Аукционы. Обсуждение минимальных порогов.

 
Вот что я думаю по поводу аукциона ay.by. Мне конечно очень нравиться, что там все удобно и доступно. Только одно НО !!!
МИНИМАЛКА.
Я смотрю, что в последнее время очень много недалеких(извините за выражение) продавцов, выставляют свои лоты по цене 1$, и при этом ставят минимальную цену в сотни раз превосходящую стартовую цену. Вопрос!!! Зачем они это делают? Неужеле им кажеться, что кто то клюнет на эту х...ню? Допускаю, что кому то захотелось узнать, за сколько же продается эта манета? и что? разве он ее купит. Ну получит отрицательный отзыв, и что? От этого лучше не станет ни продавцу ни покупателю.
Мне кажеться, что администрация данного аукциона, допускает большую ошибку. НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ МИНИМАЛЬНЫЙ ПОРОГ. Аукцион и подрузамевает, что продавец продает лот, а покупатель думает, купить или нет. А так получается, что это не аукцион, а гадание, или определение рыночной потребности монет. Сколько же могут максимум предложить за нее? Глупо!!!
Лично я , таким образом выражаю свой протест!!! Хотелось бы услышать мнение других нумизматов.
я как продавец и покупатель на ебей очень хорошо вижу смысл в этой опции.(хоть я и не нумизмат:) )
cогласен, для вариантов "старт с $1" минималки быть не должно.
Есть товарищи у которых, старт - 1, минималка - 8, блиц - 9. Это не правильно, имхо.
Если честно я сам не вижу смысла в минималке. Не хочешь продавать ниже $15 поставь начальную цену $15. И все станет предельно ясно
И я считаю, что игра с минималкой - игра и не более. Не понимаю её смысла.
Сама поначалу пыталась играть с минималкой... А хочется продавать...
Теперь продаю без минималки. НЕ ИГРАЮСЬ!
Я тоже считаю, что продавцы преследуют свои какие-то цели, указывая минимальную цену значительно больше начальной. Думаю, что продавец таким ходом пытается узнать более-менее реальную цену имеющейся у него вещи.
Игра с минималкой - это больше напоминает игру в кошки-мышки. Ты делаешь ставку, а тебе выдаётся сообщение : "Минимальная цена не пройдена". И очень часто просто отказываешься от дальнейших торгов.
Может имеет смысл ограничить предел минимальной цены и сделать так, чтобы невозможно было указать минимальную цену выше начальной более чем на 20-30% (к примеру) ?
А я поддерживаю наличие минималки!
Tania +1 ;)
Есть определенные психологические моменты, так что это ОЧЕНЬ полезная опция!
По вопросу минимальной цены, которая значительно превышает начальную.
Tania и reloader, растолкуйте мне пожалуйста, в чём же заключается очень хороший смысл в этой опции и какой психологический момент ?
Я как покупатель слабо его улавливаю. Если я вижу, что через несколько ставок я всё ещё не могу преодолеть минимальную цену, я просто ухожу с торгов. Зачем играть в кошки-мышки с продавцом ?
Если человек хочет реально ПРОДАТЬ товар, то он укажет начальную цену торгов. А дальше - как получится. А супернизкая начальная цена при большой минимальной - это просто завлекуха для покупателей.
Сугубо моё мнение.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение