Вопрос модераторам

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
sensej, а как обратиться в службу поддержки ?.. что-то я не нашел на сайте два слова служба поддержки.. просвятите...
yflbdfyt редактировал сообщение 30 мая 2018
..модераторы, в лоте 5020603181 я продавцу задаю вопрос по существу относительно того, что он указал в названии лота... спрашиваю про доказательство, что крест 19 века... мои комментарии вами удаляются... это что такое ?..
.. нельзя задавать вопросы по лоту ??))))..
Можно ли снять ставку , если мне пользователь просто не нравитца ....... Хотя и обещает выкупить лот
№ 5020643312
Возможно Всё. Только забанить могут .
Знатный редактировал сообщение 3 июля 2018
жора 1313

Возможно Всё. Только забанить могут
Знатный редактировал сообщение 3 июля 2018
Покупатель выкупил лот,связался через три дня,обещал перезвонить,так как уезжает,в итоге не перезвонил и не поднял трубку сам,зато выставил отрицательный отзыв.
Открыл спор,администратор решил спор в пользу покупателя.
Что за беспредел?
По всем правилам он не прав,а мне отрицательный отзыв.
zooloo,  спор решен в пользу покупателя, так как им не были нарушены сроки выхода на связь  и сроки оплаты лота, указанные в правилах аукциона.  Несмотря на возникшее недопонимание, покупатель готов выкупить лот.  Если вы готовы завершить сделку и отправить товар покупателю, можем открыть спор заново для урегулирования проблемы.
модератор sensej , а ведь вам писал человек про эти никнеймы , а вы проигнорили
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=16447704
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=15279536
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=16649796

только на тот момент у никнейма Лесничий было всего 8 отрицательных отзывов , а теперь посмотрите СКОЛЬКО ?!
молодцы!!! ЖДЕМ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ТАКОГО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТА , чтобы модераторы зашевелились!)
Здравствуйте! Скажите есть такой раздел, где можно выложить И.Ф.О и адрес, может странички VK и т.д. недобросовестных покупателей, которые тупо не забирают посылки с почты, игнорят, кормят завтраками, оскорбляют к тому же.... Есть ли какая либо единая база недобросовестных покупателей? Ник нейм абсолютно  новый, люди создают аккаунты свежие, толку писать ник.... Да, я понимаю, нельзя таким высылать наложенным, но я больше и не вышлю. Хочу просто внести в ЧС  несколько адресов, в этом году 4 человека не забрали посылки, просто свинство! Хочется уберечь  других продавцов.
Mari-n, тот кто подтолкнул на грех еще более грешен, чем тот кто грех совершил. Как-то так..
второй лот бесплатно:

Mari-n, тот кто подтолкнул на грех еще более грешен, чем тот кто грех совершил. Как-то так..

ну а проще говоря *НЕ ИСКУШАЙ*
EW4APSQ, точно)
второй лот бесплатно:

EW4APSQ, точно)

Есть в библии ещё одно изречение-но цитировать его я не буду...
Просто не отправлять наложенным!!!
После оплаты!Пускай забирают хоть месяц...
Не увлекайтесь трактованием Библии. А то модераторы проникнутся и изгонят из храма торгующих))
Мы больше не будем. Но наложенный это зло. Некоторые вроде и не первый год в этом варятся, а такое чувство, что страх у людей напрочь отсутствует и пофигизм зашкаливает. Поймите, что не забранная посылка, это наименьшее зло, которое может с вами произойти из-за наложенного. Интересуйтесь хоть немного темой, кроме покоса денег. А то ведь можно так влететь, что не хватит всего того, что заработали за эти годы, чтоб выпутаться.
второй лот бесплатно, .
Можно Ясно выражать свои мысли ? Ничего не понятно .
VG, могу даже очень коротко - налоговая не дремлет.
второй лот бесплатно:

VG, могу даже очень коротко - налоговая не дремлет.

Наложенный платёж и оплата на карточку - всё обязательно фиксируют.
JAZ,  наложенный такая вещь, ну не будешь за ним таскать на почту мужа (брата, свата, подругу, соседку), все время только на свое имя, а пару раз за месяц и уже можно привлечь к себе лишнее внимание. Ну и еще один вариант с оплатой по картам есть, все тайны сдавать не буду, скажу только что я ведь не только продавец, я очень больной шопоголик) и почти все покупки тоже через интернет.
Ваш рейтинг ниже 3 и вы не можете участвовать в торгах....... Что это значит и как поднять рейтинг?
kap8888, это значит продавец установил ограничение на покупки его лотов для новичков - головной боли опасается. Вы обратитесь к продавцу в комментариях, скажите что не создадите ему проблем (без заморочек выкупите лот), может и сжалится.
Или ищите у кого без ограничений можно купить (или сами продайте что)), после завершения сделки обменяетесь с продовцом (покупателем) отзывами, один отзыв (положительный) это один плюсик в карму (будет ваш рейтинг равен 1), два положительных отзыва (от разных людей обязательно) это два плюсика)). Ну там еще нюансы есть, вопщем надо читать правила..
kap8888, во, просвещайтесь:
заповедь первая:
Подача заявок на покупку
До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту. Убедитесь, что вы точно понимаете условия доставки и оплаты товара. Обязательно ознакомьтесь с результатами сделок в которых ранее участвовал продавец, с его рейтингом и с оценками его поведения, оставленными в системе другими пользователями на персональной страничке пользователя, на которую можно попасть, щелкнув на псевдоним пользователя.

заповедь вторая:
Рейтинг пользователя Ay.by
Рейтинг пользователя является основным индикатором его репутации на Ay.by.
Система регистрации отзывов на аукционах Ay.by дает возможность оставить комментарии о сделках, в которых Вы принимали участие, об участниках торгов, с которыми Вы общались. Отзывы покупателя и продавца друг о друге очень важны, так как непосредственно влияют на их рейтинг.
Рейтинг участника аукционов могут изменять только непосредственные участники сделки (контрагенты): продавец и покупатель. Он рассчитывается по следующим правилам:
Каждый положительный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца увеличивает рейтинг на 1.
Каждый отрицательный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца уменьшает рейтинг на 1.
Каждый снятый с торгов на стандартном аукционе лот, на который уже были сделаны заявки, превышающие минимальную цену, уменьшает рейтинг на 1.
Каждый нейтральный отзыв от контрагента оставляет рейтинг неизменным, однако при вычислении процента положительных отзывов учитывается, как 0.9 положительной оценки.
В расчёте рейтинга клиента не учитываются:
- Отзывы по аукционам "Отдам даром";
- Отзывы, выставленные покупателем и продавцом с одного и того же компьютера;
- Отзывы по сделке, не завершённой по вине покупателя.
В рейтинге учитываются только отзывы от пользователей, верифицированных на момент выставления отзыва. В то же время, все отзывы от всех пользователей Ay.by как и раньше можно просмотреть на странице детализации рейтинга.
Таким образом, если Вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца.
Рейтинг выводится в верхнем регистре возле псевдонима участника на странице описания лота. При этом, в соответствии с Соглашением, если пользователь получает обоснованный рейтинг -3 (минус три) и менее, его доступ на Ay.by может быть приостановлен.
Заблокированные по подозрению в накрутке цены пользователи лишаются права оставлять отзывы на время блокировки. Также, невозможно выставить отзыв и в их адрес.
Для отзывов, импортированных с других площадок, правила расчета рейтинга идентичны (один отзыв в месяц от одного контрагента дает единицу рейтинга), но если не получается определить покупателя, то каждые 5 отзывов дают единицу рейтинга.
второй лот бесплатно, спасибо, буду стараться выполнить обе заповеди!
Ещё раз задам вопрос, покупатель имеет право купить б у товар и потом после его разбора и пользования вернуть продавцу через сайт под видом его неисправности?
Уважаемые модераторы! Есть вопрос.
Я пытался купить лот - http://ay.by/lot/pilotka-1941-god-original-novaya-5021252683.html
В процессе покупки просил продавца дать новые фото предмета, потому как было сомнение. Точно такой же лот продавался на Мешке, но ник и адресные данные не совпадали. Вот этот лот - https://meshok.net/item/31328867_Пилотка_1941_год_ОРИГИНАЛ_НОВАЯ
В процессе лот был выигран мной с ценой 31 рубль, через несколько суток мне продавцом был выставлен отрицательный отзыв.
Я открыл спор, так как увидел мошенничество чистой воды, и спор был закрыт в пользу продавца, несмотря на все доводы с моей стороны. И мотивировка меня поразила (продавец подтвердил свои адресные данные)???
Но то, что у него нет ни одной продажи и то, что он уже несколько недель ничего не выставляет не настораживает?
Прошу дать вразумительный ответ.
P.S. Прошу только высказываться по существу.