Вопрос модераторам

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Ау.Помогите-не могу ни один лот снять с продаж.А конкретный- № 5018914965
Спасибо-уже решил проблему сам.
Доброго времени суток! У меня такая ситуация продавец зашёл под другим ником и убрал свою ставку, а мою не хочет убирать. Что делать в такой ситуации?
ay15855792, так забейте. Ну будет у вас -1 и что?
Выкупать лот вас никто не заставит.
А если вам так больно из-за -1. Тогда забейте и на акк. Откройте новый.

А так то да, ситуация не приятная. Помню меня гнал один такой на верха. А потом снял свою ставку. А моя не откатилась к началу нашего с ним гона, а осталась в самом верху.

Хотелось бы конечно услышать от модераторов. Как так может быть, что ты делаешь ставку на лот, ее перебивают. А потом через месяц (если аукцион длился месяц) лежа где-нибудь на канарах узнаешь что выиграл этот лот, хотя уже давно купил похожий товар. А всего лишь кто-то, за час до конца торгов, отказался от своей ставки.

Жуткая ситуация, у меня на мобильник висела так ставка дней 50, все заходил и проверял, не отказался ли перебивший. Хотя себе уже купил мобилку. И мечтал успеть попросить снять свою. А вон оно как бывает.
Лазейка для разгонялы.
Есть:

Лазейка для разгонялы.

"Лазейка" для лохов) Не надо передергивать.
Если человек делает ставку, то это значит, что он готов расстаться именно с этой суммой денег за лот. Никто не заставлял его делать эту ставку, мог и остановиться на той сумме, от которой потом Кондратий не хватит. А если лохопед вошел в раж, то это его проблемы. Прежде чем ставить ставку нужно посмотреть в свой кошелек.
ay14591125 редактировал сообщение 5 августа 2017
ay15855792:

продавец зашёл под другим ником и убрал свою ставку

Здесь давным-давно так) Может есть пару продавцов, которые не занимаются подобными вещами, а так всё сплошь и рядом лохотрон с накручиванием ставок со своих 20 аккаунтов. Ловят в свои паутины мух-цокотух)
Хорошо я посмотрел в кошелек. Сделал ставку, ее перебили. Я пошел и купил себе такой же товар, за похожие деньги. При чем тут раж?
Или мне надо ждать 50 дней, до окончания аукциона? А вдруг кто-то надумал снять ставку свою.

Alleswisser, вы уж как хотите можете называть своих покупателей - лохами, еще как. Надеюсь они вам ответят тем же.
Но когда меня загнали, на верх, а потом сняли свою ставку. Возникает чувство что тебя разводят. И иметь дело с таким человеком не хочется. И я тоже попросил снять мою ставку. Так что свои лоховские суждения о людях оставьте при себе.
Есть:

Alleswisser, вы уж как хотите можете называть своих покупателей - лохами, еще как. Надеюсь они вам ответят тем же.

Ну вот, снова передернул) Как разговаривать ? Азбукой Морзе или на песке узоры рисовать ?))
Это, то есть Есть, проехали тему. Все-равно уже будете все выкручивать в обратную сторону)
Мораль: нет денег - не делай ставок. А если твоя ставка выиграла, то будь любезен соответствовать. Назвался груздем, ну и т.д.
ay14591125 редактировал сообщение 5 августа 2017
Alleswisser:


Ну вот, снова передернул) .

Зачем вы об этом всем сообщаете. Ну нравится вам передергивать сидя у монитора, делайте это тайно. Мне так точно это не интересно, не знаю как другим.

Может и вправду вам лучше перейти на азбуку морзе, мыслить попробуйте ей, там всего то точка до тире. Может мысли в порчдок придут, 2 символа всего.

Выдержка из правил.
"Ставка пользователя, не выкупившего лот, снимается, а победителем объявляется сделавший вторую ставку. При этом он может, но не обязан выкупить лот."
Как так не обязан? Он же груздем назвался, ставку сделав? А ему поблажку. Может и его  жарить будем, жарить.

Просто интересно чем один груздь от другого отличается. И тот и тот сделали ставку. И тому и тому перебили ее. А потом оба узнают, что они победили.

Я уж не говори о том, что никто не сможет заставить человека купить товар, если он этого уже не хочет или купил себе похожий. Тем более что есть и правилами оговоренная разрешенная причина. (Мало кто читает правила)
"Если при личном контакте сделка не состоялась из-за несоответствия качества товара ожиданиям покупателя, пользователи не вправе выставлять друг другу отрицательные либо нейтральные отзывы."

А вот не оправдались мои ожидания, царапинка не была указана или он больше б.у. чем я ожидал
Alleswisser редактировал сообщение 5 августа 2017
Есть:

царапинка не была указана или он больше б.у. чем я ожидал

Всё! Победил меня!
А при чем тут вы? Вопрос был к модераторам. Вдруг у них схожая позиция с вами? Я и разъяснил как мог.

Вот если админы скажут - внесем изменения в правила и напишем вместо
"Ставка пользователя, не выкупившего лот, снимается, а победителем объявляется сделавший вторую ставку. При этом он может, но не обязан выкупить лот."

Вот так

"Если ставка пользователя снимается и победителем становится сделавший вторую ставку. То он может, но не обязан выкупить лот. "


А от вас мне ни жарко ни холодно
Alleswisser:

Здесь давным-давно так) Может есть пару продавцов, которые не занимаются подобными вещами, а так всё сплошь и рядом лохотрон с накручиванием ставок со своих 20 аккаунтов. Ловят в свои паутины мух-цокотух)

тем и удивительно , все один одного знают и тем не менее продажи идут(сами себе что ли продают?).
михалыч:

сами себе что ли продают?

михалыч, немножко больше наблюдательности, аналитики и скоро вы все поймете.
Старожилы сайта знают здешние "закулисные игры" ;)
Alleswisser:

Старожилы сайта знают здешние "закулисные игры" ;

ну понятно ловят новичков
Что делать,если продавец получил деньги,а купленный лот не отправил?
Идти в милицию. И по правилам если сумма больше 100 руб после того как заведут дело вам ау,бай вернет деньги.
Но проще позвонить продавцу и спросить, может он в больницу попал
Подскажите как выставить лот  на российский сегмент аукциона.
Anic, если при выставлении лота вы отметите пункт "согласен выслать в другую страну", лот будет доступен для просмотра пользователям из других стран. Так же вы можете выставить свой товар на  Ayby.ru
Спасибо.
Возможно ли сделать это в разделе редактирования лота.
Добрый день. Выслала продавцу 30. 11. предварительную оплату за выкупленный лот (чек есть) и после этого продавец перестал выходить на связь. В течении 6 дней  не отвечает на сообщения о том, дошли ли деньги , выслал ли посылку и игнорирует просьбу скинуть штрих-код. По правилам, если посылка не придет, мне придется ждать 2 недели, прежде чем открыть спор?
ludwica редактировала сообщение 6 декабря 2017
birgitta,  кудой платили?
перевела на карту
birgitta, можете открыть спор в любой момент.
Как можно покупателю отменить ставку за лот. До окончания аукциона осталось 8 часов. Контактов продавца на сайте нет.