Возврат денег затраченных на рекламу

 
1 2 3
Надо было сначала "пощупать" или дополнительные фотки попросить и только потом нажимать "КУПИТЬ", а не наоборот.
Нeт:

Ну хорошо помогу, помогу. Поделюсь бубенцами.
Что пишет покупатель?
Каб я не хацеў, то й не зьвяртаў бы ўвагі на гэтую скрыпку. Прадаўцу проста тлумачылі, што перад пакупкай абавязкова трэба паглядзець на скрыпку, каб пераканацца ў адпаведнасьці, а ён пачаў патрабаваць кампенсацыі за паліва.
Правильно, он готов выкупить, но надо проверить, а ты хотел, чтобы он у тебя кота в мешке за 410 р купил? А не хочешь возить скрипки в сморгонь, пиши свою деревню. И тогда ты будешь прав.

У нас под витебском есть продавец, ставит Витебск. У него рейтинг тысяч 5, и не марками. Так вот он сам развозит лоты покупателям по всему витебску в удобное для них время и не требует гарантий и компенсаций за бензин.

я смотрю с логикой у тебя тоже проблемы!
жмот, а куда смотришь? Похоже, что ты тут единственный с правильной логикой. Тебя это не пугает?
ЗНАЧКИСТ:

Надо было сначала "пощупать" или дополнительные фотки попросить и только потом нажимать "КУПИТЬ", а не наоборот.

Кому надо? Тебе? Так делай так перед каждой покупкой.
Если хочешь остальным указывать как им надо, то стань президентом или создай свой сайт и пропиши в правилах как надо. И всяк пришедший на твой сайт будет делать как тебе надо. А мы посмотрим много к тебе придут.
ЗНАЧКИСТ, жмот, я теряюсь в догадках кому из вас колпак с бубенцами дать поносить, на три дня.
Нeт:

А мы посмотрим много к тебе придут.

Кто- МЫ?! Ты и колпак с бубенцами?
Весомая заявка на лидерство. жмот берегись, значкист на пол корпуса впереди. Обходит тебя на вираже.
Но в чем-то значкист прав, на 'мы' для своего сайта он не наберет, в одиночку будет любоваться своими правилами.
Нeт,  Здесь нету Vik .

Если бы покупатель хотел потрогать пощупать лот . Мог позвонить или написать , и всё .Если продавец отказался то понятно с лотом косяк . Но покупатель сначала купил , а потом решил посмотреть и пощупать .
Знатный, ты когда покупаешь лот, потом приходишь на встречу и совсем не смотришь на состояние лота. Берешь что дают и пофиг надломился лот пополам или восемь раз случайно упал. И берешь лот с закрытыми глазами? А китайские поделки ещё больше любишь, они как новые и блестят?
Для жмота оказалось сюрпризом, что его лот проверят на соответствие? Сюрприз!!!
Жмот сам пишет, что покупатель собирался ПРИЕХАТЬ в Сморгонь. Твоя версия, что покупатель поедет за 100-200 км просто пощупать, а не купить? (Я так понимаю ты повелся на слезы продавца, который хотел спрыгнуть с минуса. И ты совсем не читал, что в споре писал покупатель?)
И твое предложения такое же как и у Значкиста: лот надо смотреть до покупки, а если не посмотрел и купил - бери, что принесли. В крайнем случае попроси доп фото перед покупкой и определи подленность по нем. Правильно я тебя понял? И ты на пару со значкистом, за изменения правил? Купил - бери что дают и нос не вороти.

И вот покупатель пользуясь правилами и своим правом не брать шлак, китайские поделки, поломашки предупреждает продавца, что он изучит лот досконально. Сюрприз!!! И что продавец: плати мне деньги за то что я покажу тебе лот. В этом месте подходят слова самого же продавца: Я считаю, за такие поступки надо строго наказывать, вплоть до бана, ведь он (продавец) портит репутацию данного сайта!
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 27 сентября 2019
Vik продал свои ценности в другом месте в десять раз дороже. Но свято место пусто не бывает. Разве жмот или значкист плохая замена? Жмот конечно блеснет умом и сообразительностью только в этой теме, а значкист блестел, блестит и продолжит блестеть, как учил его великий ленин.
"головка с бубенцами" перечитай переписку!!!
И главное, я не понимаю почему жмот так громко плачет. Неужели уронил скрипку в море? Ведь в лоте шли торги и победитель не единственный желающий. Был еще один покупатель за 400 руб, которому по правилам (которые жмот не осилил) продавец может продать скрипку за 400р. Или она резко никому не нужна стала, из-за условий продавца: бери что дают или плати за показ!!!?
жмот:

перечитай переписку!!!

Хоть сто раз прочитай переписку или 200. Если из нее выкинуть твои фантазии оговаривущие покупателя. Остается слова покупателя, смысл которых сводится к тому, что он хочет купить скрипку, приедет в сморгонь (и не потребует денег за дорогу), но перед покупкой проверит лот на соответствие. Ты же принялся выдвигать дополнительные условия обременяющие покупателя, что правилами запрещено.
Я считаю, за такие поступки надо строго наказывать, вплоть до бана, ведь он (продавец) портит репутацию данного сайта! Это слова жмота, всего с одним моим уточнением,  в скобках.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 27 сентября 2019
жмот, по твоей версии у админов,  у меня, еще у несколько пришедших в тему слишком много бубенчиков и с тобой поступают не верно. Один ты умный и бубенцов у тебя не хватает и логика правильная. Еще раз спрошу: тебя не пугает, что ты один такой умный? И зачем ты тут, тролишь, если собрался в суде всех порвать?
обращаюсь к думающей аудитории из участников сайта!
аукцион является гарантом проведения сделки и обязан следить за правильностью хода аукциона!
я утверждаю, что если разрекламированный лот был выкуплен и сделка не состоялась по вине покупателя, аукцион обязан вернуть денежные средства затраченные на услуги рекламы в том виде в котором ему будет удобно. в противном случае это является незаконным присвоением денежных средств!
тролям просьба не беспокоиться, отвечать не буду.
жмот редактировал сообщение 27 сентября 2019
Любопытно по какому принципу он в троли заносит. Если мнение не совпадает с единственно правильным его мнением, это троль? Заметь жмот я не у тебя спрашиваю. А тебе бы правила почитать. Осилить их, буква за буквой. За месяца два должно дойти. Ты когда регился соглашался с правилами. Если они тебя не устроили, то почему пользовался сайтом, а не убежал?

Там жирными буквами написано (очень жирными):
Все услуги, описанные в пункте 2.2., считаются оказанными интернет-аукционом в момент их активизации. Их оплата возврату не подлежит.
Бабах! А хочется возврата. Иди в суд, докажи несоответствие правил закону РБ. Сделай доброе дело. Многие тебе будут благодарны. Хватить плакать и тролить, тролить и плакать. Займись делом.

И на всякий случай, ещё один пункт правил: Если при личном контакте сделка не состоялась из-за несоответствия качества товара ожиданиям покупателя, пользователи не вправе выставлять друг другу отрицательные либо нейтральные отзывы.
Тебе конечно этот пункт ни о чем не скажет. Потому что бубенцов у тебя в голове нет. А между тем он конкретно сообщает о том, что покупатель при встречи имеет право посмотреть лот и отказаться от покупки если качество товара  несоответствует его ожиданиям. Сюрприз!!! Ой, а жмот не знал! И гарантию выкупа требовал. И денег требовал за показ, если не выкупит. Как только он не старался сорвать сделку. Получилось. Сорвал.

И что самое непонятное, как человек, отказавшийся бесплатно показать лот, и тем самым сорвавший собственную сделку, остался без отрицательного отзыва и смеет требовать возврата денег за рекламу самолично сорванного лота??? Не перевелись на земле нашей богатыри (это когда ума не надо, потому что есть что-то другое).
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 27 сентября 2019
обращаюсь к думающей аудитории из участников сайта!
Если продавец сам сорвал сделку, имеет ли он права, требовать от администрации: возврата денег за рекламу, возврата комиссии и наказания покупателя?

Значкист, вопрос не для тебя.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 27 сентября 2019
жмот:

я утверждаю, что если разрекламированный лот был выкуплен и сделка не состоялась по вине покупателя, аукцион обязан вернуть денежные средства затраченные на услуги рекламы в том виде в котором ему будет удобно. в противном случае это является незаконным присвоением денежных средств!
тролям просьба не беспокоиться, отвечать не буду.

Представь: "Ты купил керамическую плитку. Плиточник тебе её приклеил качественно и в срок, но проблема в том, что тебе не нравиться тон рисунка и ты решил переклеить плитку. Вопрос:- может-ли плиточник расчитывать на оплату за проделанную работу?
жмот:

обращаюсь к думающей аудитории из участников сайта!
аукцион является гарантом проведения сделки и обязан следить за правильностью хода аукциона!
я утверждаю, что если разрекламированный лот был выкуплен и сделка не состоялась по вине покупателя, аукцион обязан вернуть денежные средства затраченные на услуги рекламы в том виде в котором ему будет удобно. в противном случае это является незаконным присвоением денежных средств!
тролям просьба не беспокоиться, отвечать не буду.

Логика перверсивная.
Аукцион гарантирует свою услугу в виде определенной премиальности в отношении других лотов - а именно рекламу оного. Они прорекламировали и услугу оказали. Где в правилах аукциона указано, что в случае оказания рекламной услуги гарантируется успешное завершение сделки и, в случае незавершения ее, происходит возврат затрат?
А вот то, что гарантирует согласно правилам аукцион - возврат комиссии в случае незавершения сделки.
жмот:

откройте у любого продавца контактные данные там и увидите!


Там говорится про безопасность. Где там говорится про рекламу?
жмот:

обращаюсь к думающей аудитории из участников сайта!
аукцион является гарантом проведения сделки и обязан следить за правильностью хода аукциона!
я утверждаю, что если разрекламированный лот был выкуплен и сделка не состоялась по вине покупателя, аукцион обязан вернуть денежные средства затраченные на услуги рекламы в том виде в котором ему будет удобно. в противном случае это является незаконным присвоением денежных средств!
тролям просьба не беспокоиться, отвечать не буду.


Задолбал. Правила прочитай, там все написано. Ты с правилами согласился? Согласился. Вперед.

Или давай ссылку на правила и прочее, где написано, что аукцин возвращает деньги за рекламу, если сделка сорвалась.

Чего флудишь потоком?
хорошо, поясню на пальцах. хоть и отменили учебник "логика" в средней школе в 50х годах, но это не отменяет того, чтобы включать мозги!
и так, мной был отрекламирован лот, аукцион состоялся, лот у меня выкупили, но сделка не была завершена по вине покупателя.
в итоге, я потерял деньги, потерял время, а это около месяца, модераторы сняли у покупателя отрицательный отзыв оставленный мною.
теперь внимание вопрос! в чем гарантия?
P.S. в этой ситуации может оказаться каждый и я хочу заострить внимание каждого, что ни одна сделка здесь ни чем не защищена!
если кто то подумает, что мне жалко денег на рекламу, тому ему явно надо провериться у психиатра!
жмот:


и так, мной был отрекламирован лот, аукцион состоялся, лот у меня выкупили, но сделка не была завершена по вине покупателя!

Сделка не была завершена по твоей вине, ты отказался показывать лот покупателю. Требовал денег за показ лота. Какой покупатель на это согласится? Отзовитесь покупатели кто согласен, что бы ему показывыли лоты за деньги. Есть такие!? Требовал гарантии выкупа без проверки лота. Отзовитесь покупатели кто хочет лично выкупать лоты стоимость 400 рублей, без проверки на подлинность, целостность и работоспособность. Есть такие!?


П.с. В универах есть целый предмет под названием логика. Если бы ты не бросил школу после 8 классов, в пользу получения спец. образования, то и с логикой у тебя было бы хорошо и бубенцов в голове побольше. А так имеешь, то что имеешь - стал богатырем. Еще раз спрошу: тебе не страшно, что ты один тут такой умный?
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 28 сентября 2019
жмот:

меня твое мнение не интересно!

Твоя моя не понимать?


Ты очень плохо пишешь по русски и часто путаешь слова. Я так понимаю ты хотел сказать: спасибо большое за помощь, без тебя не разобрался бы. Но немного перепутал значение слов. Бывает, у людей с низким уровнем образования.
И помни мой совет: начни уже изучать правила. Гугл переводчик в помощь.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 29 сентября 2019
жмот, может, тогда есть смысл идти в суд общей юрисдикции? Чего сотрясать форум поему зря?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение