Приобрести лот,находясь в России.

 
1 2 3 4 5 6 7
bely.vasilek, пока ситуация полностью не решена с продавцом, прилюдно это делать не буду. Вы мне лучше ответьте на последнее мое сообщение на e-mail. Оно так и осталось без ответа с вашей стороны. Общение могу продолжить по e-mail. О результатах потом могу здесь отписаться. На данный момент мне бы хотелось услышать ответ от продавца. Со мной он перестал общаться. А здесь ответьте на такой вопрос. Если способ пересылки согласован с продавцом, соответствующая сумма ему переведена, но вопреки всему продавец отправляет лот (или не отправляет вообще) одним из дешевых (и безо всякий гарантий) видов почтовых отправлений (потому что ему так было удобнее), потом перестает отвечать на мои сообщения, то отрицательный отзыв с моей стороны будет ему правомерен (и не будет вами удален в будущем)?
StruckOff редактировал сообщение 16 апреля 2019
Я тебе отвечу, не отвлекай модераторов мелочами, у них знаешь сколько работы. Если ты получил лот, то никаких минусов за то каким способом он отправил.
А вот если не получил, то минус в любом случае, если конечно продавец не вернёт деньги.
И ясновидящих тут нет, чтобы в будущее заглянуть. Пока только есть твои слова, а насколько это правда, не известно. А так-то есть ещё и слова продавца, может он покажет чек на мелкий пакет и т.д и т.п.
Напиши им лучше новое письмо, а то вдруг то затерялось.
И в конце тут отпиши, что получилось.
StruckOff, вы вправе выставить продавцу отрицательный отзыв и открыть спор на тему "Товар не доставлен или не соответствует описанию".
Если ваш контрагент захочет оспорить отзыв, для этого реализована система споров, в которой обе стороны могут изложить свою позицию.
Если вы не нарушали правил, вам не стоит беспокоиться о том, что ваш отзыв продавцу будет удалён. С другой стороны, если продавец нарушил условия доставки, спор по снятию вашего отзыва ему не будет решён в его пользу.
Нет:

покажет чек на мелкий пакет

Если у него есть чек на мелкий пакет с моей фамилией, то смысл был ему мне присылать фотографию конверта 1-го класса с номером типа LA? Прислал бы фото чека и всё, даже никаких вопросов не возникло бы.
StruckOff:

отрицательный отзыв с моей стороны будет ему правомерен (и не будет вами удален в будущем)

Администрация не может дать вам гарантий по сохранению отзыва, так как для принятия решения необходимо выслушать мнение обеих сторон. Для этого на аукционе реализована система споров.  Любой покупатель и продавец может выставить отзыв, а так же оспорить выставленный отзыв в свой адрес.
bely.vasilek:

StruckOff, вы вправе выставить продавцу отрицательный отзыв и открыть спор на тему "Товар не доставлен или не соответствует описанию".
Если ваш контрагент захочет оспорить отзыв, для этого реализована система споров, в которой обе стороны могут изложить свою позицию.
Если вы не нарушали правил, вам не стоит беспокоиться о том, что ваш отзыв продавцу будет удалён. С другой стороны, если продавец нарушил условия доставки, спор по снятию вашего отзыва ему не будет решён в его пользу.

Просто некоторые контрагенты в отместку выставляют тоже отрицательный отзыв и он "светится" у меня минимум неделю (пока мой спор будет вами рассмотрен), наводя сомнения на других участников аукциона.
sensej:

Администрация не может дать вам гарантий по сохранению отзыва, так как для принятия решения необходимо выслушать мнение обеих сторон. Для этого на аукционе реализована система споров.  Любой покупатель и продавец может выставить отзыв, а так же оспорить выставленный отзыв в свой адрес.

