накрутить завышая стоимость пересыла

 
1 2
продавец пытается накрутить ценник, завышая стоимость пересыла. модераторы посчитали что продавец может устанавливать стоимость пересыла по завершении торгов. прислали предупреждение. прям целый ультиматум.
На сайте белпочты есть тармфикатор услуг. Все просчитать можно с точностью до копейки
LEOD:

а сайте белпочты есть тармфикатор услуг. Все просчитать можно с точностью до копейки


Тарификатор, конечно, вещь очень нужная. Но до копейки - это Вы загнули. Во-первых, стоимость конверта или упаковки не учитываются. Упаковка может быть и своей, а могут и "навязать" на почте (сам не сталкивался, но на форуме такие примеры приводились и не раз). Во-вторых, общий вес может отличаться от прогнозируемого, если упаковывается на почте.
Продаю очень мало, но всегда ставлю цену пересыла заранее. Естественно, ориентируясь на тарификатор. Иногда в плюс, иногда в минус получается, но все это - мелочи. И проблем никогда не было: по такой ерунде никто из покупателей не придирался.
Когда покупаю - тоже не лезу в это дело. Может, человеку до почты еще далеко добираться, тоже расходы.
Исключением считаю, когда стоимость пересылка откровенно завышают в 2-3 раза. В таком случае сразу "прохожу мимо" - если на такой ерунде пытаются наколоть, то и в остальном доверия нет.
Сам не так давно столкнулся с таким. Продавец из Бреста решил на мне заработать. Я купил у него шесть лотов. Когда дело дошло до стоимости доставки, то продавец мне предложил: либо шесть лотов в разных конвертах, либо в одном, но тогда по двойной цене. И это он назвал специальной скидкой для меня. В итоге я отказался оплачивать такую стоимость доставки, хотя от покупки не отказывался при правильной цене за доставку. В споре пытался всю абсурдность ситуации показать модераторам, но они стали на сторону продавца. Даже указали пункт правил, который я, якобы нарушил. Модераторам бесполезно что-либо доказывать в этой ситуации, они на стороне продавца.
Как результат у меня шесть отрицательных отзывов и одно предупреждение за отказ от покупки.
Т.е. как показала практика, продавец может называть любую стоимость за доставку и будет при этом "прав".
PVR:

...по такой ерунде никто из покупателей не придирался.
...

К сожалению, "по такой ерунде" покупатели ОЧЕНЬ часто выражают недовольство и обвиняют продавца в "вымогательстве и наживе". Поскольку народ у нас, мягко говоря, не очень грамотный, и не понимает, что стоимость упаковки не учитывается тарификатором. А ее стоимость почти никогда не просчитаешь "с точностью до копейки". Даже обычный конверт на разных п/о и в разные дни может отличаться не на одну копейку...
А что касается завышения стоимости пересылки в разы, то надо чаще нажимать на кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ еще ДО покупки лота. Ибо после покупки, к сожалению, модераторы часто назначаю штрафной в пользу виноватого.
dzedL:

К сожалению, "по такой ерунде" покупатели ОЧЕНЬ часто выражают недовольство и обвиняют продавца в "вымогательстве и наживе"

Спорить, конечно, не буду - в семье не без урода. Тем более, что мой "опыт продаж", мягко говоря, ну очень скромный по сравнению с Вашим :)
sdak:

Сам не так давно столкнулся с таким. Продавец из Бреста решил на мне заработать. Я купил у него шесть лотов. Когда дело дошло до стоимости доставки, то продавец мне предложил: либо шесть лотов в разных конвертах, либо в одном, но тогда по двойной цене.

Продавец, конечно, откровенный рвач...И данный случай - очередное подтверждение необходимости шлифовать и шлифовать правила аука...
PVR:


Продавец, конечно, откровенный рвач...И данный случай - очередное подтверждение необходимости шлифовать и шлифовать правила аука...

И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) при первой возможности тискать на кнопку ПОЖАЛОВАТЬСЯ. Тогда и ПРАВИЛА надо будет меньше шлифовать.
balaboss:

продавец пытается накрутить ценник, завышая стоимость пересыла. модераторы посчитали что продавец может устанавливать стоимость пересыла по завершении торгов. прислали предупреждение. прям целый ультиматум.

:D не факт: упаковка, страховка, вес, надпись "осторожно"-  совокупность всех производных учитывается.
если кто и завышает - так  белпочта:D
JAZ редактировал сообщение 26 декабря 2016
PVR:

Продавец, конечно, откровенный рвач...И данный случай - очередное подтверждение необходимости шлифовать и шлифовать правила аука...

Тут не столько в правилах дело, сколько в ротозеях, которые стоимость пересылки выясняют постфактум, уже понажимав на кнопочки. В правилах ау не пропишешь, что сперва следует обсудить условия, а затем покупать. Если в предпродажном обсуждении будут фигурировать реальные цифры, продавец уж никак опосля не отвертится.
sdak, Не Дружище ли ник у товарища с Бреста?
JAZ:

balaboss:

продавец пытается накрутить ценник, завышая стоимость пересыла. модераторы посчитали что продавец может устанавливать стоимость пересыла по завершении торгов. прислали предупреждение. прям целый ультиматум.

:D не факт: упаковка, страховка, вес, надпись "осторожно"-  совокупность всех производных учитывается.
если кто и завышает - так  белпочта:D

Монета номиналом Рубль,пересылается мелким пакетом за 2,3 рубля,по тарифам вместе с конвертом!
Есть люди,за 4 и даже 5 рублей пишут стоимость пересылки!И присылают в таком же пластиковом конверте за 15 копеек!
Сергей:

sdak, Не Дружище ли ник у товарища с Бреста?

Не хотелось бы переходить на личности...
fur:


Тут не столько в правилах дело, сколько в ротозеях, которые стоимость пересылки выясняют постфактум, уже понажимав на кнопочки. В правилах ау не пропишешь, что сперва следует обсудить условия, а затем покупать. Если в предпродажном обсуждении будут фигурировать реальные цифры, продавец уж никак опосля не отвертится.

Причем тут ротозеи или выяснение постфактум. Конечно, если уточнить стоимость заранее, то это большой плюс покупателю. Но нормальный продавец должен просто перевыставить покупателю понесенные затраты в связи с доставкой лота, а не устанавливать свои личные тарифы.
Конечно, указать точную стоимость доставки до отправки лота сложно. Поэтому я допускаю, что цена может быть завышена процентов на 20, но точно не в 2 раза. Я сам часто отправляю лоты и иногда приходилось доплачивать за отправку своими деньгами. Но это уже мои проблемы и покупателей я в них не посвящаю.
Сергей:


Монета номиналом Рубль,пересылается мелким пакетом за 2,3 рубля,по тарифам вместе с конвертом!
Есть люди,за 4 и даже 5 рублей пишут стоимость пересылки!И присылают в таком же пластиковом конверте за 15 копеек!

Это точно)))
Таки зачем делать друг другу нервы, господа? Имею сказать пару слов. Достаточно в описании лота одной строчки "Все вопросы и уточнения до ставки". Имеющий глаза да увидит. А если еще и мозг есть, то и спросит, и уточнит.
Calabarus:

Таки зачем делать друг другу нервы, господа? Имею сказать пару слов. Достаточно в описании лота одной строчки "Все вопросы и уточнения до ставки". Имеющий глаза да увидит. А если еще и мозг есть, то и спросит, и уточнит.

А что? У нас уже родились покупатели знающие буквы?
sdak:

Но нормальный продавец должен просто перевыставить покупателю понесенные затраты в связи с доставкой лота, а не устанавливать свои личные тарифы.

sdak, К примеру, у продавца в доставку лота входит оплата проезда на такси до почты и обратно. Или вызов работника почты на дом. Или амортизация его драгоценных башмаков за поход на почту. Или упаковка ручной работы с гламурными стразиками. А почему нет, собственно? И для продавца это норма, а вот покупатель недоволен. С его колокольни отправка посылки должна стоить ничего или около того. У каждого свои мерила разумной стоимости пересылки. И личные тарифы - это общемировая норма продавцов на более-менее крупных площадках. А покупатель голосует рублём. Раз на ау отсутствует вменяемая и обязательная форма, где продавцом указывалась бы конкретная стоимость пересылки, подобные конфликты неизбежны. Но только для тех, кто не озаботился вопросами доставки до покупки лота. В противном случае никаких проблем.
fur:

... Раз на ау отсутствует вменяемая и обязательная форма, где продавцом указывалась бы конкретная стоимость пересылки...

Такое уже было на МОЛОТКЕ...
Но это такая головная боль. Это же надо по каждому лоту составлять целую отдельную калькуляцию. А как учесть в КАЖДОМ случае стоимость упаковочных и расходных материалов, если они имеют разную цену в разных п/о? А при изменении тарифов все это пересчитывать снова?
Я уже такое проходил и очень не хотел бы такой "обязательной формы", в особенности в цифровом выражении.
dzedL редактировал сообщение 26 декабря 2016
dzedL:

fur:

... Раз на ау отсутствует вменяемая и обязательная форма, где продавцом указывалась бы конкретная стоимость пересылки...

Такое уже было на МОЛОТКЕ...
Но это такая головная боль. Это же надо по каждому лоту составлять целую отдельную калькуляцию. А как учесть в КАЖДОМ случае стоимость упаковочных и расходных материалов, если они имеют разную цену в разных п/о?

dzedL, А как это делают китайцы на своих алиэкспрессах или остальное человечество на ебей, амазонах и т.п.? Как-то ведь справляются? И речь не только о магазинах с вагонами мелочёвки. Простые господины, продающие с крупных мировых площадок свой скарб, тоже указывают стоимость пересылки по каждому лоту. И покупатель заплатит ровно столько, сколько указано, не больше. В противном случае забанят продавца и дело с концом.
fur:


dzedL, А как это делают китайцы на своих алиэкспрессах или остальное человечество на ебей, амазонах и т.п.? Как-то ведь справляются? И речь не только о магазинах с вагонами мелочёвки. Простые господины, продающие с крупных мировых площадок свой скарб, тоже указывают стоимость пересылки по каждому лоту. И покупатель заплатит ровно столько, сколько указано, не больше. В противном случае забанят продавца и дело с концом.

Оно для китайцев и господинов с ихней загнивающей стабильностью, возможно, и приемлемо. Но с частотой изменения наших цен и тарифов и разных там инфляций нам ихняя стабильная обязательная форма  - как на корове седло. Только поменяешь стоимость доставки, ан уже снова подоспело время менять...
Не, ну если три лота или там - пять, то тогда конечно, без проблем...
sdak:

Сергей:


Монета номиналом Рубль,пересылается мелким пакетом за 2,3 рубля,по тарифам вместе с конвертом!
Есть люди,за 4 и даже 5 рублей пишут стоимость пересылки!И присылают в таком же пластиковом конверте за 15 копеек!

Это точно)))

ПРИМЕР ..! ) - 1) Высылаю статуэтку за 800 руб  , пишу почта 30 руб Люкс упаковка двойная , ( в цене двойная  в двух коробах с прослойкой  упаковка , доставка до почты , очередь , заполнение бланка , время , возвращение с почты ) получает в полном сохране статуэтку но короб проломлен почтой , клиент доволен .. говорит если бы не упаковка 830 руб на ветер .  ПРИМЕР 2) - Всё тоже самое но за 5-10 руб всего , обычная упаковка для вида по быстрому и сбагрил получив деньги вперёд , статуэтка пришла битая а коробка целая .. и иди разбирайся с почтой или продавцом ..  кто виноват и вообще какая упаковка за 5-10 руб должна быть .. 830 руб на ветер . ВЕРДИКТ - Писать нужно цену за почту в лоте а покупателю остаётся уточнить что входит в цену  почты . И ещё нужно не забывать СКУПОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ПЛАТИТ 100 % в минус .. в этом случае ... !  ) Спасибо
АУМОГ64:

ПРИМЕР ..! ) - 1) Высылаю статуэтку за 800 руб  , пишу почта 30 руб Люкс упаковка двойная , ( в цене двойная  в двух коробах с прослойкой  упаковка , доставка до почты , очередь , заполнение бланка , время , возвращение с почты ) получает в полном сохране статуэтку но короб проломлен почтой , клиент доволен .. говорит если бы не упаковка 830 руб на ветер .  ПРИМЕР 2) - Всё тоже самое но за 5-10 руб всего , обычная упаковка для вида по быстрому и сбагрил получив деньги вперёд , статуэтка пришла битая а коробка целая .. и иди разбирайся с почтой или продавцом ..  кто виноват и вообще какая упаковка за 5-10 руб должна быть .. 830 руб на ветер . ВЕРДИКТ - Писать нужно цену за почту в лоте а покупателю остаётся уточнить что входит в цену  почты . И ещё нужно не забывать СКУПОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ПЛАТИТ 100 % в минус .. в этом случае ... !  ) Спасибо

?
Согласен 100%!При покупке бьющегося предмета,нужно в первую очередь обращать внимание на качественную пересылку.
Сергей редактировал сообщение 12 февраля 2017
Точно. Даже тема есть про разбитую статуэтку и плохую упаковку.

http://forum.ay.by/about/topic79021.html

Но я не понял о чем речь в первом посте. Где цифры? Может там хочу за 2,50, а с меня 2,80 требуют.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение