Вопрос модераторам

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Уважаемый модератор, почему такие разные решения в споре?
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=70244#review__0
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=70221#review__0

Оплата проведена вовремя и при чем здесь отказ от выкупа лота?
ay13572528, споры переоткрыты. Продавец денег не получил. Просим Вас написать уточняющую информацию в споре.
m47:

Здравствуйте.Объясните причину снятия моего лота № 5017310777 с торгов.Прочитал ещё раз соглашение и нашёл только предметы сусального золота и серебра нельзя продавать.И ещё-на сайте продают цепочки,сумочки серебряные чуть ли не килограммами и им можно?Жду объяснений.Спасибо. Ответа так и не получил по существу.

Лоты снимаются согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2009 N 31
(ред. от 09.07.2013)
"Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам".
sensej, насколько я понял- это вы удалили мои последние сообщения и приняли решение по спорам.
Обьясните пожалуйста: если продавцу перевели деньги, а он их не получает, значит виноват покупатель?
sensej,
Обьясните пожалуйста
Почему один спор закрыт в мою пользу, а другой в пользу продавца?
Оба лота были оплачены одной суммой и эту сумму продавец не захотел получить.

http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=70244#review__0
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=70221#review__0
ay13572528, адресуйте Ваши вопросы в службу поддержки ay@ay.by
sensej, благодарю. Сразу хочу сообщить, что сейчас иду в банк отзывать деньги
Отписку получил.Стыдно Вам должно быть за свой непрофесионализм.
почему модераторы отвечают только по нечетным понедельникам да и то - не отвечают, а просто отписки ничего общего не имеющими с сутью вопроса
SEIC73, повторно сообщаем Вам, что при удачном завершении торгов с личного счета продавца списывается плата за сделку. При балансе -2 р. учетная запись блокируется. Блокировка снимается при полном погашении задолженности посредством пополнения счета либо посредством возврата комиссии через спор.
  Если ответы модераторов либо правила аукциона не соответствуют Вашим ожиданиям, Вам лучше отказаться от услуг аукциона.
sensej редактировала сообщение 21 июня 2017
sensej,
Прошу разблокировать, с правилами ознакомился.
Спасибо
sensej:

SEIC73, повторно сообщаем Вам, что при удачном завершении торгов с личного счета продавца списывается плата за сделку. При балансе -2 р. учетная запись блокируется. Блокировка снимается при полном погашении задолженности посредством пополнения счета либо посредством возврата комиссии через спор.
  Если ответы модераторов либо правила аукциона не соответствуют Вашим ожиданиям, Вам лучше отказаться от услуг аукциона.


настоятельно рекомендую почитать свои же правила на досуге и переписку в почте......
****2.4. В случае возникновения на балансе задолженности более 2 рублей, продавец не имеет возможности выставлять новые лоты и редактировать действующие до внесения оплаты. Блокировка аккаунта снимается при полном погашении задолженности.****

вот это из правил, а не то что выше написали
я не собираюсь выставлять  НОВЫЕ или редактировать ДЕЙСТВУЮЩИЕ
8 писем,  в которых побуквенно пытался разъяснить смысл выделенных слов и а заодно и термина КУПИТЬ  ничего не дождался ...
просто возвращайте на место *ОСПОРЕННЫЕ* так сказать лоты и наведите порядок с возвратом комиссии, рекомендации давались через почту, (хотя нонче все сами с усами) просто здесь неудобно указывать на очевидные недоделки.
Спасибо!
sensej,
из сегодняшних
#5018582255
Ваш спор с контрагентом по лоту "NE555 импорт, наш аналог КР1006ВИ1 таймер" рассмотрен модератором и закрыт Ay.by

Ваша претензия удовлетворена. Комиссия за продажу лота возвращена на ваш счёт.

С уважением,
команда Ay.by

раз уж команда с уважением, тогда----
просьба перевыставить для начала этот лот самим, раз мне не даете
(напоминаю что лот не новый и к проданным тоже не относится)
ну а длинный список остальных выбитых и оспоренных (в пользу продавца естественно) вышлю по результату...

с ничуть не меньшим уважением,
от группы пенсионеров
Виктор Васильевич
Доброго дня, не могу перевыставить свои аукционы. В чем причина?
фосса, хотите перевыставить все завершенные?
sensej:

фосса, хотите перевыставить все завершенные?

да, не выходит это сделать...
sensej:

фосса, хотите перевыставить все завершенные?

что-то подскажете????
фосса, Ваши лоты перевыставлены.
sensej:

фосса, Ваши лоты перевыставлены.

спасибо, надеюсь, я сама смогу это сделать и далее.
Уважаемые админы и модераторы. Вы наверное там уже вообще реалии потеряли со своим стремлением к наживе. Вы запретили мне писать комментарии только за то, что я дал номер телефона человеку, который выставил на продажу монету, не зная, что она не настоящая. Благодаря этому человек занес монету на проверку и снял её с торгов. Где мои нарушения? Я что - продал что нибудь? А ведь вы получается способствуете продажам различной фальши и различных предметов, запрещенных к продажам. Пора обратиться куда-следует. И не надо говорить, что вы якобы не несете ответственность за выставленные лоты к продажам. несете, и ещё как несете. Вспомните начало вашей площадки - штыки, ВОПы, фальшивые предметы. Как только Вас взяли за одно место - так Вы сразу хвосты поджали. ДАЖЕ АТАМАНА начали блокировать, а когда его СК прибрал, то Вы тут то и заметались. Все, надо грамотно писать заяву по продажам незаконных предметов на вашей площадке.
Кстати - снятие определенной суммы с продаж, прикрываясь % за рекламу - ЭТО ЕСТЬ НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И СОКРЫТИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ, А ЗНАЧИТ И НАЛОГОВ. Деньги ведь получаете.
Ну а запрет писать мне комментарии к лотам - ваши проблемы, отвечать не буду, продаж не будет. Ну вы все таки и недалекие.
Доброго дня!
Вопрос скорее к администрации, чем к модераторам. Администрацией был снят лот № 5018949264 без ссылки на пункты правил.
Как я вижу, самый ближайший - пункт № 1.
Решение конечно, я вынужден принять, но прошу администрацию конкретно пояснить причину снятия?
Если это пункт №1 то мой лот не относится ни к запрещенным Законом к продаже и обороту, ни к холодному оружию, ни тем более к остальным пунктам.
Пожалуйста, разъясните, чтобы впредь не пришлось повторять
alexM, лот был снят в соответствии с Законом о рекламе. Список признаков, по которым лот может быть отнесен к гражданскому оружию, указан в Законе об оружии.
Ау.Помогите-не могу ни один лот снять с продаж.А конкретный- № 5018914965