Почему, вот, у вас, например, не реализована возможность в ходе ведения спора вставлять, скажем, скрины переписки в подтверждение своих слов, если я это не сделал по каким-либо причинам в начале спора?
StruckOff редактировал сообщение 16 апреля 2019
StruckOff, залейте фото на любой хостинг картинок и разместите ссылку в споре, если это важно. Но что за важность может быть в скринах?
Иногда и две недели может светиться отрицательный отзыв и три, смотря как долго спор идёт. Но не большая беда. А что бы что-то поменять надо функционал сайта переписывать - это сложно.
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
StruckOff:

Нет:

покажет чек на мелкий пакет

Если у него есть чек на мелкий пакет с моей фамилией, то смысл был ему мне присылать фотографию конверта 1-го класса с номером типа LA? Прислал бы фото чека и всё, даже никаких вопросов не возникло бы.

А вот это и не известно. Это же твои слова. Модераторы тебе сказали для принятия решения необходимо выслушать мнение обеих сторон.
Так что иди открывай новый спор и спорь. А нам потом расскажешь чем кончилось.
Видишь как подняли твою проблему - сколько модераторов пришло.
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Shunless:

ay13771520:

Вообщем,считаю так-отказать с отправкой в РФ,мягко говоря проявить не уважение.)))

Вы сначала изучите свои законы,а потом судите других.Вот выдержка из вашего

А что говорить тогда про наши,когда существует куча актов,указов,меняющихся регулярно.


Он - самый умный! у нас в РБ критериальность схожая, но есть различия. Так, к ИКЦ относятся все предметы, независимо от возрастности, связанные с личностью тех или иных людей, внесших значительный вклад в развитие белорусской и советской культуры. Под это определение, например, попадает один из моих лотов - пакет документов на имя Шамова В. П.

Если я их ему решусь отправить в РФ и попадусь, с него, как с покупателя, взятки будут гладки. Отвечать доведётся мне, как продавцу... Спрашивается: а зачем мне такие вилы? Опять же, с переводами. Если сумма внутренних почтовых переводов перевалит в месяц за 1000 базовых, почта обязана сообщить, куда следует. Либо разовый перевод на эту же сумму. А если меньше, то она ничего никому не обязана. А вот все приходы из-за бугра - автоматически сливаются фискалам, особенно - банками. И очень легко можно получить в апреле следующего года "письмо счастья". Хотя вроде как оснований для этого - никаких: продаю своё, не бизнесом занимаюсь. Но не катит такая отмазка!
Нет:

Но что за важность может быть в скринах?

Например, подтвердить то, что я просил отправить продавца лот мелким пакетом, заказным письмом, EMS (а не 1-ым классом), он с этим согласился, озвучил сумму, я оплатил, о чем ему в сообщении сообщил и выслал скан чека. А он в это время будет утверждать, что это лично я попросил его отправить 1-ым классом. Чем я докажу, что это была не моя инициатива?
StruckOff:

Нет:

Но что за важность может быть в скринах?

Например, подтвердить то, что я просил отправить продавца лот мелким пакетом, заказным письмом, EMS (а не 1-ым классом), он с этим согласился

Ты мог бы уже сделать вывод, что это ни на что не влияет. Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.
И пофиг чья это была инициатива отправить 1 классом.
Так что не зачем этот скрин и добавлять.
Но как добавить скрины я тебе подсказал.
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Попробую еще раз "достучаться" до продавца. Может удастся наладить диалог, а не ограничиваться монологом.
StruckOff, спор открывай, куда стучать, зачем. Открыл спор, выиграл. Вот дальше трудности, выигрыш спора не гарантирует возврат денег. Но кто-то рад и моральному удовлетворению в виде минуса.
Нет:

StruckOff, спор открывай, куда стучать, зачем. Открыл спор, выиграл. Вот дальше трудности, выигрыш спора не гарантирует возврат денег. Но кто-то рад и моральному удовлетворению в виде минуса.

Денег там мелочь. Просто сама ситуация не очень приятна, когда на все твои договоренности забили и сделали, как самому было удобно. Моральное удовлетворение? Не столько удовлетворение, сколько наука человеку на будущее, что нужно делать так, как договорились. Ну, и некоторое предупреждение будущим покупателям.
Значит делай как модератор сказал: открыть спор на тему "Товар не доставлен или не соответствует описанию".
И побеждай в споре.
Просто следующий раз приходя на форум не зачем на всех прыгать со своей обидой.
Лучше задать вопросы по существу и будут ответы.
А так разбирайся в каждом днями, где собака зарыта.
А клоунам не объясняли что между РФ И РБ нет почтовой таможни ?
И вопросы культурных ценностей ввоза-вывоза регулируются не законами РФ 1993 года , а дополнениями к Евразийскому Таможенному Кодексу. Любые культурные ценности можно катать между РБ и РФ совершенно законно.
Таможни нет а 30 фур с яблоками и грушами остановили и конфисковали.
Запретили яблоки и груши, поплыли...

А у нас тут один на выставку в Смоленск ездил, со своими раритетами, конфисковали. И таможни ведь нет. Но тут я всех подробностей не знаю.
Сотрудники таможни и погрануправления ФСБ задержали в Смоленской области девять партий фруктов неизвестного происхождения.

Россельхознадзор уничтожил более 150 тонн привезенных из Беларуси яблок
Herr Шмультке редактировал сообщение 16 апреля 2019
Нет:

Просто следующий раз приходя на форум не зачем на всех прыгать со своей обидой.

Абсолютно никакой обиды. Просто хотелось бы, чтобы продавцы и покупатели прислушивались к мнению друг друга, а не так, что раз купил лот, так куда ты денешься, заплатишь и за лот, и за пересылку, и за моё стояние в очереди, а я отправлю так, как мне будет удобнее и пофиг, о чем мы там с тобой договорились.
StruckOff, Была, была обида. По постам было видно. Но если бы сразу было сказано - договорились, а он нарушил слово и лот не пришел. К тебе бы прислушались. Когда ты раскрыл все карты, я же тебе посоветовал что делать.
А начиналось с чего? Вот так ты писал.
Либо же за доставку "копеечного" лота "гнут" ценник в 2 раза выше почтовых тарифов с сопутствующими канцелярскими расходами. Они мотивируют это тем, что им "очень трудно" стоять в огромных очередях на почте. Видимо, поэтому покупатель должен оплачивать их стояние в очереди по двойному тарифу?
А в этом случае продавец прав, по правилам. Я, конечно, не сторонник когда медальку за 15р отправляют, тем более мне такую же за 3р прислали. Обхожу таких стороной. И вся проблема.
Я сейчас тему создаю, через часик или два появится. Вот там я подниму этот вопрос, но с другого ракурса. Там о том будет, что мы должны получить за уплаченные деньги.
Лучше не спорить с героями Достоевского. На российских сайтах,таких как старая монета,вопрос обсуждался.Каждый для себя решает сам.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum61/topic48297/
Ивушка Главспецторг:

А клоунам не объясняли что между РФ И РБ нет почтовой таможни ?
И вопросы культурных ценностей ввоза-вывоза регулируются не законами РФ 1993 года , а дополнениями к Евразийскому Таможенному Кодексу. Любые культурные ценности можно катать между РБ и РФ совершенно законно.


Евразийский ТК отменил действие национального Кодекса о культуре и всех подзаконных актов, изданных в соответствии с ним???
Shunless:

Лучше не спорить с героями Достоевского. На российских сайтах,таких как старая монета,вопрос обсуждался.Каждый для себя решает сам.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum61/topic48297/

Не понял где герои Достоевского? Форум приведённый вами очень старый . Законодательство на обсуждаемые темы свежее.

Лично отправлял лет 7 назад с Почтамта города Минска посылкой в Россию около 10 кг , в Европу , Азию посылки по 2 кг монету СССР не из драг металлов после 1980 гг выпуска - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО
Vic:

Ивушка Главспецторг:

А клоунам не объясняли что между РФ И РБ нет почтовой таможни ?
И вопросы культурных ценностей ввоза-вывоза регулируются не законами РФ 1993 года , а дополнениями к Евразийскому Таможенному Кодексу. Любые культурные ценности можно катать между РБ и РФ совершенно законно.


Евразийский ТК отменил действие национального Кодекса о культуре и всех подзаконных актов, изданных в соответствии с ним???


Международные договора имеют ПРИОРИТЕТ перед внутренним законодательством. те Если Кодекс о культуре в чем то противоречит правилам ТС , то ЗАКОНОМ являются правила ТС.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение