В назидание горе-продавцам или "бiзнэс па-беларуску"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12
На суд достопочнейшей публики хотелось бы вынести мою историю продавца в роли покупателя.
На данном форуме принято хвостить почем зря покупателей-какой они наносят вред белым и пушистым,нам,продавцам,денно и нощно блюдущих правила аукциона,свои правила,и правила торговли. Какой непоправимый моральный вред приносят они нам,отказываясь от совершенных сделок! Только.....не всегда образцовый покупатель,сталкивается с образцовым продавцом,сколько бы он не писал в своих лотах правил для покупателей и какими бы карами небесными не грозил за их неисполнение...Хотелось бы выслушать ваши мнения и отношение к тому,что произошло.Перед вами-история покупки лота http://ay.by/lot/svetodiod1w-s-podlozhkoj-5022198398.html и последующем общение с продавцом посредством элпочты в виде стенограммы с цензурой в личных сведениях. Вопрос собственно не в деньгах (хотя и они важны),а в отношении продавца к выполнению своих функций


ххх33@gmail.com 14 марта 2019 г., 22:35
Кому: ххх1983@tut.by


Доброго времени суток
я купил у вас 5 указанных светодиодов.Укажите реквезиты для предоплаты и сумму с отправкой почтой
ххх1983@tut.by>; 15 марта 2019 г., 06:33
Кому: ххх33@gmail.com>;
Доброго! На номер телефона МТС 29803хххх  8р

14.03.2019, 22:26, ххх33@gmail.com>;:
[Цитируемый текст скрыт]
  гмм...светодиоды по 0,5 р Х 5 =2.5...пересылка мелким пакетом  даже 50 гр не может стоить 5.5 р...
http://tarifikator.belpost.by/forms/internal/small.php
поясните свое ценообразование
>
ххх1983@tut.by 15 марта 2019 г., 10:46
Кому: "ххх33@gmail.com"
У меня на почте туалетную бумагу не берут.


15.03.2019, 07:21, "ххх33@gmail.com"
[Цитируемый текст скрыт]

Кому: ххх1983@tut.by
О какой туалетной бумаге идет речь,если для мелких пакетов-по терминологии почты,они же продают пупырчатые пакеты/поэтиленовые непрозрачные конверты?
Извините,но троекратно переплачивать прихоти вашей почты я не намерен.Есть установленная вами цена за единицу товара.,есть официальный почтовый тарификатор.Будьте добры следовать им.
[Цитируемый текст скрыт]
ххх1983@tut.by 15 марта 2019 г., 11:25
Кому: "ххх33@gmail.com"
....пущырчатый конверт мне бесплатно не дают 60 коп

ххх1983@tut.by 15 марта 2019 г., 11:29
Кому: "ххх33@gmail.com"
Ключевое слово продают! Считайте сами, оплачивать будете?



хххх33@gmail.com 15 марта 2019 г., 12:00
Кому: ххх1983@tut.by
Не устраивайте детский сад! Хотите считать-считаем
2.5 диоды+0.6 конверт=3.1р
Переходим на сайт,выбираем мелкий пакет
Вбиваем физ лицо
Тип пакета-простой
Масса-50 г-это максимум для пакета с 5 светодиодами
Объявленная ценность-пробел т к предоплата
Жмем расчитать- 0.68 р
Итог-2.5+0.6+0.68=3.78,округляю в вашу пользу-4 рубля...какие 8 рублей????
[Цитируемый текст скрыт]
ххх33@gmail.com>; 15 марта 2019 г., 12:21
Кому: ххх1983@tut.by
По результатам расчета,при переводе на указанный вами телефон четырех рублей,вы обязуетесь выслать купленный у вас лот?

>
15 марта 2019 г., 14:01
Кому: "ххх33@gmail.com"
Сори, у меня описание неверно написано продаются по 10 шт


15 марта 2019 г., 17:37
Кому: ххх1983@tut.by
Ваше извинение могло было быть принято утром,когда встал вопрос о
стоимости-Вас не смутило ни количество,ни Ваша ошибка на странице
лота,продававшегося ни один день.Я четко обозначил покупаемое
количество товара,как на странице лота,так и в переписке
На данное время,после моей публикации обсчета стоимости,Ващи извинения
выглядят попыткой иметь хорошее лицо,при плохой игре-попыткой натянуть
желаемую сумму,под количество товара Как ни банально-но ошибки
продавца не должны перелаживаться на плечи покупателя.
В связи с тем,что правила на Вашей странице характеризуют Вас как
стронг-продавца,(любящего правила и владеющий ими )предлагаю Вам так
же следовать правилам,пойти мне навстречу и завершить сделку согласием
получения на указанный телефон четырех рублей,отправлением в ближайшее
время мне купленного у Вас лота и выставлением на основании
этого,взаимноположительных отзывов.
В противном случае я оставляю за собой право выставления Вам
отрицательного отзыва с пояснением "отказ от продажи/потеря
времени".Если Вы посчитаете уместным выставление в отместку мне
отрицательного отзыва-оставляю за собой право создать на форуме тему с
предварительным названием "В назидание горе-продавцам,или бiзнэс
па_беларуску" и публиккацией в ней сохраненных скриншотов страницы
лота и нашей почтовой переписки
Выбор за Вами. Спасибо за Ваш выбор


15 марта 2019 г., 17:56
Кому: alex karpov
плати



хххх33@gmail.com>; 15 марта 2019 г., 20:48
Кому: ххх1983@tut.by


> чек о оплате отправлен на вашу почту

адрес отправки
213ххх хххххххххххх ххх
х хххххххх хх ххххххххххх хх
Ххххххх

После отправки лота,будьте добры пришлите скан чека или номер трекера.
15 марта 2019 г., 21:42
Кому: "ххх33@gmail.com"
Без проблем

16 марта 2019 г., 07:59
Кому: "хххх33@gmail.com"
я так понимаю это ваш чек



Снимок2.JPG
36K
ххх1983@tut.by16 марта 2019 г., 08:45
Кому: "хххc33@gmail.com"
Иду отправлять



16.03.2019, 08:45, "ххх1983@tut.by"
[Цитируемый текст скрыт]

IMG_20190316_110655.jpg
1042K
ххххc33@gmail.com>; 16 марта 2019 г., 12:51
Кому: ххх1983@tut.by
Вот мне интересно-зачем было посылать мелким пакетом с объявленной ценностью???
Вам русским языком было указано-ПРОСТОЙ пакет!!!.Вместо  60 копеек персылки простым пакетом вы умудрились отрправить  за 2.32. Опять,ваши прихоти/ошибки должен я оплачивать????

http://images.vfl.ru/ii/1552729731/b5063f83/25785257.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1552729772/2043e83b/25785259.jpg


И тут продолжительное молчание,вплоть до получения мною лота.


ххх33@gmail.com>; 20 марта 2019 г., 15:17
Кому: ххх1983@tut.by

Уваджаемый,у вас хотя бы совесть не обманывать есть,если понимания как нужно отправлять посылки не осталось? Я заказывал у вас ПЯТЬ светодиодов по полрубля,оплатил вам конверт и пересылку простым пакетом,что lдолжно было мне обойтись в 4 рубля.Вы хотели содрать с меня 8.
Почему вы прислали мне только ДВА светодиода? Вы ВОР? Вы шли на почту уже с намерением обмануть покупателя?
В таком случае я провожу перерасчет.1 р-светодиоды,60 копеек р-пакет,60 копеек-пересылка простым мелким пакетом Итог-2.20  Будете возвращать похищенную вами сумму?



ххх1983@tut.by>; 20 марта 2019 г., 15:57
Кому: хххх33@gmail.com"
Сколько получил денег ровно столько и отправил Вам диодов все согласно тарифам почты! ВЕРНИТЕ мне мои диоды я Вам верну за них деньги!


хххх33@gmail.com 20 марта 2019 г., 16:19
Кому:ххх1983@tut.by
Вы отправили согласно тарифам почты для пакета с оценочной стоимостью..Я русския языком писал,каким тарифом я желаю его получить-простым пакетом  и в соотвествии ему,оплатил необходимым количеством денег.Вы ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО проигнорировали мою просьбу ,откровенным обманом завладев моими деньгами.Вам может еще полный бак залить,до почты доехать?
Страна узнает своих героев.
[Цитируемый текст скрыт]
ххх1983@tut.by>; 20 марта 2019 г., 16:14
Кому: "ххх33@gmail.com"
Обратный адрес указан на конверте! или что-то не понятно?

ххх33@gmail.com>; 20 марта 2019 г., 16:19
Кому: ххх1983@tut.by
Сайт расчета стоимости вам был предоставлен.скрины расчета
также.Никому в здравом уме не придет в голову платить за пересылку
товара выше его стоимости.Соотвественно,вы ввели меня в излишние
траты,и еще пытаетесь выставлять меня виновным на фоне своей полной
некомпетентности как продавца.


ххх33@gmail.com>; 20 марта 2019 г., 16:21
Кому: ххх1983@tut.by
Мои траты на на возврат будете оплачивать?
тем же способом,каким мне прислали?

ххх1983@tut.by>; 20 марта 2019 г., 16:55
Кому: ххх33@gmail.com>;
Вы мне отправлять диоды, будете или нет?

хххх33@gmail.com>; 20 марта 2019 г., 17:01
Кому: ххх1983@tut.by
Отправлю,при условии возврата суммы из четырех бесполезно потраченных
рублей + стоимости обратной пересылки мелким пакетом с объявленной
ценностью 1 рубль,тем же способом-вам в назидание.
Вы будете оплачивать свою полную некомпетентность как продавца?

ххх1983@tut.by>; 20 марта 2019 г., 17:07
Кому: хххх33@gmail.com>;
Не могу понять одного, я каким боком к почте?

хххх33@gmail.com>; 20 марта 2019 г., 17:20
Кому: хххх1983@tut.by
Таким,что вы НЕПРАВИЛЬНО выполнили условия сделки.
Все необходимые требования вам были предоставлены и более
того,подтверждены соотвествующим расчетом на сайте почты.Вы упрямо их
ПРОИГНОРИРОВАЛИ или не посчитали нужным озвучить на вашем почтовом
отделении (отправка лота ПРОСТЫМ мелким пакетом вместо мелкого пакета
с объявленной ценностью)
Я понял вашу позицию.Она будет вынесена на публичное ознакомление и
обсуждение на форуме.

хххх1983@tut.by>; 20 марта 2019 г., 17:24
Кому: ххх33@gmail.com>;
Согласно тарифам почты!

хххc33@gmail.com>; 20 марта 2019 г., 17:33
Кому:ххх1983@tut.by
Согласно тарифам почты 15 грамм веса можно отправить и за 50 р как
особо ценный груз с дополнительными опциями.Это то же будет являтся
"СОГЛАСНО ТАРИФАМ ПОЧТЫ".Тем не менее,нужно иметь голову на плечах и
разбираться,(коль вы уже долговременно торгуете на инетплощадках),в
взаимоустраивающих стороны ,способах получения товара.
Вам РУССКИМ ЯЗЫКОМ,неоднократно, был указан способ отправки,который
полностью устраивал меня как покупателя и вас,как продавца

Следите за форумом,приглашаю вас к публичному обсуждению наших
взаимных претензий.
А пока,прошу не тратить мое время на пустопорожнее и мантрообразное
"согласно тарифам почты".

ххх1983@tut.by>; 20 марта 2019 г., 17:47
Кому: ххх33@gmail.com>;
Дерзай право твоё, диоды отправляете обратно? в последний раз спрашиваю, читайте описание

Вот такая вот сказочная история тутэйшых бiзнесменау,а по факту( с т зрения покупателя) ВОРОВ- т к оплачено количество товара,а получено недовложение.

2
hornet1977 редактировал сообщение 20 марта 2019
Добро пожаловать в Беларусь...
Лот уже отредактирован? Там мин. сумма заказа 20 р., что стояло в условиях отправки?
Случаи всякие бывают, да и у вас, тоже проколы, судя по отзывам бывают...
Вам надо, что бы вам сказали что вы правы?
Иначе будете ругаться и называть людей плохими словами?

Вы правила читали? Или предпочли не терять времени.

В правилах написано:
В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара, а так же предоставить покупателю штрих-код слежения за почтовым отправлением.

В этом месте лирическое отступление для Вика - помнишь наш спор про простое письмо где тебе кукушка из ящика чек давала. Так вот после того спора, этот пункт правил был переписан и звучит он теперь верно. Вот для этого я и участвую в спорах, чтобы указать администрации на ошибки.

Возвращаемся к отправлениям. У простых отправленний нет штрих кодов. Продавец не имел права вам отправить простым.

Я конечно не в курсе как сейчас. Но год назад у меня купили безделушку, еще меньше чем 5 диодов. Я пошел на почту, что бы отправить как можно дешевле. Показывал им тарификатор. Говорил что без объявленной ценности. Они мне мелкие пакеты без о\ц не отправляем. Минут тридцать спорил. Вся очередь на меня кричала. Опять показывал сайт. Сказал не буду оценивать. Она взяла пакет и отправила.... как посылку... за 3р20коп. Посылки можно без о\ц отправлять. Вот так.

Другое дело я бы вам совсем не стал отправлять, если бы мы не договорились по цене. А деньги бы вернул. Вот тут на мой взгляд продавец не прав. Но у вас он ничего не украл, по сумме правильно выслал. Вопрос лишь в том имел ли он права так поступить? А вас можно было убедить, вы настаивали на своем? Он у вас не украл, но он вас обманул, на мой взгляд.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Хотя быть может я что-то упустил и сейчас дают штрих-код в простых письмах. Но мне кажеться это не так. Только сегодня жаловались в соседней теме: А то у разных продавцов стоят разные цены. Тот же первый класс кто-то оценивает в 1,25 руб., а кто-то в 1,5 руб. вне зависимости от веса. А заказное может вообще варьироваться от 2,5 до 4 рублей. 
Alleswisser редактировал сообщение 20 марта 2019
Напрасно потратил время на чтение пустого....
какие правила, если прямо указано  к примеру *купленный товар возврату и обмену не подлежит*
это не магазин (впрочем *крамы*  конфиската  натырканные на каждом углу тоже ничего не меняют не гарантирют, хотя и .....)
это барахолка - синонимы мусорка помойка свалка с громадным количеством прохожих с одной и другой стороны, нет тут никаких продавцов и покупателей, все условно, как и кнопка *купить* ничего не обещающая владельцу товара кроме моментального снятия денег, за которыми потом ходи минимум две недели, так и желающему заиметь товар..... кончилось, потерялось, поломалось итд.ну или тишина.
Ну а как принято не только в Белоруссии, приобретанты знают только права, которые и качают ничуть не думая головой.... Вот и в топике захотелось простой мелкий, а вот у меня в деревне не берут простой, только с трекером, и хотя можно было бы поругаться ну так по белорусскому же менталитету потом всю жизнь будешь посылки по 15 раз перепаковывать переподписывать итд. Почему то афтору не доходит, что и поход на почту стоит денег и стояние в очереди тоже и на обратной стороне вовсе не юристы, что бы составить описание должно...
у меня указана минималка 5 руб так по 5-50 раз на дню просят прислать что нить за 10 коп, и даже после напоминание о почтовых услугах  в 3р.(тоже указанных) готовы платить 3р+0,1р. итого 3р.10 к. это что..... у человека есть извилина.......
хотя на встречное предложение прислать спичечный коробок не за 5 а за 6 или даже фиг с ним 7,5 коп (50 процентов навара) плюс почта, желающих нет.
Так что вместо писулек, достойных только (промолчу одно словцо...) пробуйте включать совесть и ОДНИ и ДРУГИЕ хоть иногда, не могли же всю вытравить за пара десятков лет

да, и по поводу пакетов по 60 или сколько там коп.
вот это точно не следует покупать, со мной тоже пытались первые годы иногда подсоветовать их.... не вышло (читайте правила белпочты)
под ногами полно мусора, те же пакеты от молока вывернутые наизнанку лучше не придумаешь, тем более белорусское молоко собственно уже и отмывать не нужно, следов не оставляет, мне их хронически не хватает, хотя и дети и внуки со всех сторон хронически приносят
дзякуй за увагу:)
и эскюзьми за сумбур (на бегу на коленке)
EW4APSQ, я почти с вами согласен, но только в средине. В начале - нет. В конце - может кому и поможет совет, а я молоко не пью, например.

Но меня другое порожает, по вашим словам пробуйте включать совесть и ОДНИ и ДРУГИЕ хоть иногда.
А ведь если разобраться и один и второй решили за пару рублей устроить друг другу нагасаки. Это самое забавное.

Не прав и продавец и покупатель - ничья.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Лявон,
Да-отредактирован
Есть,
да,по требованию дается...если не ошибаюсь"sv.........by"
EW4APSQ,
Если комуто сложно ходить на почту,тратить свое время и тд-почему же он занимается этим? Почему покупатель должен озаботится проблеммами продавца,сходить на почту?  Это настолько тяжело,что бы  вызывает недовлажение полностью оплаченного товара?
Есть,
Я сожалею,что вы все свели к деньгам.Я ошибся в вас.
Вопрос в правомочности недовлажения товара без постановки в известность покупателя
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977, вы не полностью оплатили. Полностью было бы - 6руб
Есть,
В теле есть и скриншоты расчета
hornet1977:

Есть,
Я сожалею,что вы все свели к деньгам.Я ошибся в вас.

А я не обещал быть хорошим. Если вам деньги не важны так забудьте о продавце.
Но тут сейчас начнется о высшей материи. А за то что вам на ногу наступают, вы ногу отрубаете?
Прощать людей не пробовали?
hornet1977:

Есть,
В теле есть и скриншоты расчета

Он неправильный. Правильный 5х0,5+0,6+2,4=5,5
В вашем случае 2х0,5+0,6+2,4=4. Как вы заплатили, так вам и прислали.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Да,пробовал...вот сижу,думаю,может на обувь/общественнй транспорт/ етс/ лекарства/венок ему подбросить еще  денег.....немного...рубля 4,коль ему так мало нужно.
hornet1977:


Вопрос в правомочности недовлажения товара без постановки в известность покупателя

Вот тут я с вами согласен. И уже написал. Продавец не прав. Но он не вор, он обманщик. И вы сами настаивали и угрожали, только после ваших угроз он пошел на обман. Вредный наверное, отомстил.

Мне вот тоде один угражает на форуме. Сразу хотел... но потом понял я не такой.
Кто мудр, тот многое прощает.
Ну, а кто глуп, тот никогда и ничего не забывает.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
Есть:

Он неправильный.


Он правильный.трекер ,еще раз повторяю,по требованию дается на простой пакет.
А по вашему-как нужно было отвечать на его нетерпеливое и "злорадное"-оплачивать будете или откзываетесь от покупки?
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Наверное дается, но мне не дали. Может у вас почта добрая. А у нас злая, например. Когда пойду спрошу, специально.
hornet1977:

А по вашему-как нужно было отвечать на его нетерпеливое и "злорадное"-оплачивать будете или откзываетесь от покупки?

Но точно не так как вы. Я бы точно не так. Я бы заплатил 8р. Подумал бы что я дурень не спросивший заранее о стоимости. И получил бы 10 шт диодов. И обрадовался.
А зачем дурню 10 светодиодов,если проект существуетв одном экземпляре,содержит 5 светодиодов  и повторятся не будет и интересоваться вопросами,которые четко обозначены в плане стоимости самих светодиодов,минимального возможного покупаемого количества  на странице лота и  тарификатора .
Поехал бы себе в облцентр и купил бы фасованный пакет данных деталей и без превышения стоимости поездки в два раза против деталей.Весь смысл то покупки на аукционе-купить поштучно то,что нафиг не нужно оптом
По поводу не дали...опять же можно известить об этом,попросить доплатить...так нет-втихую обмануть и промолчать,пока правда не вскроется.
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Вставлю свои "пять рублищ"...

hornet1977, не далее, как сегодня, в теме "услуги почты" я разбирал свои отправки, на которые пеняет Есть. Он правильно указал, что мы попросту обязаны отправлять заказными! и с точки зрения продавца предпочтительнее - с объявленной ценностью и составлением описи. Причина банальна! - только в таком случае можно реально из почты выбить возмещение при утрате или повреждении...

Да, 8 рублей в данном случае - сильный загиб и вы правильно посчитали мелкий заказной пакет.

Но! если продавец ДО ставок не указывает цену доставки почтой, что вам мешало УТОЧНИТЬ данный вопрос в тех же комментариях к лоту? и только после его прояснения - делать ставку...

Вот я у себя сразу указываю, чем буду отправлять и сколько это стоит, но и обязательно указываю, что расчёт сделан по тарифам Белпочты! потому что в Беларуси есть ещё несколько почтовых операторов. В вашем случае расчёт не был явно указан. - Ну логично же в таком случае сначала уточнить, сколько будет стоить пересылка, и только потом - покупать!

И если бы вы так сделали и продавец вам клятвенно пообещал 4 рубля, а потом потребовал 8, вы бы имели все основания отказаться от выкупа с закрытием спора в вашу пользу... А поскольку вы поступили крайне необдуманно, всё, что вам оставалось - тянуть гуж согласно правил. Зато - два плюса!

1. Получен неоценимый опыт как с точки роли покупателя, так и с точки роли продавца. Теперь будете знать, что согласовывать почтовые расходы по доставке (если они явно не указаны в описании лота) нужно ДО ПОКУПКИ, а не после...

2. Потери в 4 рубля не слишком великая плата за сохранение своей репутации и вы с честью вышли из данной ситуации.
hornet1977, Ну я же дурень, я бы придумал куда их деть. Но вы спросилв как бы я ответил - я рассказал. И плюсы для себя нашел бы в конце.
Vic, спасибо за отзыв.Что касается "уточнений"-по натуре и по роду деятельности я прямолинейный человек,я привык верить тому,что написано "официально" и к сожалению стремлюсь видеть подобное и у других.Если вы заметили,я уточнил,Действительно ли я получу свой лот после оплаты 4 рублей-ответ был дан-плати.Что помешало продавцу указать,что в данном случае я получу "2 а не 5"?Мне спросить помешала вера в людей...а ему-что?
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
Вот видишь вик не зря наши споры были, ты понял - Ну логично же в таком случае сначала уточнить, сколько будет стоить пересылка, и только потом - покупать!

Так шаг за шагом и остальное поймешь.
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
hornet1977, ничего не мешало. Вы угрожали он мстил. Нельзя ждать порядочности от человека которому угрожаешь
Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
угрозы,повторяюсь были с его стороны первыми-подталкивание к отказу от лотас выставлением им отрицательного отзыва мне за "моралный ущерб"
hornet1977 редактировал сообщение 21 марта 2019
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение