Подозрение на раскрутку лотов

 
1 2 3 4
Делал ставки на лоты продавца fantomAE, и заметил подозрительную любовь пользователя с ником nemo BLR к лотам именно продавца fantomAE!
1. пользователь с ником nemo BLR на ауке за свою карьеру приобрел 30 лотов - 27 из которых принадлежали fantomAE!
2. тут домысел - 23 августа nemo BLR приобрел 10 рублей модификации 1997 года, на сегодняшний день торгуется за такую же, может ему и две и три нужно таких - его право!
3. При выставлении пользователем своих аукционов пользователем  fantomAE, nemo BLR сразу же (первым) делает на эти лоты ставки, размер ставок примерно равен суммам, за которые  fantomAE продает такие же банкноты у себя в аккаунте по фиксированным ценам.

Мой вопрос риторический - данная тема (накрутки лотов) поднималась уже не один раз на данном форуме, администрации направлялась куча писем, кто нибудь дождался внятного ответа? либо администрация придумала что с этим делать?!
Может бросить взгляд в сторону БК контор которые обязывает присылать фото с паспортом в развернутом виде.......
У кого какие мысли на данный счет?!

Прошу прощения у пользователей fantomAE и nemo BLR, просто предположения
Разгон? Слабо сказано.  Бывало - захочешь купить какую либо бонну, ставку сделаешь по максимуму. И понеслось!!! Вылазит какая нибудь гадость и начинает лупить ставки за эту бону. Смотришь в ее отзывы - а она уже эту же бону купила. И опять пытается купить. И так в наглую, что прямо в комментариях просишь эту гадость "коней" придержать.
Так что лучше мимо проходить таких лотов и таких "продованов".
Вот такие реалии АуВу
А еще мне нравиться когда есть лоты по фиксированной цене, лежат чуть не годами, появляется такой лот с 1 рубля, ставки, и пошло поехало, вдруг налетают желающие купить его по цене выше чем точно такой лот по фиксированной цене... и главное что покупают :)
Conkere,все пытался разгадать эту загадку, в чем тут собственно причина? казалось все просто - народу хоть изредка хочется нервишки пощекотать перебивая друг у друга ставку, и в  самом деле азарт не последнее удовольствие в жизни у беларусов, ан вот оно что... лоты с фиксированной (более низкой) ставкой не берут по другой причине)))))
Conkere:

А еще мне нравиться когда есть лоты по фиксированной цене, лежат чуть не годами, появляется такой лот с 1 рубля, ставки, и пошло поехало, вдруг налетают желающие купить его по цене выше чем точно такой лот по фиксированной цене... и главное что покупают :)

Тоже ни один раз было замечено, что наш народ простых путей не ищет.
Случай из жизни Ау . Бай . Выставил 2 одинаковых монеты в пруф запайке : одна по фиксированной цене 10 р вторая с рубля . Вопрос ??? Чем всё закончилось . Ответ с рубля была продана за 17 руб , вторая такая же ещё 4 месяца продавалась за 10 руб .

Парадокс из личного опыта :-)
Знатный, дурдом какой то....
Знатный,  это не всегда так. Часто с рубля лот уходит гораздо дешевле, чем по фиксированной цене. Но изредка бывают чудеса, когда цена на лот с рубля достигает удивительных высот.
Belnumizmatika выставила на продажу комплекты монет "Архитектурное наследие Беларуси". Купить у них комплект монет можно только не менее 75 руб. Если стоимость комплекта менее 75 рублей, то ее скупает какой-то Aleks1. Наверняка подставное лицо Belnumizmatika, занимающееся раскруткой лотов, дабы народ не забрал их подешевле
SergLes, относитесь к этому как к МЦ, просто в виде Aleksа1.
По моему мнению то же накрутка идет) Этот алекс1 за вчера по 85р. несколько лотов набрал) Ну а что, ну купил человек 35 комплектов за неделю, и через час уже положительный отзыв за покупку, молодец! ;)
Vertebrata редактировал сообщение 11 октября 2019
по 20 квартир покупают и всем всё по....
Conkere:

А еще мне нравиться когда есть лоты по фиксированной цене, лежат чуть не годами, появляется такой лот с 1 рубля, ставки, и пошло поехало, вдруг налетают желающие купить его по цене выше чем точно такой лот по фиксированной цене... и главное что покупают :)

Да полно таких:) Вот сегодня наткнулся  http://ay.by/lot/5-centov-niderlandy-1972-god-km-181-5 -cents-iz-meshka-5022025728.html
За 30 копеек такую же лет 6 продать не могу,а тут с лёта по цене в 3 раза выше ставка:). А ведь есть и ещё дешевле:)
А что говорят правила аукциона? Судя по тому что ничьи комменты не потерты, администрация тоже молчит, значит можно запилить пару тройку акков и в свое удовольствие накручивать себе цену? Попался лошок хорошо, не попался, значит открываем спор и возвращаем комиссию мол не выкупил лот...
Так удивляет даже не скупка лотов, мало ли может фанат этих монет или у парня хитрый план все скупить и держать цену) А факт быстрого появления положительных отзывов за покупку, как раз время перейти с аккаунта на аккаунт)
Нeт:

SergLes, относитесь к этому как к МЦ, просто в виде Aleksа1.


Ну да, ну да! зная уже твоё отношение к МЦ, не удивлён твоим отношением к вопросам честности и порядочности.

Почему не предлагаешь админам аука исключить из Правил пункт, наказующий за фиктивный выкуп лотов? судя по твоему мнению, его следует считать изжившим себя...
Vic:


Ну да, ну да! зная уже твоё отношение к МЦ, не удивлён твоим отношением к вопросам честности и порядочности.

Конечно, тебе известно, что я отношусь к МЦ хорошо, и поэтому ты не удевлен моим отношением к вопросам честности и порядочности - хорошим отношением. Я рад что ты знаешь и не удивлен, что я честный и порядочный, чего к сожалению не скажешь о тебе. Ведь дальше ты фантазируешь у себя в голове некое мое мнение и сообщаешь свою лживую фантазию всем. Чэсны ты наш.

П.с. ты мне напоминаешь ёжика который седьмой раз лезит на кактус.
Свежая красота
http://ay.by/lot/monety-doreforma-370-sht-mega-lot-370-sht-5023181725.html
Мусор,какого у многих валяется по банкам сотнями штук,вызвал настоящий ажиотаж:).Десятки ставок,полсотни наблюдающих... А вы про какие-то разгоны:)
Shunless, по-моему, ты перебдел...

У того же продавца есть другой "мега"лот - http://ay.by/lot/mega-lot-monet-doreformy-dopolnitelnye-foto-k-moemu-lotu-s -rublya-5023181777.html - на котором ставок нет вовсе. Скорее всего, в данном случае сыграла роль более низкая стартовая цена и надежда у некоторых среди кучи найти пару-тройку редких разновидностей. Они могут с некоторой (малой) долей вероятности попасться, если их не отсеяли заранее (если они, конечно, были)...

Понимаешь ли, бдение - штука хорошая, но всё-таки бездоказательные обвинения - тоже не комильфо...
Шыш Кыш редактировал сообщение 30 октября 2019
Знатный, комментарии как комментарии... Ничего ОСОБЕННОГО...
Vic:

У того же продавца есть другой "мега"лот - http://ay.by/lot/mega-lot-monet-doreformy-dopolnitelnye-foto-k-moemu-lotu-s -rublya-5023181777.html - на котором ставок нет вовсе.

Vic   помогу тебе
У того же продавца есть другой "мега"лот - http://ay.by/lot/mega-lot-monet-doreformy-dopolnitelnye-foto-k-moemu-lotu-s -rublya-5023181777.html - на котором ставок нет вовсе.
прочти название лота  
,
bely.vasilek редактировал сообщение 31 октября 2019
Vic:

Понимаешь ли, бдение - штука хорошая, но всё-таки бездоказательные обвинения - тоже не комильфо...

А я никого не обвиняю. На фото представлен один шлак,а битва за него идёт как за сокровище. Такого добра оптом по 20 копеек за штуку готов вам насыпать.
Vic, вы в самом деле верите в том что люди, продающие кучи монет, предварительно их не пересмотрели по нескольку раз? Т.е. кто то обнаружил допустим копилку, и он не глядя делает фото и тут же выставляет содержимое копилки на аукцион? Серьезно???? В свою очередь кто то надеется купить кучу монет и отбить цену найдя там пару тройку допустим 2 копеек 1927 года... в штемпельном блеске... Такие люди реально существуют?
Conkere редактировал сообщение 31 октября 2019
Conkere, Вы не поверите . ДА .
Conkere, нет, как раз таки я бы и сам также поступил - перебрал, отобрал интересное, а остальное выставил кучей... Но что существуют те, кто верит в чудо, я тоже верю. Тем более, что чудес на ауке хватает...
1 2 3 4 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение