Книга отзывов сайта.

 
Тема закрыта
Книга отзывов и предложений по вопросам сайта и модераторов в частности.
Предлагаю оставлять свои оценки данного сайта.
ставлю 3 из 5. При обращение за помощью к модератору мой вопрос не был решен. прислали отписку что все решит продавец. Так же при продаже аукционов сразу снимают комиссию если например у продавца выкупить все его аукционы у него снимут приличную сумму(мгновенного возврата нет значит продавец сразу не сможет купить что ему надо а вынужден дожидаться возврата комиссии.)
rik86, вы обратились в службу поддержки с просьбой помочь вам отказаться от ошибочно купленного лота.  Вам было предложено связаться с продавцом, описать ему свою ситуацию и попросить перевыставить лот.
Сроки возврата комиссии для продавцов указаны в правилах аукциона. При этом ограничения, которые налагаются на продавца за отрицательный баланс, касаются только выставления новых лотов, все остальные функции остаются доступны.
Да заведите себе два-три акка. На одном выкупят все лоты, вторым будете пользоваться, пока на первом не откупят все лоты.
Да и с каждого акка поставив по тройке, в сумме 9 получится. Не плохая оценка для ау,бай
Sensej, я только одного понять не могу я обратился в службу поддержки (мой вопрос был переадресован на продавца) по факту я имею негативный отзыв  от продавца и предупреждение с сайта от модератора ) Я то обращался к вам за помощью, что бы этого не чего не было а в итоге что обращался, что не обращался один фиг получи))) Как вы считаети Sensej, это нормальная работа модератора?Продавец и сайт от моих действий понесли какие то убытки?Разве закон РБ о потребителях не допускает возврата товара при покупке?
Теперь подробнее о товаре.
1.Считаю умышленно завышенную цену на данный лот
№ 5018430404 160 руб. (это наверное книга раритет)
Правила пользования сервисом Интернет-аукционов
1. Правила выставления лотов на продажу на Интернет-аукционе
1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.  
2.Очень интересно книга 2012 года продается в 2018 году статус новая ( она хранилась в вакууме наверное)
Идём далее дорогая редакция
Почему запрещено выставлять отзыв по аукциону?
Существует несколько причин, почему невозможно выставить отзыв контрагенту:
- отзыв отменен модератором по просьбе выставившего;
- сделка была отменена через спор;
- отзыв отменен контрагентом в результате спора;
Что касается в частности моего случая хотелось бы подробностей на каком основание модератор отменил мой отзыв?
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1.3. комментировать при помощи Системы регистрации отзывов поведение или действия других Пользователей путем выставления последним оценки исходя из опыта своих взаимоотношений с ними. При выставлении отзывов Пользователи обязаны руководствоваться правилами аукциона;
Правила проведения
Отзывы о действиях других пользователей
Интернет-аукцион приветствует регистрацию пользователями отзывов о партнерах по сделкам. Продавец товара может оставить отзыв на покупателя, а покупатель - на продавца. При этом, пользователи не должны забывать о необходимости уважительного отношения ко всем пользователям или злоупотреблять возможностью публиковать информацию.
Да еще такой вопрос
согласно правилам если при личном контакте сделка не состоялась из-за несоответствия качества товара ожиданиям покупателя, пользователи не вправе выставлять друг другу отрицательные либо нейтральные отзывы.
Я считаю телефонный разговор личным контактом.
К следующей встречи обязательно сделаю вам выписку  Закон о защите прав потребителей
Оценка Закона о защите прав потребителей
Обязанность доказывать надлежащее качество товара или услуги ложится на продавца и производителя.
Докажите мне что книга изданная 2012 году в 2018 будет новой?
За участие на форуме готов поднять вам оценку 3.5 (но положительных моментов мало)
rik86:

К следующей встречи обязательно сделаю вам выписку  Закон о защите прав потребителей

Сделайте, откроете для себя много нового, например то, что этот закон не распрастраняется на Б\У вещи продаваемые владельцем.

rik86:

Обязанность доказывать надлежащее качество товара или услуги ложится на продавца и производителя.
Докажите мне что книга изданная 2012 году в 2018 будет новой?

Ау тут кто, продавец или производитель?
Всё душевно, с претензией на Закон и права потребителя. Это да.
У меня только один вопрос возник - а зачем Вы купили книгу по "заведомо несоразмерной цене", да еще 2012 года, которая не "новая"? Почему то все ратуют за "права потребителя" - а права продавца учитывать не надо?
Leland-Gaunt ситуация проста  обычно книги стоят от 5-до 50 руб. а тут, че то перемкнуло что 160 руб это старая цена в смысле  на новые 16. руб подробности выяснил у продавца по тел. разговору и сразу отписал в тех поддержку.Это конечно не значит что не заслуживаю предупреждения сайта и от продавца но негативный отзыв зачем? Да и смысл обращаться в тех. поддержку если они так странно помогают.Проблема не о чем но модераторы не работают и проще открыть спор по участвовать на форуме написать выписки с правил. Как вы видите выписки с правил я и сам могу написать. Тут главное взаимодействие работы тех. подержки с людьми при обращение к ним. Вот на 77 вроде покупке вышел такой косяк.

Уважаемый suhar1 Ау тут кто, продавец или производитель? а причем тут это был открыт спор я привел свои доводы, от продавца не чего не услышал. В итоги модератор принял решения отзыв с предупреждением снять с продавца почему тогда и мой отзыв не сняли? Еще раз повторяюсь смысл тех. поддержки если она не решает ваш вопрос?

Насчёт  Б/У значит и надо писать что это Б/У а не новое вот и все. Вы купили сегодня книгу на oz/by например у вас чек есть вам она не понравился вы сразу выставляите на аукцион оно будет Б/у или новой?

Сразу просьба к продавцом хотелось бы видеть реальные фотографии на книги а не картинки с интернета по возможности еще и с описанием я понимаю когда 50 лотов и более это тяжко сделать, так помимо негативных и положительных отзывов есть отзывы с замечаниями.
rik86,  откройте спор с темой "просьба отменить отзыв контрагента" и попробуйте договориться с продавцом. Администрация не может отменить отзыв без согласия продавца, так как он выставлен в соответствии с правилами аукциона.
rik86:

Да и смысл обращаться в тех. поддержку если они так странно помогают.

В споре 2их человек, один, как правило, остается неудовлетворенным. Такаова уж природа спора. Помогли не вам, а вашему оппоненту. Что же тут странного?

rik86:

Проблема не о чем но модераторы не работают

Не пошли у вас на поводну - не есть не работают.

rik86:

Еще раз повторяюсь смысл тех. поддержки если она не решает ваш вопрос?

Вероятно в том, что она решает не ваш вопрос, а разбирает ситуации основываясь на действующих правилах.

rik86:

Насчёт  Б/У значит и надо писать что это Б/У а не новое вот и все

Тут согласен.
Ещё раз задам вопрос, покупатель имеет право купить б у товар и потом после его разбора и пользования вернуть продавцу через сайт под видом его неисправности?
Произвол сайта на лицо. Предвзятость тоже. Лот снимут  без причин просто для статистики. Плохо что есть монополия.  Баратинки  порой снимают иконы 12    века продаются.
С чего вы взяли что есть монополия? Интернет безграничен и сайтов где можно продать баратинки и т.п вагон и маленькая тележка.
Есть ли привелигированные участники которым не выставляются отрицательные отзывы, к примеру за снятие лотов со ставками?
Zerpr,
Думаю что нет . система автоматически ставит отзыв за снятие лота со ставками .
Привилегированные есть, но насколько им благоволит администрация ресурса, неизвестно науке. Например, вдолг.
Zerpr:

Есть ли привелигированные участники которым не выставляются отрицательные отзывы, к примеру за снятие лотов со ставками?

Система не выставить отрицательный отзыв в том случае, если на момент снятия с торгов ни одна из ставок не преодолела установленную продавцом минимальную цену.
Есть,
Возможно в этом лоте на который жалуется Zerpr,   http://ay.by/lot/9-7-planshet-apple-ipad-air-32gb-lte-space-gray-a1475-5-po kolenie-5021817318.html
была мин цена . а при снятии лота когда мин цена не пройдена отзыв не ставится , Всё очень просто . Но подождём что скажет Vic . он должён разобраться в этой запутанной истории .
Покуда писал sensej,  всё объяснила .
Оникс, боюсь что вик покинул нас на всегда.
Но я просто отвечал на первую часть вопроса. Тут как в банке есть привилегированные пользователи у которых есть золотая карта, персональный менеджер и прочие ништяки. В банке это никого не удивляет и никто по этому поводу не бузит.

А ваш вариант с МЦ (правильный) я читал  в соседней ветке.