Не принимать ставки участников с нулевым или отрицательным рейтингом

 
Сегодня у меня получился казус. Покупатель хотел купить у меня лот, но не может это сделать, т.к. я заблокировал покупателей с отрицательным рейтингом. при этом не обратил внимание что с нулевым рейтингом тоже не могут делать ставки. И вот потенциальынй покупатель у меня спрашивает:"Как новичок, т.е. тот кто только зарегистрировался должен иметь положительный рейтинг". Вопрос конечно интересный. Как можно иметь рейтинг положительный если только зарегистрирвоался?Если он не имеет право на покупку , а сам не собирается ничего не продавать, откуда у него появится положительный рейтинг? Никто над этим не задумывался? Мы все когда-то были новичками. И что теперь? МЫ должны потенциальных нвоичков с нулевым рейтингом отсеять. Я считаю это вздор. Поэтому  предлагаю нашим модераторам изменить защиту торгов, т.е. разделить покупателей с отрицательным рейтингом и нулевым. А то получается, если я не хочу чтобы участвовал в торгах моих лотов покупатель с отрицательным рейтингом, я не могу это сделать. При этом страдают новички аукциона. Нонсенс. Я думаю меня поддержат и другие участники аукциона ay.by  как и "старички", так и "новички".
Поддерживаю. Лишним не будет.
Хотя чаще данную опцию включаю именно в защиту от "новичков"
Ребята, почему так строго к людям с отрицательным рейтингом......Ведь может такое быть, что сделал человек каккой нибудь косяк......а вобщем не плохой он и парень.........Я покупала у девушки контейнер для игрушек, у неё был один отр отзыв, а у меня к ней никаких вопросов, даже на оборот-сама позвонила, вежливая и выслала в тот же день. Вот....Или у Вас имееться горький опыт? Я на ау не так давно.
Да , в данном случае имею "горький" опыт. Один покупатель сделал ставку на один мой лот.  Я помотрел отзывы о нем. Почти все отрицательные и имел он рейтинг "-4". Я подумал всякое бывает. Но оказалась, он такой на самом деле, неответственный и при том лживый. Заявляет что  ему я не продал лот, поэтому он оставил отрицательынй отзыв. Но в данном случае он не читал условий аукциона. а у меня написано. что покупатель выходит на связь в течении 3-х дней. Конечно он не вышел и не позвонил. В течении 6 дней  я сделал 8 звонков. Телефон по видимому отключен. Отправил письмо электронкой, тоже самое - молчание. А потом получаю отрицательный отзыв. Это нормально? Пока не озвучиваю кто это. Жду результатов оспаривания не обоснованности выставленной оценки.  А потом видимо озвучу этого человека. Все будет зависеть как он себя поведет. Вот от таких горе-покупателей и хочется оградиться.
Я тоже поддерживаю, у меня были разочарования и от покупателей с отрицательным рейтингом и от новичков. После каждого такого опыта так и хочется нажать кнопочку, а потом становится жалко порядочных людей, заинтересованных в покупке, но не имеющих рейтинг.....
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение