Повышенный спрос на гири-тайна покрытая мраком)))

 
Наблюдаю повышенный спрос на покупку гирь неваляшек и с надписями СССР,ТЗ,ТУЛА и ипр...На российских и наших сайтах стали появлятся предложения о покупке таковых от 500 до 5000 условных...Попытался поинтересоваться в сети откуда такой спрос ,ничего не нашел, никто не дает внятного ответа...некоторые предполагают, что кто то "мутит" по схеме машинок зингера...Может кто в курсе дела?
Антибиотик:

Наблюдаю повышенный спрос на покупку гирь неваляшек и с надписями СССР,ТЗ,ТУЛА и ипр...На российских и наших сайтах стали появлятся предложения о покупке таковых от 500 до 5000 условных...Попытался поинтересоваться в сети откуда такой спрос ,ничего не нашел, никто не дает внятного ответа...некоторые предполагают, что кто то "мутит" по схеме машинок зингера...Может кто в курсе дела?

Потому что лучшие друзья мужчины в мире - красивые, надёжные, чугунные гири.
https://www.youtube.com/watch?v=BqMjHR_32Iw
Драгоценных сплавов там нет это точно))).
https://www.youtube.com/watch?v=YmWbBZVesRU
Антибиотик, если откроете тайну, дайте знать! А то меня замучили уже звонками с вопросами какие клейма на моей советской гире и неваляшка ли она. Мне сразу вспоминается нетленное " Пилите, Шура, пилите- там золото!". У меня гирю даже сняли с аукциона, а потом разобрались, что не та, так и не стали выкупать! Теперь на балансе минус из за этой дикой охоты на гири!
soffi2009, вот и я про это...Осталось только узнать главную вещь-покупают ли их действительно за эти деньги! А судя по тому, что один перекуп с онлайнера уже 3 дня мне не отвечает на мое предложение купить "неваляшку" и всячески юлит: "а куда вы отправили фото","не вижу ваше фото" и т.п.....а потом молчание- пока мое мнение-кто то хорошо хочет дурануть народ и под эту сказку спихнуть "по дешевке" уже заготовленую партию таких гирь))) Схема машинок зингера должна сработать))))
ее
Похоже, нашла ответ на страничке в контакте  https://vk.com/club16316578
Но там действительно есть объявления о покупке за такую цену!

В Грузии пошел слух что в этих гирях палладий (LoL!!!). И якобы в Турции за одну такую гирю дают $50-100тыс. Поэтому в Грузии за последние три недели уперли практически все гири из спортзалов. Пока еще вроде никого не убили, но наверное это вопрос времени. Естественно что все эти "куплю за $50тыс" - тупой подогрев ажиотажа, дабы затем лоху впарить кусок чугуна за $20-30тыс. А лох при этом будет считать купленную им никому особо не нужную гирю подарком судьбы)
это со слов родственника из Грузии. По факту тоже самое что было с "палладиевыми" швейными машинками Зингер. Некоторые умудрялись свои квартиры менять на машинки, в которых и грамма драгметаллов небыло.
soffi2009, интересно, какой дурак придумал эту белиберду? :-) Я, конечно, понимаю всю эту тоску по СССР "там так прекрасно было", но не до такой же степени, чтобы гири из палладия лить. А вообще потешно, конечно.
Профессиональное восстановление и реставрация гирь. Анодирование, никелирование, хромирование, покрытие сусальным золотом. Эксклюзивные представительские кабинетные подставки и витрины. Предпродажная подготовка, оценка, сертификаты, разрешение на вывоз. Низкие цены, быстрое исполнение. Выезд экспертов и реставраторов по указанному адресу 24ч\сутки. Услуги по транспортировке и сопровождению профессиональной охраной на бронированных автомобилях Mersdes PKW IV. Аренда банковских ячеек для хранения в авторизованных банках.

Тел для справок  (017) 289-87-32
smertch, Вы сделали мой день! :))))
Zorin_Andrew:

smertch, Вы сделали мой день! :))))

отлично придумано)
Занятная ситуация происходит в последние месяцы. По всей видимости кто то искусственно подогревает спрос на старые гири "неваляшки" и с различными надписями советских заводов-изготовителей, по старой проверенной схеме машинок "зингер". На российских и беларуских сайтах появилась куча объявлений о покупке таковых по ценам от 200 до 5000 у.е. Появились слухи о существовании настолько редких гирь, что за них могут "отвалить" до 50000))) В связи с этим гири эти уже стали пропадать из школ и спортивных заведений. На просторах интернета появились умельцы готовые за н-ю сумму набить любое клеймо на такую гирю.В итоге по стране от перекупа до перекупа уже гуляют гири никогда не существовавшие))) на самом деле с всевозможными комбинациями клейма.
Схема,как я вижу будет работать следующим образом, когда народ будет задурен до нужной кондиции, "умные" люди вовремя спихнут заранее заготовленное большое количество таковых недальновидным перекупщикам. Когда обман раскроется все будет как всегда-большая куча народа останется с носом с тонной чугуна в кладовке и дыркой в кармане)))
Отсюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16821490
Zorin_Andrew:

smertch, Вы сделали мой день! :))))


Обращайтесь. Планируется открытие салона гирь в Минске, будут представлены оригиналы, качественные европейские копии, возможна поставка бюджетных китайских. 1.04.2016 будет проведен первый закрытый аукцион редких гирь Фаберже, о возможности участия будет сообщено дополнительно.
Leland-Gaunt, вот именно, придумал вроде как и не дурак, раз столько развелось идиотов готовых свои кровные выложить за кусок чугуна. Здесь ведь речь не идет о тоске по ссср, а как раз таки о жажде наживы. Эту инфу я нашла вконтакте, меня эта тема заинтересовала поскольку меня замучали звонками по поводу гири что выставлена у меня на ентом сайте
А за такую сколько дают?)
https://vk.com/wall-16316578_893?_fm=wall
Eugene777, у меня такая же...если продадите отпишите здесь что по чем...пускай дурочки скупают))))
Вспомнился потешный кин-"ДЕНЬ  ВЫБОРОВ" и бессмертный Приволжский чапельный  завод.))Прямое отношение к теме.
smertch, хватит меня смешить, я работать не могу! :)
soffi2009:

Leland-Gaunt, вот именно, придумал вроде как и не дурак, раз столько развелось идиотов готовых свои кровные выложить за кусок чугуна. Здесь ведь речь не идет о тоске по ссср, а как раз таки о жажде наживы. Эту инфу я нашла вконтакте, меня эта тема заинтересовала поскольку меня замучали звонками по поводу гири что выставлена у меня на ентом сайте

Так Вы просто подойдите к вопросу по-еврейски и просто вежливо спросите: "А таки какое Вам надо клеймо - такое и сделаем!".
Блин,я наверное продешевил......ни когда себе не прощу.А дело было прошлой зимой,как-то выставил на А.У гирю 24кг,ну висела себе висела,долго висела,время на а.у вышло,более не перевыставлял.И тут звонок,по голосу милая барышня,какое клеймо мол на гире,я ей.....Да Х его З,гиря говорю в гараже,завтра ,,позырю''...она мне,а ещё такие есть,я ,,кажу'' е,но 2 по 16кг...нет надо 24кг.На завтра перезванивает,я ей,клеймо мол такое...она,беру,сколько?я 250т.р.Короче,приезжает ,,жирный'' ,,крайслер'',выскакивает ,,лапочка'',я ей говорю,на кой тебе ,,железяка''?она:заниматься в спортзале..ну заниматься,бери неси...мля...я чуть в штанишки не письнул,как она из моего багажника пыталась её вытащить,в самой не более 50кг. с сапогами и шубкой.(Я помог),вот такая история.Всем удачи.Если,что гири,гантели,штанги есть,отдам заинтересованным по бросовым ценам(100$),кризис....дешевле не могу.
Кстати сегодня похожий разговор в автобусе подслушал...такая же беда и с латунными тазами...тоже там какой то сплав дорогой есть...надо скоренько покупать, а если и обманули то варенье варить...короче не пропадет, надо парочку прикупить а то цена подскочит!
МНЕ ИНТЕРЕСНЫ старые гири-неваляшки (если положить на бок сами встают), а также гири с надписью "СССР", "УССР", "Тула", "ТЗ" и клеймом в виде звездочки. за 10000 $ +995555751751 .
ay11501182 редактировал сообщение 23 января 2016
Сегодня ,,позырю'',надеюсь пару ,,косарей''подыму.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение