Возврат денег затраченных на рекламу

 
1 2 3
Обращаю внимание общественности!
Мной были затрачены денежные средства на рекламу лота, аукцион не состоялся по вине покупателя, который отказался выкупать лот. Мое обращение к администрации по вопросу возврата денег было проигнорировано. Неужели администрации не очевидно, что эти деньги были присвоены сайтом незаконно? Ведь любой маломайский юрист докажет умысел совершения коррупционных действий со стороны администрации.
Прошу общественность высказаться по этому поводу! Ведь с такой ситуацией может столкнуться каждый!
жмот, все вопросы имеются в правилах, с которыми Вы, сэр, соглашались, регистрируясь на аукционе.

Так вот, для тех, кто нажал "согласен", не читая, там была строчка, что администрация имеет право по своему выбору, в случае, если пользователь не знает правила, но ознакомился и согласился с ними, снять с пользователя штаны и прочее добро, на самой большой площади страны, и засунуть ему в недра терморектальный криптоанализатор, включенный в сеть не ниже, чем на 220В / 50Гц, на срок не менее часа.

Спешиал фор ю - услуга рекламы никак не связана с фактом успешной продажи лота. Вообще. Реклама дается на 24 часа, если лот не был продан в этот срок, то счетчик останавливается и возобновляется после перевыставления лота. Если лот был продан, то рекламная услуга является выполненной. Если прошло 24 часа, а лот не выкуплен и торги не завершены, то услуга также является выполненной.

Все есть в правилах. Надо больше читать правила и меньше гнуть пальцы.
Сталкивались с этим сотни раз. Я лично, просто отказался от использования рекламы. Ну а что вы предлагаете делать админам? Разгоняйло разгоняют, включают рекламу, сами у себя выкупают, а им ещё и деньги возвращать?
Я бы конечно предложил админам, раз в год, если сделка сорвалась (это редко бывает у честных продавцов) позволять им рекламировать тот же лот бесплатно. Но...

И раз можешь отсудить иди в суд, чего пальцы зря гнуть.
жмот, если рекламная услуга оказана полностью, нет оснований для возврата стоимости данной услуги. При активации рекламных услуг аукцион берет на себя обязательства по исполнению данных услуг, но не гарантирует успешное завершение сделки.
sensej редактировала сообщение 17 сентября 2019
докажет умысел совершения коррупционных действий??? >)))
sensej:

жмот, если рекламная услуга оказана полностью, нет оснований для возврата стоимости данной услуги. При активации рекламных услуг аукцион берет на себя обязательства по исполнению данных услуг, но не гарантирует успешное завершение сделки.

если бы услуга была оказана полностью вопросов бы не возникало!
у меня был выкуплен лот, но сделка не была закончена т.к. покупатель отказался его выкупать! администрация аукциона является гарантом сделки! в связи с этим и возникает вопрос к модераторам как представителям администрации аукциона!
жмот,  никто ничего не гарантирует. Попробуйте дать рекламу на радио о продаже квартиры, а потом предъявлять радиостанции за то что она не продалась, за время пока реклама шла. Или что покупатель пришел, посмотрел и не купил.
ZigmundShtain редактировал сообщение 23 сентября 2019
жмот, кто Вам сказал, что администрация аукциона является гарантом сделки? Есть ссылка на правила или еще что-то подобное?
Zorin_Andrew:

жмот, кто Вам сказал, что администрация аукциона является гарантом сделки? Есть ссылка на правила или еще что-то подобное?

предлагаю почитать что пишет администрация про сделку в обход аукциона!
жмот:

Zorin_Andrew:

жмот, кто Вам сказал, что администрация аукциона является гарантом сделки? Есть ссылка на правила или еще что-то подобное?

предлагаю почитать что пишет администрация про сделку в обход аукциона!

жмот,  она не пишет , а банит .
я в шоке! сегодня закрылся спор по аукциону в мою пользу http://ay.by/lot/starinnaya-skripka-stradivari-5022833928.html
мной выставлен отрицательный отзыв контрагенту, но к моему удивлению администрация сняла его! чтобы никто больше не наступал на грабли, познакомлю всех с перепиской нашего спора:

жмот
16 сентября, 13:46
Прошу снять отрицательный отзыв контрагента т.к.он не умеет вести дела, знакомиться с условиями аукциона,а о порядочности я вообще говорить не хочу.
Сяргей
17 сентября, 10:36
Вашая фраза, што нам трэба Вам кампенсаваць выдаткі на паліва ад вёскі (у 20 км ад Смаргоні) да Смаргоні сапраўды паўплывала на вынік нашай угоды. Вам варта кантраляваць свае выказваньні.
Ay.by
17 сентября, 10:44
Уважаемые участники спора, какой способ завершения сделки был выбран вами?
Ay.by
17 сентября, 10:45
Уважаемы покупатель, вы хотели получить лот лично в Сморгони либо готовы выли оплатить пересылку почтой?
Сяргей
17 сентября, 10:52
Я гатовы быў атрымаць лот толькі пры асабістай сустрэчы, бо скрыпку як мае быць па фотаздымках (фотаздымкі былі так сабе) не ацэніш.
жмот
17 сентября, 13:04
Покупатель не хотел покупать лот, он хотел на него посмотреть, для этого он предложил мне прокатиться до сморгони в обе стороны 40 км. Я в свою очередь согласился с условиям, что покупатель возместит стоимость бензина. Я был готов бросить дела, потерять пол дня времени,но он перенес встречу на 10 дней, а затем вовсе пропал. Покупатель испортил мне торги, растянул сделку на три недели. Я считаю, за такие поступки надо строго наказывать, вплоть до бана, ведь он портит репутацию данного сайта!
Ay.by
17 сентября, 14:58
Уважаемый продавец, в описании лота вы указали возможность личной встречи в г. Сморгонь. Соответственно, покупатель вправе рассчитывать на выполнение этого условия без каких либо материальных затрат с его.
Сяргей
17 сентября, 18:49
Спадар прадавец, а Вы ўсё купляеце, нягледзячы?
жмот
17 сентября, 19:36
Вниманию администрации сайта!
Я физически не имею возможности указать свой населенный пункт, т.к.на сайте можно указать только близлежащий город, что я и сделал. Дайте возможность указать мою деревню и вопрос отпадает сам собой. Человек выкупил у меня лот и он должен приехать забрать его и произвести расчет, пусть даже в моем случае и в г.сморгони. Но! Когда он хочет приехать и посмотреть, это меня не устраивает и поэтому мною были выдвинуты дополнительные условия, а именно компенсация за транспортные расходы. А посмотреть или даже пощупать предмет он мог и до окончания аукциона. Здесь прослеживается явный срыв аукциона!
Я готов привезти данную скрипку бесплатно в г. Сморгонь при условии, что со Мной будет произведен расчет, но если предмет будет соответствовать тому описанию, что указано мною в лоте и покупатель откажется его покупать, предлагаю сайту взять транспортные расходы на себя.
жмот
17 сентября, 19:45
Отвечаю покупателю.
Я когда выкупаю лот вижу что покупаю, а если меня не устраивает цена или состояние я прохожу мимо и если возникают вопросы по лоту, задаю их до того как делаю ставку, а не тискаю кнопочки «сделать ставку» и не наношу вред людям.
Ay.by
18 сентября, 13:33
Уважаемый продавец, при выставлении лота можно указать любой населенный пункт. Для этого в разделе "местонахождение" нужно выбрать "другой город" и указать свой вручную.
жмот
18 сентября, 14:25
Хорошо, попробую.
И так, я готов бесплатно, в удобное мне время привезти скрипку в г. Сморгонь с условием, что будет произведен расчет за выкупленный у меня лот.
жмот
19 сентября, 20:19
обращаю внимание администрации на то что я и не отказывался никогда доставить лот в сморгонь бесплатно !
дополнительное условие было выдвинуто мною только после того как контрагент заявил что приедет в сморгонь посмотреть на скрипку, а не купить ее.
Ay.by
23 сентября, 10:31
Уважаемые участники спора, решена ли проблема?
жмот
23 сентября, 10:44
нет!
Сяргей
23 сентября, 10:56
Прадавец піша няпраўду, сьцьцвярджаючы, што я "не хацеў купляць лот". Каб я не хацеў, то й не зьвяртаў бы ўвагі на гэтую скрыпку. Прадаўцу проста тлумачылі, што перад пакупкай абавязкова трэба паглядзець на скрыпку, каб пераканацца ў адпаведнасьці, а ён пачаў патрабаваць кампенсацыі за паліва. Прадаўца прасілі дадаць фотаздымак ніжняй дэкі - такога фотаздымка прадавец не дадаў, таму ўсе гэтыя позы пакрыўджанага звышсумленнага чалавека я ўспрымаю як танную сцэну.
жмот
23 сентября, 13:04
брехня!
этот покупатель вообще со мной общаться отказался!, сославшись на то что меня не слышит и обещал перезвонить, но так до сих пор и не позвонил!
все переговоры были с его женой! жена обещала позвонить когда сможет приехать в г.сморгонь, но и она пропала!
продавец сам сознался, что хотел приехать посмотреть, а не купить!(читать выше)
цитата из разговора"я приеду посмотрю и если понравится то куплю".
я не против закончить сделку! и возможно произошло недоразумение. кроме того, я готов бесплатно, в удобное мне время привезти скрипку в г. Сморгонь с условием, что будет произведен гарантированный расчет за выкупленный у меня лот.
жмот
23 сентября, 13:08
поправка т.к. отредактировать сообщение не удаётся. в пятой строчке допустил опечатку, слово продавец нужно заменить на слово покупатель.
жмот
23 сентября, 13:36
кроме того, чтобы модераторам было очевиднее, озвучу ещё один факт!
в последней беседе с женой покупателя она заявила, чтобы я попробовал продать лот кому то ещё, тем самым обескуражив меня совсем. и когда я указываю на срыв аукциона, я имею ввиду именно факты а не домыслы!
Ay.by
вчера, 12:41
Уважаемые участники спора, предлагаем вам завершить сделку с последующим взаимным удалением отзывов.
жмот
вчера, 19:00
я не против!
Сяргей
вчера, 21:48
А мяне абгаварылі й ня выбачыліся - няхай лесам ідзе такі прадавец.
жмот
сегодня, 09:53
я же говорил что это не покупатель!
жмот
сегодня, 11:09
Прошу снять отрицательный отзыв контрагента т.к.он не умеет вести дела, знакомиться с условиями аукциона,а о порядочности я вообще говорить не хочу.
жмот,  если в отзыве есть оскорбления , то отзыв удаляется .
Я так и не понял, чем виноват покупатель? Продавец сам накосячил, не смог правильно указать свою деревню. А потом еще и денег требует за показ лота. Много тут на сайте есть людей, которые готовы платить за то что им лот покажут? И по правилам при личной встрече можно отказаться от покупки лота если он вас не устроил. Жмот читай правила, учись пользоваться сайтом и все у тебя получится.

Тут у жмота должен быть законный отритцательный отзыв, за то что он требует денег за показ лота. Он может выбрать удобное для него время, день и место в Сморгони, но денег брать с покупателя за демонстрацию лота... это явный минус в репу.
В случае, если аукцион технически не давал возможности указать местоположение именно деревни/агрогородка, то, думаю, адекватно было бы не вводить в заблуждение других, указывая иной город, а писать в описании лота, что "лот находится в 20 км от Сморгони".
И что мешало просто предоставлять дополнительные качественные фото по запросу?
Ну, а просить возврата денег за рекламу лота из-за того, что покупатель его не выкупил - это уже какое-то особое видение вопроса и странные хотелки. С такой позиции если фирма оплатит рекламу своего барахла на уличном штендере, а народ не будет этот товар покупать, то директор фирмы придет ругаться с собственником штендера? Бред...
Местоположение можно указать , есть такая опция . Жмот спросите у администрации , надеюсь подскажут .

50/50 Что лот купил бы покупатель . Судя по переписке . Если хочется посмотреть и подержать в руках :) . Не нужно жать купить .
жмот:


предлагаю почитать что пишет администрация про сделку в обход аукциона!


И? Что дальше, что конкретно написано в правилах по этому поводу? Может, осилите себя и приведете конкретную цитату из правил и прочего по данному вопросу, в стиле "администрация аукциона гарантирует..."?
Знатный, 50% это очень высокий показатель для лота за 410 руб. По мне если и 10% это нормально. Лот все таки не 5р стоит. А человеку в любом случае придется ехать, тратить деньги и время. Думается, что ехать он собирался с намерением купить, а не трогать.
А кто-то из вас готов брать кота в мешке за 410 р и не убедится, что лот его полностью устраивает? Конечно можно сначала приехать пощупать, а потом не выиграть лот. Забавно делать кучу лишних движений, ведь по правилам можно выиграть и купить если в лоте нет скрытых косяков (тех о которых умолчал продавец или не заметил). При стоимости лота в 410р надо уметь работать с покупателем, а не подходить к вопросу спустя рукава. Многие продавцы забывают или не знают, что покупатель им ничего не должен: он хочет купит, хочет не купит, так же как и в любом магазине. А хочет нажмет и откажется (передумает), его право. В магазинах он и после покупки может отказатся в течение двух недель от многих товаров. Зато на аубай попадаються суперпуперпродавцыблаготетели которые выше всех и умнее всех.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 26 сентября 2019
Zorin_Andrew:

"администрация аукциона гарантирует..."?

гарантирует, только покупателю, а не продавцу, возврат денег если продавец кинет покупателя и ПО не найдет продавца. Можно сказать, что администрация выступает гарантом сделки для ПОКУПАТЕЛЯ.
Вы конечно извините, но это каким надо быть десантником (жмотом), чтобы требовать деньги с человека за показ лота стоимостью 410 рублей!?
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 26 сентября 2019
Нeт:

Zorin_Andrew:

"администрация аукциона гарантирует..."?

гарантирует, только покупателю, а не продавцу, возврат денег если продавец кинет покупателя и ПО не найдет продавца. Можно сказать, что администрация выступает гарантом сделки для ПОКУПАТЕЛЯ.


Верно. Но речь идет о рекламе, а это совершенно другая услуга. А топикстартер хочет вернуть деньги за рекламу по несостоявшейся сделке.
Zorin_Andrew:

жмот:


предлагаю почитать что пишет администрация про сделку в обход аукциона!


И? Что дальше, что конкретно написано в правилах по этому поводу? Может, осилите себя и приведете конкретную цитату из правил и прочего по данному вопросу, в стиле "администрация аукциона гарантирует..."?

откройте у любого продавца контактные данные там и увидите!
жмот редактировал сообщение 26 сентября 2019
Нeт:

Знатный, 50% это очень высокий показатель для лота за 410 руб. По мне если и 10% это нормально. Лот все таки не 5р стоит. А человеку в любом случае придется ехать, тратить деньги и время. Думается, что ехать он собирался с намерением купить, а не трогать.
А кто-то из вас готов брать кота в мешке за 410 р и не убедится, что лот его полностью устраивает? Конечно можно сначала приехать пощупать, а потом не выиграть лот. Забавно делать кучу лишних движений, ведь по правилам можно выиграть и купить если в лоте нет скрытых косяков (тех о которых умолчал продавец или не заметил). При стоимости лота в 410р надо уметь работать с покупателем, а не подходить к вопросу спустя рукава. Многие продавцы забывают или не знают, что покупатель им ничего не должен: он хочет купит, хочет не купит, так же как и в любом магазине. А хочет нажмет и откажется (передумает), его право. В магазинах он и после покупки может отказатся в течение двух недель от многих товаров. Зато на аубай попадаються суперпуперпродавцыблаготетели которые выше всех и умнее всех.

ты чувак с бубенцами в голове переписку прочитай!
жмот, тебе смотрю этих самых бубенцов и не хватает. Хочешь колпак дам понисить? Ни правила, ни переписку не осилил. Тебе что переводчик нужен для того что бы осилить переписку?
Нeт:

жмот, тебе смотрю этих самых бубенцов и не хватает. Хочешь колпак дам понисить? Ни правила, ни переписку не осилил. Тебе что переводчик нужен для того что бы осилить переписку?

?!
Ну хорошо помогу, помогу. Поделюсь бубенцами.
Что пишет покупатель?
Каб я не хацеў, то й не зьвяртаў бы ўвагі на гэтую скрыпку. Прадаўцу проста тлумачылі, што перад пакупкай абавязкова трэба паглядзець на скрыпку, каб пераканацца ў адпаведнасьці, а ён пачаў патрабаваць кампенсацыі за паліва.
Правильно, он готов выкупить, но надо проверить, а ты хотел, чтобы он у тебя кота в мешке за 410 р купил? А не хочешь возить скрипки в сморгонь, пиши свою деревню. И тогда ты будешь прав.

У нас под витебском есть продавец, ставит Витебск. У него рейтинг тысяч 5, и не марками. Так вот он сам развозит лоты покупателям по всему витебску в удобное для них время и не требует гарантий и компенсаций за бензин.
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение