Приобрести лот,находясь в России.

 
1 2 3 4 5 6 7
ay13771520:

Что же ,печально,режимным чем то отдает, да и по оплате вопросов вроде нет,все вопросы по отправке,с чего сложилось впечатление что и письмецо в конверте отправить проблематично,только открытку с разрешения налоговых органов. И что тут тогда правильного,не Африканские джунгли то,но и из них бананьев выписать у меня наверно бы получилось,а тут... вообщем дико как то все.
с уважением к Вам ребята.

На зону есть же ограничения. Чем крепче зона, тем круче гайка.
ay13771520:

Приветствую,Всех,подскажите пожалуйста, если я географически в России,у меня нет возможности приобресте на данной площадке интересующий меня предмет ?
Благодарю.

Вопрос напишите корректно.
можно приобрести.но надо до покупки лота уведомить продавца о вашем местоположении, чтобы он принял решение согласен он на пересылку или нет.
Приветствую,Всех, данная тема так и не отпускает,так и раздирает задать вопрос,Вы уж извините,что сделки с РФ  являются чем то не желательно затруднительным? Или вообще нет возможности за пределы страны что то выслать? При всем при том у меня тут 12 сделок с доски и энное количество через личку,т.е. мы не контрабандой гнали копанину,не от одного не выслушал до сей поры каких либо недовольствий по сделкам. Подскажите,это лень,отправка в РФ или не желание иметь дел ? Вообщем то, чего бы тут казалось,кто то желает продать,кто то приобрести,по оплате то вопросов никто не задает,а по отправке отказы слышу регулярно,крайний-"Отправка только по РБ, ищите знакомых.",а родственников не поискать?))) Или это западло забелиться на почте что ты проводишь отправку в РФ ? гуманитарную)))
В связи с чем кто то безвопросно проводит сделки ,а кто отказывает в отправке,чтобы не голословно вот-
http://ay.by/lot/emblema-petlichnaya-5022346607.html
в чем проблема ? габаритный груз? кантовать до почты тяжело,не сам же доставляешь,услугами почты пользуешься что по стране ,что за пределы. Любопытство раздирает  в чем причина отказа в отправке .
Честно кто нибудь скажите пожалуйста. Благодарю.
Не хочу деньги из-за рубежа получать. Отправить могу куда угодно, хоть в Израиль, а деньги только у местных принимаю.
ay13771520, в любом конкретном случае лучше спросить у продавца до выкупа лота. Лично отправляю по договоренности. Трудности возникают с отправкой за пределы РБ (не только в РФ). Возможные причины отказа:
- Получение денег за товар возможно только переводом(наложка в РФ в том числе), при этом стоимость пересылки может быть сопоставима или больше стоимости товара.
- Все переводы из-за границы нужно декларировать и налог платить от суммы перевода.
- Переводы например из РФ систем Контакт, Золотая корона можно получить далеко не в каждом банке (вездесущий Беларусбанк не работает с этими системами).
- Не всегда получается точно рассчитать сумму пересылки.
ay13771520, мне, например, не то, что белиться - сериться не хочется перед ликом нашего вечнобдящего гос-ва. По этой же причине не принимаю оплату посредством банкинга (все транзакции проходят через единый центр НБ РБ и автоматом видны налоговикам и пр.) Только почтовый перевод! а ещё лучше - кэш, из рук в руки.

При этом, как правильно заметил Евгений Александрович,


- Все переводы из-за границы нужно декларировать и налог платить от суммы перевода.
- Переводы например из РФ систем Контакт, Золотая корона можно получить далеко не в каждом банке (вездесущий Беларусбанк не работает с этими системами).


Второй момент - стоимость пересылки. Мне вот сча тарификатор выдал на гора расчёт по 100 граммовому заказному мелкому пакету по РБ (это не считая стоимости упаковки, только пересыл) - 1,96 руб, за пределы - 8,34 руб. Не верю в то, что в РФ найдётся много желающих переплатить за пересыл аж в 4,5 раза! Аналогичная ситуация и с посылками.

Резюмируем. Отправка в РФ остаётся геморроем с почтой, с получением денег, с переплатой за пересыл и прочее. Были бы равные с пересылом по РБ условия - не было бы проблем.
ay13771520:

Подскажите,это лень,отправка в РФ или не желание иметь дел ?

Потому, что
Leland-Gaunt:

Беларусь - страна контрастов.

И дело не только в "полоскании мозга" со стороны налоговой, но и порой в лени самих продавцов. Тут некоторые продавцы по РБ неделями не могут отправить оплаченный лот, ссылаясь на свою чрезмерную занятость. Либо же за доставку "копеечного" лота "гнут" ценник в 2 раза выше почтовых тарифов с сопутствующими канцелярскими расходами. Они мотивируют это тем, что им "очень трудно" стоять в огромных очередях на почте. Видимо, поэтому покупатель должен оплачивать их стояние в очереди по двойному тарифу?

Сергей 1974:

но доставка может быть дороже Лота


Вот здесь в точку. Что есть, то есть. За отправку посылки массой до 200 грамм необходимо выложить около 300 российских рублей в эквиваленте.

При этом
Евгений Александрович:

Не всегда получается точно рассчитать сумму пересылки

Тарификатор на сайте Белпочты показывает сумму 5 бел. руб. с копейками, а на почте вам называют сумму более 9 рублей.
StruckOff редактировал сообщение 14 апреля 2019
Vic:

ay13771520, мне, например, не то, что белиться - сериться не хочется перед ликом нашего вечнобдящего гос-ва. По этой же причине не принимаю оплату посредством банкинга (все транзакции проходят через единый центр НБ РБ и автоматом видны налоговикам и пр.) Только почтовый перевод! а ещё лучше - кэш, из рук в руки.

При этом, как правильно заметил Евгений Александрович,


- Все переводы из-за границы нужно декларировать и налог платить от суммы перевода.
- Переводы например из РФ систем Контакт, Золотая корона можно получить далеко не в каждом банке (вездесущий Беларусбанк не работает с этими системами).


Второй момент - стоимость пересылки. Мне вот сча тарификатор выдал на гора расчёт по 100 граммовому заказному мелкому пакету по РБ (это не считая стоимости упаковки, только пересыл) - 1,96 руб, за пределы - 8,34 руб. Не верю в то, что в РФ найдётся много желающих переплатить за пересыл аж в 4,5 раза! Аналогичная ситуация и с посылками.

Резюмируем. Отправка в РФ остаётся геморроем с почтой, с получением денег, с переплатой за пересыл и прочее. Были бы равные с пересылом по РБ условия - не было бы проблем.

Vic,  Нет никаких проблем с РФ . Белинвест с Золотой Короной дружит . Большой вес Есть транспортные компании . Посылка в Москву 3 кг 10 р . Можно ещё и курьером по городу но нужно доплатить .
Оникс:

Белинвест с Золотой Короной дружит

Белинвестбанк, Белагропромбанк, Технобанк, БТА БАНК, БАНК РЕШЕНИЕ, СтатусБанк - это только те банки, которые, например, работают в Могилеве. В Минске, думаю, еще проще обстоят дела с "Золотой Короной".
StruckOff редактировал сообщение 14 апреля 2019
StruckOff:

Оникс:

Белинвест с Золотой Короной дружит

Белинвестбанк, Белагропромбанк, Технобанк, БТА БАНК, БАНК РЕШЕНИЕ, СтатусБанк - это только те банки, которые, например, работают в Могилеве. В Минске, думаю, еще проще обстоят дела с "Золотой Короной".

Поддерживаю!
Золотая Корона , Белагропромбанк,в любом мелком городе - без проблем!!!
Оникс:

Посылка в Москву 3 кг 10 р .

Отправлял мелкий пакет в Россию весом чуть более 500 грамм,отдал больше 20 рублей,на российские 650 рублей. Это космические тарифы.
Транспортная компания СДЭК  . Почтой уже не пользуюсь для посылок в РФ . Максимум мелкий пакет 100 - 200 гр .
http://сдэк.бел/
Анастасия редактировала сообщение 14 апреля 2019
Я уже писал. Ещё напишу. У нас по РБ есть до 10кг всего за 1,60.
Правда только между крупными городами.

А белпочта всегда дорого.
Оникс:

Транспортная компания СДЭК  . Почтой уже не пользуюсь для посылок в РФ . Максимум мелкий пакет 100 - 200 гр .
http://сдэк.бел/

.. часто СДЭКом отправлял в Питер.. очень удобно и в разы дешевле.. и рядом с домом ;)))
Shunless:

Отправлял мелкий пакет в Россию весом чуть более 500 грамм,отдал больше 20 рублей,на российские 650 рублей. Это космические тарифы.

Осенью прошлого года отправлял мелкий пакет в Россию массой около 100 грамм, отдавал что-то около 7 рублей, сейчас нужно было отправить мелкий пакет примерно с теми же параметрами, на почте была озвучена стоимость в 9,90 руб. За 6 месяцев тарифы выросли почти на 40%. Действительно, космические темпы роста.
StruckOff редактировал сообщение 14 апреля 2019
Приветствую,Всех,благодарю,почерпнул для общей картины.  Многие ребята проживают в деревнях,сёлах,посёлках, потому уже на третей сделке пришёл к оплате почтовым переводом,потому одним выстрелом надо убивать двух зайцев,идёшь на почту за оплатой,приготовь предмет по сделке к отправке. У меня интерес к знакам различия эмблемам,кокардам,нагрудным знакам,пуговицам ,пряжкам и тд.вообщем к копание по РККА, т.е. вес отправления до 100гр.мелким пакетом такая услуга почты от 5-7р.оценивается,притом привсем почту оплачивает купец ,он же оплачивает и услуги по отправке оплаты и мне скажу не лень и не малейшего неудобства не доставляет оплата в Беларусь.
ay13771520:

Приветствую,Всех,благодарю,почерпнул для общей картины.  Многие ребята проживают в деревнях,сёлах,посёлках, потому уже на третей сделке пришёл к оплате почтовым переводом,потому одним выстрелом надо убивать двух зайцев,идёшь на почту за оплатой,приготовь предмет по сделке к отправке. У меня интерес к знакам различия эмблемам,кокардам,нагрудным знакам,пуговицам ,пряжкам и тд.вообщем к копание по РККА, т.е. вес отправления до 100гр.мелким пакетом такая услуга почты от 5-7р.оценивается,притом привсем почту оплачивает купец ,он же оплачивает и услуги по отправке оплаты и мне скажу не лень и не малейшего неудобства не доставляет оплата в Беларусь.

Вы откуда?
Мелкий пакет до 100 грамм,всем известно,3 рубля с пакетом!!!
ay13771520:

вес отправления до 100гр.мелким пакетом такая услуга почты от 5-7р.оценивается

ay13771520, а по России в последнее время не поднимались тарифы на пересылку? Что-то на сайте Почты России тарификатор выдает сумму 239 рублей. Вроде совсем недавно такое отправление массой 100 грамм можно было отправить за 100 рублей (сюда же входила и стоимость пластикового конверта)?
StruckOff:

ay13771520:

вес отправления до 100гр.мелким пакетом такая услуга почты от 5-7р.оценивается

ay13771520, а по России в последнее время не поднимались тарифы на пересылку? Что-то на сайте Почты России тарификатор выдает сумму 239 рублей. Вроде совсем недавно такое отправление массой 100 грамм можно было отправить за 100 рублей (сюда же входила и стоимость пластикового конверта)?

10лет на инет площадках,по РФ подобное отправление мне обходится 50-70₽,округлить то 2Бр. Заказным письмом. Но мы не о том,за все шалости плачу я и ожидаю лот я,в чем трудность отправить в РФ,заругают? Оформление отправления по РБ время займёт столько же. Извините,если что не так.
Оникс:

Vic,  Нет никаких проблем с РФ . Белинвест с Золотой Короной дружит . Большой вес Есть транспортные компании . Посылка в Москву 3 кг 10 р . Можно ещё и курьером по городу но нужно доплатить .


Ну и пусть дружит. Зато я - не дружу. Ни с ЗК, ни с банками, ни с ТК... Да! я такой - не пользуюсь банкингом, не имею карт, не держу деньги на банковских счетах... Предпочитаю иметь дело с оф оператором почтовой связи, так как с него всегда могу спросить за отправление...
ay13771520,  Вам не о том , Я отправляю лоты в РФ без проблем .как и другие .  но если человек живёт в деревне  ему получить перевод ЗК или др проблематично , дороже выйдет ехать в райцентр .
bely.vasilek редактировал сообщение 15 апреля 2019
Оникс:

Транспортная компания СДЭК  . Почтой уже не пользуюсь для посылок в РФ . Максимум мелкий пакет 100 - 200 гр .
http://сдэк.бел/


Что-то я не заметил большой разницы между тарифами Белпочты (от 8 руб. 83 коп.) и тарифами СДЭК (от 8 руб. 68 коп.). Зато разница с отправлением по РБ (от 1 руб. 96 коп. за пакет 100 граммов) оченно чувствуется!
Vic:

Оникс:

Транспортная компания СДЭК  . Почтой уже не пользуюсь для посылок в РФ . Максимум мелкий пакет 100 - 200 гр .
http://сдэк.бел/


Что-то я не заметил большой разницы между тарифами Белпочты (от 8 руб. 83 коп.) и тарифами СДЭК (от 8 руб. 68 коп.). Зато разница с отправлением по РБ (от 1 руб. 96 коп. за пакет 100 граммов) оченно чувствуется!

Vic, посылка в Рф весом 3 кг  СДЭК 10 р кг и 1,35 за следующий кг СЧИТАЙТЕ  белпочной 50 р
bely.vasilek редактировал сообщение 15 апреля 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение