Не делай добра - не получишь зла.

 
_
_
19
Время от времени у меня случался приступ щедрости, в результате которого я выставлял на продажу товар, будучи готовым отдать его заведомо "за копейки" (например, от BYR 1000 без минимальной цены - и цена оказывалась дешевле одной поездки на общественном транспорте!) на этой площадке, или даже отдавая даром, на других сайтах.

И к чему это приводит? - Вместо того, чтобы возрадоваться такой моей щедрости, люди не ценят её. Отдавал даром дорогую вещь - выстроилась целая очередь, и ни один из нескольких человек, которым я скинул в личку свой номер, не перезвонил. Такое ощущение, что люди налетели только потому, что ХАЛЯВА, а не потому, что им реально нужно было то, что я отдавал.

При продаже по низкой цене. Отдавал книгу, которая стоит дорого, за гроши. Выигравший аукцион так и не перезвонил, пришлось выставлять отрицательный отзыв, а потом открывать спор и возвращать комиссию. И всё это тянулось несколько недель.

Мораль: то, что людям достаётся дёшево или даром - они не ценят. Почему-то когда за нормальную цену лот выкупают - перезванивают сразу и всё нормально (почти всегда). За копейки или даром - страдают фигнёй. Вот поэтому я теперь не отдаю даром и не продаю дёшево. Не делай добра - не получишь зла.

И вам того же советую.
это еще ничего.вот когда тебя слезно будут умалять послать лот наложенным.и потом посылка вернется обратно.ты потеряешь деньги за пересылку и время, вот тогда и можешь немного разочароваться в людях.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение