Приобрести лот,находясь в России.

 
1 2 3 4 5 6 7
Приветствую,Всех,подскажите пожалуйста, если я географически в России,у меня нет возможности приобресте на данной площадке интересующий меня предмет ?
Благодарю.
ay13771520, Вам нужно писать продавцу в комментариях к его лоту. Или звонить, если продавец пожелал оставить номер телефона в общем доступе. И там уж как договоритесь.
ay13771520, если в описании лота продавец указал возможность отправки лота в другую страну, Вы можете приобрести товар в рамках аукциона- нажать "купить сейчас" или сделать ставку.
Приветствую,благодарю,это не первое мое желание приобрести на данной площадке лот,предыдущии успехом не увенчались,как бы не кипел мой разум возмущенный по причине невозможности сделки. И таких людей кто (указал отправку лота в другую страну) тут по той же причине наверное и нет,как и нет такой приграды более нигде на постсоветском пространстве и за его пределами. И вот чтобы не "расстраиваться"раз за разом хочу понять открыта ли площадка для сделок с Раша.
ay13771520:

Приветствую,благодарю,это не первое мое желание приобрести на данной площадке лот,предыдущии успехом не увенчались,как бы не кипел мой разум возмущенный по причине невозможности сделки. И таких людей кто (указал отправку лота в другую страну) тут по той же причине наверное и нет,как и нет такой приграды более нигде на постсоветском пространстве и за его пределами. И вот чтобы не "расстраиваться"раз за разом хочу понять открыта ли площадка для сделок с Раша.

В силу особенностей белорусского законодательства получение оплаты из-за границы (в том числе из России) - это большая проблема, приносящая за копеечный перевод большой геморрой от налоговых органов. И это несмотря на так называемый "Таможенный союз". Поэтому подавляющее большинство белорусских продавцов отправлять лоты в Россию не хотят. И правильно делают.
Что же ,печально,режимным чем то отдает, да и по оплате вопросов вроде нет,все вопросы по отправке,с чего сложилось впечатление что и письмецо в конверте отправить проблематично,только открытку с разрешения налоговых органов. И что тут тогда правильного,не Африканские джунгли то,но и из них бананьев выписать у меня наверно бы получилось,а тут... вообщем дико как то все.
с уважением к Вам ребята.
Boris:

В силу особенностей белорусского законодательства получение оплаты из-за границы (в том числе из России) - это большая проблема, приносящая за копеечный перевод большой геморрой от налоговых органов. И это несмотря на так называемый "Таможенный союз". Поэтому подавляющее большинство белорусских продавцов отправлять лоты в Россию не хотят. И правильно делают.

Да ладно. Геморрой был несколько лет назад, когда за любой перевод из-за рубежа надо было переться в течение месяца в налоговую и отдавать, кажется, 8 %. Сейчас, насколько я знаю, лимит значительно повышен - я некоторое время назад спокойно получал эквиваленты 200-300 долларов через банки и никаких визитов в налоговую не было.
Конечно, если тебе по двадцать переводов в месяц приходят по 100 долларов - тогда да...
Leland-Gaunt:


Да ладно. Геморрой был несколько лет назад, когда за любой перевод из-за рубежа надо было переться в течение месяца в налоговую и отдавать, кажется, 8 %. Сейчас, насколько я знаю, лимит значительно повышен - я некоторое время назад спокойно получал эквиваленты 200-300 долларов через банки и никаких визитов в налоговую не было.
Конечно, если тебе по двадцать переводов в месяц приходят по 100 долларов - тогда да...

Да. Это так.
Но наслушавшись и начитавшись всяких былей (и небылиц) про таможенную прозрачность союзного государства, я стараюсь на ставить галочку на согласие пересылать за границу лоты возрастом старше 50 - 60 лет.
А то из-за САМОЙ дешевой сссровской монеты (15 копеек 1961 года) можешь нажить кучу неприятностей. Как минимум, потеряешь немало времени...
Как вот тут: http://charter97.org/ru/news/2016/11/24/232167/
Правда, это не та граница и не советская пятнашка. Но на мой взгляд там нет чего-то очень уж редкого...
Поэтому обходи коня спереди, корову - сзади, а далее - по тексту...
dzedL редактировал сообщение 25 ноября 2016
Leland-Gaunt:

Boris:

В силу особенностей белорусского законодательства получение оплаты из-за границы (в том числе из России) - это большая проблема, приносящая за копеечный перевод большой геморрой от налоговых органов. И это несмотря на так называемый "Таможенный союз". Поэтому подавляющее большинство белорусских продавцов отправлять лоты в Россию не хотят. И правильно делают.

Да ладно. Геморрой был несколько лет назад, когда за любой перевод из-за рубежа надо было переться в течение месяца в налоговую и отдавать, кажется, 8 %. Сейчас, насколько я знаю, лимит значительно повышен - я некоторое время назад спокойно получал эквиваленты 200-300 долларов через банки и никаких визитов в налоговую не было.
Конечно, если тебе по двадцать переводов в месяц приходят по 100 долларов - тогда да...

Я имел геморрой в мае этого года после ОДНОГО перевода Контактом на 17 долларов. Налогов, правда, не взяли, но мозг попылесосили знатно.
Boris:


Налогов, правда, не взяли, но мозг попылесосили знатно.

От, і я ж аб гэтым...
Извиняюсь,если кого напрягаю,возможно надо оплачивать -Western Union или Зол. Короной,интересующие меня предметы СССРовские,т.е. одной стране принадлежали и отправить их возможно заказным письмом в почтовом конверте,а если на почте надо в открытом конверте и шмон проходит и просто ответа что отправляете почтовые открытки с видом Минска в Сталинград недостаточно,то тогда надо упаковать внутрь коробки копакт диска  "Песняры",заклеить аккуратно скотчем и сказать вскрывать нельзя что то типа того что патентная запись,вскрывает адресат.
На допрос в налоговую пригласят за 50$ ?
Boris:

Leland-Gaunt:

Boris:

В силу особенностей белорусского законодательства получение оплаты из-за границы (в том числе из России) - это большая проблема, приносящая за копеечный перевод большой геморрой от налоговых органов. И это несмотря на так называемый "Таможенный союз". Поэтому подавляющее большинство белорусских продавцов отправлять лоты в Россию не хотят. И правильно делают.

Да ладно. Геморрой был несколько лет назад, когда за любой перевод из-за рубежа надо было переться в течение месяца в налоговую и отдавать, кажется, 8 %. Сейчас, насколько я знаю, лимит значительно повышен - я некоторое время назад спокойно получал эквиваленты 200-300 долларов через банки и никаких визитов в налоговую не было.
Конечно, если тебе по двадцать переводов в месяц приходят по 100 долларов - тогда да...

Я имел геморрой в мае этого года после ОДНОГО перевода Контактом на 17 долларов. Налогов, правда, не взяли, но мозг попылесосили знатно.

Не зная подробностей из-за чего налоговики решили вступить в тесную половую связь с мозгом говорить что-то рано. Но, видимо, им (может, от скуки) было за что зацепиться. Вы же сами знаете: Беларусь - страна контрастов.
Leland-Gaunt:

Беларусь - страна контрастов

..этточна!  
https://news.tut.by/society/521339.html
..это вам не патронташ и не гоголь-моголь средней дальности..
..а также защита страны от нашествия иноземщины!
http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/tamozhenniki-izjali-300-raritetov-ne zakonno-peremeschaemyx-cherez-granitsu-eaes_i_7060.html
Админ АУ редактировал сообщение 26 ноября 2016
КедрЪ:

Leland-Gaunt:

Беларусь - страна контрастов

..этточна!  
https://news.tut.by/society/521339.html
..это вам не патронташ и не гоголь-моголь средней дальности..
..а также защита страны от нашествия иноземщины!
http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/tamozhenniki-izjali-300-raritetov-ne zakonno-peremeschaemyx-cherez-granitsu-eaes_i_7060.html

От, і я ж аб гэтым...
Превосходно провел сделку,чудесного сохрана предмет и никаких вопросов,отправил смс,ударили по рукам,на следующий день оплатил,сегодня получил лот,за что Благодарю.  И тогда непонятно в связи с чем некоторые товарищи "как черт от ладана" шарахаются от сделок с Раша,а другие выслушав,дают реквизиты и отправляют .
ay13771520,
Как можно с Вами связаться?
Ответ лучше на вайбер +375293475180
Или почту vasyatka@pisem.net
День добрый! Тот же вопрос, продавцы с этого АУКа отправляют лоты в Россию? Лот "копеечный", хочу купить пугу Германии по ПМВ. Для продавца проблем не будет при отправке лота по почте в Россию?
Altstadt_Kbg, Вот у конкретного продавца в комментариях к лоту и интересуйтесь.
Altstadt_Kbg:

День добрый! Тот же вопрос, продавцы с этого АУКа отправляют лоты в Россию? Лот "копеечный", хочу купить пугу Германии по ПМВ. Для продавца проблем не будет при отправке лота по почте в Россию?

Проблем то может и не будет,но доставка может быть дороже Лота...
Договаривайтесь с ним!
Проблем то может и не будет,но доставка может быть дороже Лота...
Договаривайтесь с ним!

Спасибо за ответы. Так и получается - стоимость лота равна стоимости пересыла!
ay13771520:

Превосходно провел сделку,чудесного сохрана предмет и никаких вопросов,отправил смс,ударили по рукам,на следующий день оплатил,сегодня получил лот,за что Благодарю.  И тогда непонятно в связи с чем некоторые товарищи "как черт от ладана" шарахаются от сделок с Раша,а другие выслушав,дают реквизиты и отправляют .


Хм... а чего тогда у вас на Мешке далеко не все продавцы соглашаются слать в Беларусь? Только по РФ, а есть и такие которые вообще не то что в другую страну а в другой город не шлют.
На Мешке может и не соглашаются, а на Newauktion - запросто. Я оттуда регулярно лоты получаю.
Но насчет денег - правда.
Однажды у меня сделка расстроилась, мне вернули деньги из Москвы, что-то в эквиваленте 30$, насколько помню. Налоговики отследили, и когда я в прошлом году сдавала налоговую декларацию за предыдущий год, сделали предъяву. А я все бумаги уже давно выбросила, не смогла доказать, что это возврат моих собственных денег. С меня взяли 12$ подоходного с полученной суммы.
Frau, вы из Беларуси? Что то много подоходного взяли, из 30$ аж 12$ это 40%, как то многовато...
Я из Минска.
Ой, ошиблась, 12%, а не 12$.
фигассе, из-за 3,6$ заморочились налоговики ? Я высылал в Россию за баксов 20 лот ... не идти же ради 2 баксов в налоговую...
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение