Оптимизация поиска по лотам

 
А давайте сделаем так, чтобы искать лоты было еще легче - при помощи ключевых слов?
Здравствуйте уважаемые покупатели и продавцы аукциона! Думаю согласитесь со мной в том, что ay.tut.by - это как стиль жизни, если у вас что-то есть чем вы хотите поделиться (пусть и за деньги) - то сразу знаете куда идти :). Соответственно у меня есть предложение по поводу оптимизации поиска, чтобы сделать процесс более современным и простым. Во всемирно известных фотобанках когда продается фотография сделанная профессиональным фотографом, у нее может быть отвлеченное название, но к ней автор пишет ключевые слова, чтобы люди, ищущие примерно что-то из этой оперы нашли работу. НЕ ВСЕГДА у покупателя есть четкое мнение о том что ему надо - и ключевые слова могут помочь. И не всегда ПРОДАВЕЦ знает как правильно окрестить свой товар. Например, один из моих лотов - большой такой палас, но по качеству как классный ковер + он еще оверлочен. Соответственно, чтобы его нашел покупатель вводящий "ковер" мне надо в загравии написать именно КОВЕР... А если человек ищет ПАЛАС или вводит НАПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ? Или вообще не знает что он хочет, но желает помотреть на варианты? Ведь было бы здорово ввести ключевики через запятую типа пол, ворс, коричневый  и получить результат от половичков до ковров, половых покрытий, ковриков, паласов и чего еще. Не увеерна насколько такая идея осуществима в техническом плане именно у нас на сайте, но при том что мы научим пользователей грамотно подбирать слова точно характеризующие лот (конечно избегая абстакций типа КРАСИВЫЙ, УМНЫЙ и ДОБРЫЙ )) - общее удовлетворение от точности получаемого результата может повыситься...
То есть, при выставлении лота ползователю предложено будет ввести через  зпт свои ключевые слова. И кстати уточню - при данной системе рез-ты должны выводиться по релевантности, как в поисковых системах любых.
zarzuelka, идея интересная, включим в план работ при переработке поиска.
отлично! :) тут и так все прекрасно - так что спасибо Вам за хорошую работу. Но так хочется совершенства )
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение