Приобрести лот,находясь в России.

 
1 2 3 4 5 6 7
Как всегда обида на модераторов и есть причина слез на форуме. Значит модераторы во всем виноваты.
В чем притензия к модераторам. Лот получил? Получил. Но надо обязательно нагадить. Вот если бы не получил, твой минус был бы правомерен. Читай правила.
На остальные вопросы ответы будут в соответствующей теме
http://forum.ay.by/about/topic78999.html?page=2#post_206631
StruckOff:


нет времени на почтовые очереди - при выставлении лота, не ставь галочку возле "Отправка почтой", оставляй только возле "Передача лично".
.

Это с чегойто? Опять по щучьему велению по твоему хотению?
Дальше общение по ценам в соответствующей теме
http://forum.ay.by/about/topic78999.html?page=2#post_206631
Пока можешь её почитать.
Нет:

В чем притензия к модераторам. Лот получил? Получил. Но надо обязательно нагадить. Вот если бы не получил, твой минус был бы правомерен.

Где ты увидел, что у меня написано, что я его получил? По теку "Принято" и всё, в ящике пусто. Мне теперь ещё из-за "удобств" продавца бегать и искать где делся этот 1-ый класс?
StruckOff, Вот с этого и надо начинать, что не получил посылку.
Есть два пункта правил. И раньше я не понимал второй. Но благодаря Вику разобрался.

1. В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара, а так же предоставить покупателю штрих-код слежения за почтовым отправлением.

2. Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.

Все стало ясно и понятно. Страховать вложение надо на всю сумму, а не так как обычно 1-2 рубля. Спросите почему? Потому что второй пункт.
Если посылка потеряется, продавец должен идти на почту, писать на розыск и когда ее не найдут, ему вернут деньги, а он их вернёт покупателю. Все, все давольны.
А если он не вернёт денег, то ему заслуженный минус.
И это все прописано в этих двух пунктах и Вик мне раскрыл глаза.
Нет:

Дальше общение по ценам в соответствующей теме

А замашки-то какие барско-царские...
Если продавец не может предоставить изображения квитанции или номера слежения, откройте спор в системе Ay.by.

Он вам предоставил чек где указана ваша фамилия и ваш адрес и штрихкод?
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Нет:

И это все прописано в этих двух пунктах и Вик мне раскрыл глаза

Так раскрой глаза еще шире и прочитай вообще о чем речь идет. Я продавца заставлял отправлять 1-ым классом?
Нет:

чек где указана ваша фамилия и ваш адрес и штрихкод?

Какой чек с фамилией на 1-ый класс?
Нету значит? Я не отправлял 1 классом не знаю. Поэтому у меня и вопрос.
Пиши письмо модераторам
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Суть письма. Прошу открыть спор. Указываешь номер спора. В связи с тем, что лот не получил, а продавец мне дал неизвестный штрихкод.
Нет:

Нету. Значит. Пиши письмо модераторам

Написал. Получил гениальный ответ: нужно было вопросы, связанные с пересылкой решать до покупки. А то, что я о виде пересылки, вроде как, договорился с продавцом в послеаукционной переписке и продавец истребовал с меня соответствующую сумму, всем плевать.
Если они не откроют спор заново, или не примут решение в твою пользу в соответствии с правилами, где сказано Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.

Пиши тут, будем знать что модераторы обманщики.
StruckOff:

Нет:

Нету. Значит. Пиши письмо модераторам

Написал. Получил гениальный ответ: нужно было вопросы, связанные с пересылкой решать до покупки. А то, что я о виде пересылки, вроде как, договорился с продавцом в послеаукционной переписке и продавец истребовал с меня соответствующую сумму, всем плевать.

Действительно гениальный. Модераторы дайте пояснение по пункту правил. Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.

Или я могу раздавать любые штрих коды?  Даже не от тех писем. Или отправлять пустые письма на соседний адрес, и говорить товар отправлен. А что не получил, его проблема. Замечательный расклад. Как я сам до этого не додумался. Мог бы недавно лот стоимость 35 р отправить 1 классом. И деньги получены и лот цел! Лафа
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Нет:

Пиши тут

И потом тут же прочитать о себе: стукач, ябеда, жалобщик, еврей, жмот, из-за мелочевки бучу поднял? :-)
Во первых мы не знаем, мелочевка или нет. Может твой лот 35 р стоит. А ты нам и не рассказывай.
И в соседней теме покупатель сам был виноват, но я ему рассказал как добиться справедливости и он ее получил.
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
StruckOff, Если все что ты говоришь правда. Долбай модераторов. Иначе есть мошенническая схема, по которой можно пол аукциона надуть.
Нет:

И в соседней теме покупатель сам был виноват

Если бы я сам просил отправить 1-ым классом (и оплатил его же), то согласен, я сам виноват и это только мой косяк, сам решил сэкономить на пересылке.
Нет:

Во первых мы не знаем, мелочевка или нет

НЕТ, Я ЛИЧНО КУПИЛ ЛОТ ЗА 4 р. И 3р. БЫЛА ПЕРЕСЫЛКА ПО УГОВОРУ, НО КОГДА Я НАЖАЛ НА БЛИЦ, ТО ПРОДАВЦА , КАК ПОДМЕНИЛИ. НАЧАЛ ХАМОВАТО ПИСАТЬ В ПИСЬМАХ, ЧТО КАК ХОЧЕТ, ТАК И ОТПРАВЛЯЕТ. ГНУС.
Vic редактировал сообщение 16 апреля 2019
StruckOff:

Нет:

И в соседней теме покупатель сам был виноват

Если бы я сам просил отправить 1-ым классом (и оплатил его же), то согласен, я сам виноват и это только мой косяк, сам решил сэкономить на пересылке.

По правилам даже в этом случае не сам виноват. Были уже случаи когда просили отправить простым (это конечно не 1 класс, но разницы нет, и там и там не указан в чеке получатель, соответственно шли пустые письма соседям.) И модераторы вину повесили на продавца.

Модераторы, ждём только вас. И пояснений по правилам: Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.
Бабай:

Нет:

Во первых мы не знаем, мелочевка или нет

НЕТ, Я ЛИЧНО КУПИЛ ЛОТ ЗА 4 р.

Может я это и упустил. Не могу утверждать мелочевка это или нет.
Но ведь главное не это.
Ещё раз повторяю я мог бы недавно лот стоимость 35 р отправить 1 классом. И деньги получены и лот цел! Лафа.
По этой схеме можно на любую сумму обманывать.

Господа мошенники для вас новая схема готова.
http://ay.by/lot/komplekt-pamyatnyh-banknot-millenium-torg-5021684792.html
Вот неплохой лот который можно отправить первым классом, допустив пару случайных ошибок в адресе (а кто узнает)

В общем, пункт правил я тебе показал. Пиши им и дави на них.
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
StruckOff, укажите номер аукциона.
Нет:

Господа мошенники для вас новая схема готова.

Так не факт, что продавец мошенник. Вроде отзывы нормальные. Он мог и отправить, письмо 1-го класса могло быть и опущено в почтовый ящик. Но... как описывались недавно ситуации, почтальон ошибся и опустил конверт в соседний ящик. Замотался за день человек со всеми письмами, газетами, пенсиями и т. п. И если в описанных ранее случаях, получатели неожиданных писем проявили сознательность и вернули письмо либо по адресу, либо на почту. То в моем случае сосед мог оказаться .... Забрал себе (хоть и не надо), выбросил просто в урну. Доказать с 1-ым классом это без вариантов. У меня был случай, что заказное письмо были под роспись вручили не тому человеку. Тот забрал и без зазрения совести пошел домой. Хорошо, городок маленький и все друг друга знают, получатель поднял шум, на следующий день вернули.
StruckOff, Видишь, пошла вода горячая. А то вы приедете, плачите, толком не объяснив ничего. Надо все по существу, а не про Самсунг кнопочные.
StruckOff:

Нет:

Господа мошенники для вас новая схема готова.

Так не факт, что продавец мошенник. Вроде отзывы нормальные. Он мог и отправить, письмо 1-го класса могло быть и опущено в почтовый ящик. Но... как описывались недавно ситуации, почтальон ошибся и опустил конверт в соседний ящик.

Это все не твои заботы, твои заботы получить купленный лот. Есть правила.
Он не мошенник другой окажиться мошенником. Номер тебя просят. Разбираться будут.
Будешь болталки болтать или номер давать?
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение