента завершения торгов.
Чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры", потом "открыть новый спор".

Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан по ссылке: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return
Hef
Hef
3
Покорнейше благодарю.
а если деньги уплачены а чел пропал