Рубль 1970 голова ленина

 
Доброго. Что за рубль?
гоги:

Доброго. Что за рубль?

Каждый школьник знает
Чуть позже выложу фото.рубль 1970 голова ленина. Гладкое поле портрета
А голова на лево смотрит или на право? А кепка на голове есть? Может улыбается :- ) голова.
гоги:

Чуть позже выложу фото.рубль 1970 голова ленина. Гладкое поле портрета

не надо его фото показывать. этого гавна выпустили столько, что еще долго недоросли Фонвизина будут про этот рубль спрашивать.
и надеяться на кучу денег
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НЕДОРОСЛЕЙ ФОНВИЗИНА.
Это самая загадочная монета. Тираж 100 млн. Более двух десятков разновидностей. Самая редкая разновидность с гладким полем вокруг головы. Известно всего три экземпляра этой разновидности.
P.S. В каждую стотысячную монету закладывался изумруд в один карат. Чтоб проверить есть- ли изумруд в рублей, нужно нажать на голову Ленина и тогда открывается тайник и в зубах головы появляется камень. Вот так.
так на этих монетах с изумрудом - глаз должен быть выпуклым. с зрачком.
vitaut-09:

так на этих монетах с изумрудом - глаз должен быть выпуклым. с зрачком.

Совершенно верно! Это одна из особенностей этих монет. Вторая особенность заключается в том, что нужно посчитать колличество точек и определить их чётное или нечетное число на той стороне, где голова.
про точки не знал. вот блин
vitaut-09:

про точки не знал. вот блин

А слышали ли Вы про то, что в те времена на монетном дворе произошло хищение платины работниками. Чтобы незаметно вынести похищенное с территории мондвора злоумышленники из похищенной платины изготовили рубли с Лениным. Но что-то пошло не так и эти рубли пошли в народ.
Гы-гы-гы-гы!Сделали вечер!
kopeika:

Гы-гы-гы-гы!Сделали вечер!

kopeika, завтра их сделают модераторы. За троллинговое хохмачество. Прямо как босяки какие-то, как школота, а не - серьёзные взрослые люди... Ну, троллинг, вообще-то, правилами запрещён.
НЕДОРАЗУМЕНИЕ ДОСЧИТАЛО ТОЧКИ , ВЫКАЛОЛО ГЛАЗ ИЛЬИЧУ
И НАПИСАЛО ПОСТ


V.I.C.:

kopeika:

Гы-гы-гы-гы!Сделали вечер!

kopeika, завтра их сделают модераторы. За троллинговое хохмачество. Прямо как босяки какие-то, как школота, а не - серьёзные взрослые люди... Ну, троллинг, вообще-то, правилами запрещён.

НЕДОРОЗУМЕНИЕ .Ну, троллинг, вообще-то, правилами запрещён.


А ЗА ПРИЗЫВЫ К НАРУШЕНИЮ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ[ ТЕБЕ РАЗРЕШЕНЫ

ДА МОДЕРАТОР ?/b],
V.I.C.:

kopeika:

Гы-гы-гы-гы!Сделали вечер!

kopeika, завтра их сделают модераторы. За троллинговое хохмачество. Прямо как босяки какие-то, как школота, а не - серьёзные взрослые люди... Ну, троллинг, вообще-то, правилами запрещён.

Забанят всех и с кем останутся ? С молчаливыми быками ? Так эти тоже, хоть иногда, но мычат.
А к троллингу или флуду можно отнести и все ваши посты на этом поприще.
Но здесь порядочностью и не пахнет, поэтому продолжайте "работать в вашем тандеме".
Займусь пока собиранием запрещенки)
Вам вобщето в журнале Кракодил выступать.. Здорово получится. И как всегда преславутая троица Прямо сюжет Гойдая (Трус. Болбес. И Бывалый). На всех обсуждениях здесь . от вас один понос. Наверно больше поговорить нескем. Тройка ошибки природы. Не оскудела земля на ,,,,,,,,,,?
гоги:

Вам вОобще-то в журнале КраОкодил выступать.. Здорово получится. И как всегда преслаОвутая троица. Прямо сюжет ГоАйдая (Трус. БоАлбес. И Бывалый). На всех обсуждениях здесь . от вас один понос. Наверно больше поговорить не с кем. Тройка ошибки природы. Не оскудела земля на ,,,,,,,,,,?


гоги, если вы не сталкивались с такой монеткой, то все же есть у гугле.
РУБЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ. Их то ли миллиард был, то ли миллиард килограммов. Точно не помню.
п.с. в шальные 90-е за три таких рубля китайцы давали пуховик (легенда такая:).
Теперь китайцы из наших рублей выплавляют спутники и космические корабли. Танки тоже делают из них.
ViK редактировал сообщение 23 ноября 2020
гоги

ВЫ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ТО ДЛЯ МОНЕТ ЕСТЬ ВЕТКА НА ФОРУМЕ
http://forum.ay.by/coins/
И ЭТА ТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАМ А ВЫ ЗАПОНОСИЛИ ТЕМУ  ОТЗЫВЫ И ОБСУЖДЕНИЯ АУКЦИОНОВ
1 НА КАКОЙ АУКЦИОН ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ № АУКЦИОНА
2 ЕСЛИ РЕШИЛИ ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ ТО ФОТО КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕДОСТАВЬТЕ
3 ПРИ СОЗДАНИИ ТЕМЫ ТРЕЗВО И ЯСНО ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ МЫСЛИ

ГОГИ ВЫ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ КРАСИВАЯ МАНЕТА В ХАРОШАМ САСТАЯНИИ
,
Знатный Vic:

ГОГИ ВЫ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ КРАСИВАЯ МАНЕТА В ХАРОШАМ САСТАЯНИИ


ViK редактировал сообщение 23 ноября 2020
V.I.C., раз мои комментарии навечно заблокировали из-за вашего троллинга в моих лотах, то этот логин я скоро брошу, но посвящу его вам.
Обещаю :)
Ульрих Шмультке, и каким боком я к вашей блокировке?
ViK:


п.с. в шальные 90-е за три таких рубля китайцы давали пуховик (легенда такая:).
Теперь китайцы из наших рублей выплавляют спутники и космические корабли. Танки тоже делают из них.


Это не легенда
именно тогда на границе с китаем недалеко от славного города Биробиджана и меняли эти рубли на пуховики и кожаные куртки.
И именно с Лениным рубли ценились дороже.

Китайцы из них иголки для иглоукалывания делали и уже внутри Китая продавали за бешенные юани.

Профит был обоюдо_супер_прибыльным /по тем временам/

это я вам как участник тех событий говорю.....кстати там еще многооооо чего ненужного нам забиралось на-ура ими китайцами в обмен на пуховики-кросовки-кожаные куртки и водку (пусть рисовую вонючую, но другой не было)
Тема отдельного эссэ...
https://i.gifer.com/origin/ac/ac8b06f90e2c854b454a661b0252411b_w200.gif
Сергей 1974 редактировал сообщение 9 февраля 2021
История из моей жизни. В начале 90-х довелось мне поработать в малом предприятии. На автовокзале  (в самом здании) напротив касс были ларёчки.,и в одном из них была наша точка по продаже мороженого.На стекле,как положено в то время,куплюшка (монеты,значки,и т.д). В мою смену подходит как-то молодой паренёк колхозного вида и спрашивает,по чём покупаю рубли с Лениным. Я называю ему какие-то копейки. Он сразу:"Да ты что,да мне китайцы за 6 рублей  кожаную куртку предлагали". Дальше было кино. Достаю мешок ,где лежало штук 200 Лениных и говорю:"На,бери по 20 центов,купишь себе 30 курток". В ответ:"Ну,я не знаю,я спрошу..." И бочком,собираясь ретироваться. Я ему "Не знаешь - так и не пи...и!".  Прошло уже 20 лет,а сказочники про щедрых китайцев до сих пор не переводятся.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение