Подскажите как отличить “фуфло“ от оригинала?

 
1 2
Здравствуйте уважаемые нумизматы! Разъясните мне “серому “один вопрос. Откуда на аукционах  особенно Российских( и на нашем) появляется такое количество  монет в сохране  Unc ,AU ?  Конкретно интересуюсь монетами Германской империи. Серебро. Соглашусь что остались монеты  в таком  превосходном состоянии , но в штемпельном блеске и в таких количествах ,сильно сомневаюсь!!! Вес, толщина гурта , диаметр совпадают с характеристиками. На Китайское литьё не похоже .  Может кто подскажет откуда это всё идёт и как  отличить   “фуфло  “ от оригинала?  Читал о методе литья с подлинного оригинала, чеканке фальшивыми штемпелями….. похоже, поставлено на поток. И сколько сейчас такого ” добра” находиться в коллекциях собирателей. Может кто- нибудь  из  профессионалов  откликнется ! Спасибо.
Смысла нет подделывать в родном металле серебро Германской Империи,если это не редкие монеты.Как говорится овчинка выделки не стоит.Огромные тиражи,цена на них не высокая.После первой и второй войны они оседали на наших землях.Наши доблестные воины после II мировой, из ГДР, из Восточной Пруссии( Калининградская) завозилось.Конечно "фуфла" много,но это не в родном металле, и различить не составляет труда,если не начинающий нумизмат,конечно.А то что много UNC,так после начала I Мировой серебро  быстро осело у людей,банки прекратили обмен бумажных денег на золото и серебро, преимущественно бумажные деньги ходили,стремительно набирая инфляцию.И не только в Германии.И никто эти монеты не изымал,так и остались эти тиражи на руках.
Купите: книги по монетам (в крайнем случае скачайте),  микроскоп, весы, зарегистрируйтесь на форуме нумизматов или просто посещайте... и уже через полгода будете дока:).
Аss:

Смысла нет подделывать в родном металле серебро Германской Империи,если это не редкие монеты.Как говорится овчинка выделки не стоит.Огромные тиражи,цена на них не высокая.После первой и второй войны они оседали на наших землях.Наши доблестные воины после II мировой, из ГДР, из Восточной Пруссии( Калининградская) завозилось.Конечно "фуфла" много,но это не в родном металле, и различить не составляет труда,если не начинающий нумизмат,конечно.А то что много UNC,так после начала I Мировой серебро  быстро осело у людей,банки прекратили обмен бумажных денег на золото и серебро, преимущественно бумажные деньги ходили,стремительно набирая инфляцию.И не только в Германии.И никто эти монеты не изымал,так и остались эти тиражи на руках.

Подскажите. В Гродно есть специалисты у которых можно установить подлинность (оригинальность) монет Германской Империи ?  Спасибо.
Подскажите. В Гродно есть специалисты у которых можно установить подлинность (оригинальность) монет Германской Империи ?  Спасибо.[/quote]
Подойдите ул. Ленина 18  тел.+375(152) 720226
Или клуб коллекционеров по воскресеньям на ул. Советской во дворце текстильщиков, с 9 до 11...
https://ru.aliexpress.com/item/German-States-Emperor-King-Of-Prussia-1888-2 -Mark-Wilhelm-II-Brass-Silver-Plated-Copy-Coin/32769360731.html?s
По моему неплохо сделана.
Qwer17:

По моему неплохо сделана.

  Шутите? Даже по фото видно, что это бронза посеребряная. А уж в руках и подавно будет видно.Это надо быть совсем далёким от нумизматики,чтобы принять эту монету за оригинал.А уж если на весы кинуть,пусть даже на китайские, расхождение будет пару грамм 100 %. Иначе,толщина кружка должна быть другая.Есть ещё ряд признаков,но про них я писать не буду, зачем учить фуфлоделов ))Я писал что в серебре не подделывают Герм.Империю.,а это бронза,и фуфло , которое различить не составляет труда,по крайней мере в руках,по фото конечно можно и ошибиться. Но именно по той ссылке,что вы дали, если бы написано было оригинал,я всё равно видел бы что это фуфло.
Понял. Спасибо. Опыт как и половое бессилие приходит с годами.
Чем больше в описании лота стоит восклицательных знаков.буквочек RRR,можете не сомневаться - стопроцентное фуфло.Пример http://ay.by/lot/rrr-5-kopeek-1924g-probnye-metall-tompak-5017922295.html?u tm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=notification&utm_ content=auction_comments
Аss:

Qwer17:

По моему неплохо сделана.

  Шутите? Даже по фото видно, что это бронза посеребряная. А уж в руках и подавно будет видно.Это надо быть совсем далёким от нумизматики,чтобы принять эту монету за оригинал.А уж если на весы кинуть,пусть даже на китайские, расхождение будет пару грамм 100 %. Иначе,толщина кружка должна быть другая.Есть ещё ряд признаков,но про них я писать не буду, зачем учить фуфлоделов ))Я писал что в серебре не подделывают Герм.Империю.,а это бронза,и фуфло , которое различить не составляет труда,по крайней мере в руках,по фото конечно можно и ошибиться. Но именно по той ссылке,что вы дали, если бы написано было оригинал,я всё равно видел бы что это фуфло.

http://savepic.net/8939113.htm      ; http://savepic.net/8932969.htm    Ваше мнение. Точечные выпуклые образования на поверхности поля и портрете аверса. Вес,размеры,гурт в норме.
http://savepic.net/8924785.htm       &nb sp;   http://savepic.net/8922737.htm
http://savepic.net/8926833.htm
http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=122605
столько ссылок. что глаз начал дергаться как у слона ухо
Да, есть косяки. Лучше по последней ссылке.
Qwer17:

Да, есть косяки. Лучше по последней ссылке.

Согласен, по последней действительно лучше
Qwer17, все просто:
1. Если есть малейшие сомнения в подлинности монеты, отказывайтесь от сделки. Совет касается не только монет, поверьте, у меня был печальный опыт покупки фуфла, я не счел нужным прислушаться к голосу разума и погорел на приличные деньги
2. Берите с собой специалиста
3. Не ленитесь проверить на пробу металла, это делают в любой ювелирке за копейки
4. Закупите пару каталогов
5. Требуйте от продавца гарантию подлинности
И, наконец: Вы - покупатель. У Вас в руках деньги. Если кому-то что-то не нравится, недовольный может быть свободным. Предложение на рынке реально многократно превышает спрос. Не нравится, есть сомнение, подозрение - отшивайте без разговоров. Ваши деньги будут целее и они не жгут руки и карман.
Примерно так.
Gonchar_off:

столько ссылок. что глаз начал дергаться как у слона ухо

я никогда не видел как дергается ухо у слона. как хобот дергается видел. и видел как дергаются ухи у зайца, а вот у слона не видел ((
Модер АУ:

Gonchar_off:

столько ссылок. что глаз начал дергаться как у слона ухо

я никогда не видел как дергается ухо у слона. как хобот дергается видел. и видел как дергаются ухи у зайца, а вот у слона не видел ((

...ну ошибся немного...ну не у слона, а у морской свинки...
Gonchar_off:

...ну ошибся немного...ну не у слона, а у морской свинки...

у морской свинки трясутся слонячьи уши ?? 8-0
У меня ко всем новичкам совета три.
1 Набирайтесь опыта, читайте форумы, каталоги, общайтесь, спрашивайте совета у наиболее компетентных коллег. Учение свет!!!
2 При покупке возникают сомнения!? просто не покупайте!
Ваша интуиция ваш друг а не враг. Появились хоть малейшие сомнения просто не берите.
3 Больше всего фуфла выставлено по фиксированной цене на любом аукционе или сайте. Участвуйте в аукционах С РУБЛЯ* там копии гораздо реже (в разы) встречаются.
Micha82:

Участвуйте в аукционах С РУБЛЯ* там копии гораздо реже (в разы) встречаются.

зато там 100% будут подогретые ставки с других логинов продавца и или знакомых людей.
Zorin_Andrew:

Qwer17, все просто:
1. Если есть малейшие сомнения в подлинности монеты, отказывайтесь от сделки. Совет касается не только монет, поверьте, у меня был печальный опыт покупки фуфла, я не счел нужным прислушаться к голосу разума и погорел на приличные деньги
2. Берите с собой специалиста
3. Не ленитесь проверить на пробу металла, это делают в любой ювелирке за копейки
4. Закупите пару каталогов
5. Требуйте от продавца гарантию подлинности
И, наконец: Вы - покупатель. У Вас в руках деньги. Если кому-то что-то не нравится, недовольный может быть свободным. Предложение на рынке реально многократно превышает спрос. Не нравится, есть сомнение, подозрение - отшивайте без разговоров. Ваши деньги будут целее и они не жгут руки и карман.
Примерно так.

Согласен с Вами. Но покупка идёт через интернет ( аук-ны.)
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение