Изучение Английского

 
Приветствую всех.
Нужна ваша помощь, а именно от тех, кто хорошо владеет инглишом, а возможно и преподаёт его, т.е. знает много различной литературы для самоизучения, методов изучения(для совета:))
В общем в школе мне не удалось изучить его, что-то ещё делал в 5 классе, когда этот предмет появился в первые, а потом вообще перестал... С тех пор прошло уже много лет и естественно даже эта малюсенькая база выветрилась... Помню только алфавит;)
Через пару лет собираюсь поступать в аспирантуру, а там по мимо спец. предмета, нужен ещё и инглиш (я очень разочарован)
Денег на репетиторов нет.
Так что обладающих информацией в этой сфере, попрошу отписаться, реально ли выучить инглиш самостоятельно ? Если "да" (или даже если вы думаете, что "нет" :D), посоветуйте пожалуйста хорошие самоучители, но чтобы были с самого нуля и всё по полочкам разжёвано, до программы хотя бы последнего года школы, можно и более углубленно...
Если есть такие книги на Озе, приму с удовольствием ссылки на них и закажу прямо отсюда. Или хотя бы Автора и Название, если таких здесь не имеется...
В заранее Огромное Вам Спасибо!!)
5paun:

Приветствую всех.
Нужна ваша помощь, а именно от тех, кто хорошо владеет инглишом, а возможно и преподаёт его, т.е. знает много различной литературы для самоизучения, методов изучения(для совета:))
В общем в школе мне не удалось изучить его, что-то ещё делал в 5 классе, когда этот предмет появился в первые, а потом вообще перестал... С тех пор прошло уже много лет и естественно даже эта малюсенькая база выветрилась... Помню только алфавит;)
Через пару лет собираюсь поступать в аспирантуру, а там по мимо спец. предмета, нужен ещё и инглиш (я очень разочарован)
Денег на репетиторов нет.
Так что обладающих информацией в этой сфере, попрошу отписаться, реально ли выучить инглиш самостоятельно ? Если "да" (или даже если вы думаете, что "нет" :D), посоветуйте пожалуйста хорошие самоучители, но чтобы были с самого нуля и всё по полочкам разжёвано, до программы хотя бы последнего года школы, можно и более углубленно...
Если есть такие книги на Озе, приму с удовольствием ссылки на них и закажу прямо отсюда. Или хотя бы Автора и Название, если таких здесь не имеется...
В заранее Огромное Вам Спасибо!!)

Реально выучить и самому =) Это один из самых простых языков!
Денег на репетиторов нет значит, а на книги есть? )))
Может вам попробовать изучить язык здесь? => eshko.by
Vasilisa:

Реально выучить и самому =) Это один из самых простых языков!
Денег на репетиторов нет значит, а на книги есть? )))
Может вам попробовать изучить язык здесь? => eshko.by

Лучше познакомиться с преподом английского, который Вас без проблем научит этому языку.
пару занятий репетитора будет стоить, как вполне приличная энциклопедия, думаю так...просто я не хочу тратить деньги на какой-то базовый школьный, пусть мб чуть глубже курс. Особенно на азы, которые вполне можно и самому разобрать... Это сколько же занятий понадобится у репетитора на несколько-летний курс, а ===> и денег ? вот изучив школьную базу, перед поступлением, я бы взял парочку занятий у профессионала, чтобы что-то более детально разобрать и повысить уверенность на экзамене, но не более...
Oriflame. Ну как сказать - лёгкий)) Я не вижу в этом языке логике вообще, могу переводить со словарём, как самый забитый интернет переводчик, а то и хуже... т.е. дословно и естественно получается ерунда. Возможно, т.к. у меня математический склад ума, то мне очень уж тяжело даётся этот творческий Английский=)
Лучше с репетитором, он хоть объяснит доступно, если что-то не ясно.
"мне очень уж тяжело даётся этот творческий Английский=)"-- то же самое можно сказать и обо мне
5paun:

пару занятий репетитора будет стоить, как вполне приличная энциклопедия, думаю так...просто я не хочу тратить деньги на какой-то базовый школьный, пусть мб чуть глубже курс. Особенно на азы, которые вполне можно и самому разобрать... Это сколько же занятий понадобится у репетитора на несколько-летний курс, а ===> и денег ? вот изучив школьную базу, перед поступлением, я бы взял парочку занятий у профессионала, чтобы что-то более детально разобрать и повысить уверенность на экзамене, но не более...
Oriflame. Ну как сказать - лёгкий)) Я не вижу в этом языке логике вообще, могу переводить со словарём, как самый забитый интернет переводчик, а то и хуже... т.е. дословно и естественно получается ерунда. Возможно, т.к. у меня математический склад ума, то мне очень уж тяжело даётся этот творческий Английский=)

У меня тоже склад ума математический, по инглишу в школе было твердое 4, но только потому что не было мотивации, и мне тогда было не интересно, но теперь за последние несколько лет, у меня появились друзья-иностранцы. И инглиш мой улучшился во много раз. Практика с носителями языка - лучшее средство выучить инглиш.
5paun:

пару занятий репетитора будет стоить, как вполне приличная энциклопедия, думаю так...просто я не хочу тратить деньги на какой-то базовый школьный, пусть мб чуть глубже курс. Особенно на азы, которые вполне можно и самому разобрать... Это сколько же занятий понадобится у репетитора на несколько-летний курс, а ===> и денег ? вот изучив школьную базу, перед поступлением, я бы взял парочку занятий у профессионала, чтобы что-то более детально разобрать и повысить уверенность на экзамене, но не более...
Oriflame. Ну как сказать - лёгкий)) Я не вижу в этом языке логике вообще, могу переводить со словарём, как самый забитый интернет переводчик, а то и хуже... т.е. дословно и естественно получается ерунда. Возможно, т.к. у меня математический склад ума, то мне очень уж тяжело даётся этот творческий Английский=)

Наоборот с математическим складом ума английский учить проще!) Это мне и в школе и в институте говорили сами преподаватели английского языка.
Так, давайте определимся)
Я конечно понимаю, что репетитор, это хорошо, но как я уже сказал ранее, для меня это не вариант...
Мне нужны книги для самоизучения и если таковые имеются, прошу предоставить в студию...))
Разобрать что-то не понятное мне помогут знакомые. Есть парочку неплохо владеющих языком, но они же не будут сидеть со мной днями на пролёт и тем более без опыта преподавания...
Сначала нужно некий фундамент заложить самому, а потом чуть что, буду с ними консультироваться...
5paun:

Так, давайте определимся)
Я конечно понимаю, что репетитор, это хорошо, но как я уже сказал ранее, для меня это не вариант...
Мне нужны книги для самоизучения и если таковые имеются, прошу предоставить в студию...))
Разобрать что-то не понятное мне помогут знакомые. Есть парочку неплохо владеющих языком, но они же не будут сидеть со мной днями на пролёт и тем более без опыта преподавания...
Сначала нужно некий фундамент заложить самому, а потом чуть что, буду с ними консультироваться...

За сколько собираетесь выучить язык?И что вам конкретно нужно:грамматика или устная речь?
мне надо сдать экзамен, так что думаю, там и то и то понадобится)
у меня есть 2 года, но естественно не собираюсь уделять всё свободное время этому. Каждый день понемногу...
5paun:

мне надо сдать экзамен, так что думаю, там и то и то понадобится)
у меня есть 2 года, но естественно не собираюсь уделять всё свободное время этому. Каждый день понемногу...

В общем предлагаю такую схему:
1 месяц:English 2(верещагина, Притыцкая)-5000+4 кассетыEnglish 2-3000
2-3 месяц: English 3(Верещагина, Притыцкая)-8000+ 6 кассет English3-5000
4-5 месяц:English in two years(Рогова, Рожкова)-5000 + English Reader 3(Верещагина, Притыцкая)-4000
6-7 месяц:English 4(Верещагина, Афанасьева)-10000 + English Reader 4(Верещагина, Афанасьева)-4000
8-9 месяц:English Student's Book(Верещагина, Афанасьева)-15000 + English Reader 5 (Верещагина, Афанасьева)-5000
10-11 месяцы: English Snowball 11-5000 + Неправильные глаголы английского языка -3000
12-13 месяцы: Read and speak(Маслов) - 7000 + Все времена английские предлоги-5000
14 месяц(разгрузочный):Английские предлоги-5000 + Все модальные глаголы английского языка-5000(УЧИТЬ НАИЗУСТЬ!)
15 месяц(проверка изакрепление знаний):Essential Grammar in Use- 15000
Итак вы выучите язык за 15 месяцев за 100 000,но при условии, что всё это выполните.Я бы вам рекомендовал к этим учебникам добавить ещё тесты начиная с 8 месяца.
Vasilisa:

Наоборот с математическим складом ума английский учить проще!) Это мне и в школе и в институте говорили сами преподаватели английского языка.

ой, не знаю, я в математике полный ноль и поступала в универ, где нет математики тестов, зато языки щелкаю, как орешки, гуманитарный склад ума - сюда и английсский относиться, не слышала никогда, что с математическим складом ума инглиш легче давался. и Ешко полная фигня, которая ничего не дает.
5paun:

Так, давайте определимся)
Я конечно понимаю, что репетитор, это хорошо, но как я уже сказал ранее, для меня это не вариант...
Мне нужны книги для самоизучения и если таковые имеются, прошу предоставить в студию...))
Разобрать что-то не понятное мне помогут знакомые. Есть парочку неплохо владеющих языком, но они же не будут сидеть со мной днями на пролёт и тем более без опыта преподавания...
Сначала нужно некий фундамент заложить самому, а потом чуть что, буду с ними консультироваться...

рамон Кампайо "Как выучить английсский за 7 дней" там легкая и доступная техника запоминания!
Konfetka:

рамон Кампайо "Как выучить английсский за 7 дней" там легкая и доступная техника запоминания!

Смешно, тоже самое, что заработать миллион за день)
dum9:

В общем предлагаю такую схему:
1 месяц:English 2(верещагина, Притыцкая)-5000+4 кассетыEnglish 2-3000
2-3 месяц: English 3(Верещагина, Притыцкая)-8000+ 6 кассет English3-5000
4-5 месяц:English in two years(Рогова, Рожкова)-5000 + English Reader 3(Верещагина, Притыцкая)-4000
6-7 месяц:English 4(Верещагина, Афанасьева)-10000 + English Reader 4(Верещагина, Афанасьева)-4000
8-9 месяц:English Student's Book(Верещагина, Афанасьева)-15000 + English Reader 5 (Верещагина, Афанасьева)-5000
10-11 месяцы: English Snowball 11-5000 + Неправильные глаголы английского языка -3000
12-13 месяцы: Read and speak(Маслов) - 7000 + Все времена английские предлоги-5000
14 месяц(разгрузочный):Английские предлоги-5000 + Все модальные глаголы английского языка-5000(УЧИТЬ НАИЗУСТЬ!)
15 месяц(проверка изакрепление знаний):Essential Grammar in Use- 15000
Итак вы выучите язык за 15 месяцев за 100 000,но при условии, что всё это выполните.Я бы вам рекомендовал к этим учебникам добавить ещё тесты начиная с 8 месяца.

а можно пожалуйста ссылочку на этот товар, если он на Озе имеется ? я что-то не могу найти...
Konfetka:

рамон Кампайо "Как выучить английсский за 7 дней" там легкая и доступная техника запоминания!

пару лет назад, когда хотел изучить английский в других целях (менее важных), использовал "английский за 3.5 дня"как-то я был не впечатлён...лучше переплачу денег, чтобы было хорошее пособие, шаг за шагом, всё подробно расписано, так сказать "английский для чайников :D", а не на этот бред деньги выкидывать...
меня хватило на десяток страниц и я перестал улавливать смысл, как-будто книга была не для начинающих с нуля!
5paun:

а можно пожалуйста ссылочку на этот товар, если он на Озе имеется ? я что-то не могу найти...

Этот товар можно заказать только в инязе)У меня есть все эти книги и я готов их отдать за 100 000, так как английский мне уже не нужен.
dum9:

Этот товар можно заказать только в инязе)У меня есть все эти книги и я готов их отдать за 100 000, так как английский мне уже не нужен.

извините, немного не уловил смысл, что значит купить в инязе ?
если хотите, могу помочь. имею в наличии книги, материалы, аудиозаписи. перешлю бесплатно по электронке. дам советы. однако вы изначально заблуждаетесь. именно базовые моменты важны для изучения языка. основные простейшие грамматические моменты, овладение которыми позволит вам свободно и непринужденно говорить. без курса фонетики у вас не будет произношения, интонации, вас просто не поймут. самообразование это здорово, но вы же не умножали дроби предварительно не выучив таблицу умножения.обратитесь за помощью к студентам иняза,они с удовольствием вам помогут,взяв небольшую сумму.
nata.sha:

если хотите, могу помочь. имею в наличии книги, материалы, аудиозаписи. перешлю бесплатно по электронке. дам советы. однако вы изначально заблуждаетесь. именно базовые моменты важны для изучения языка. основные простейшие грамматические моменты, овладение которыми позволит вам свободно и непринужденно говорить. без курса фонетики у вас не будет произношения, интонации, вас просто не поймут. самообразование это здорово, но вы же не умножали дроби предварительно не выучив таблицу умножения.обратитесь за помощью к студентам иняза,они с удовольствием вам помогут,взяв небольшую сумму.

буду рад принять вашу помощь;)
мне один человек посоветовал почитать Бонка
я на Озе нашёл парочку его книг - http://oz.by/books/more101213.html   и   http://oz.by/books/more101214.html
а вы что скажете на этот счёт ?
5paun:

извините, немного не уловил смысл, что значит купить в инязе ?

Эти учебники используются в России в элитных школах, Essential Grammar in Use - старый оксфордский учебник для начинающих.Заказать их можно только в инязе, так как они очень дороги.Мне они уже не надо, поэтому я и готов их продать за столько.Книги конечно не новые, ноглавное это информация.
А сейчас опишу мою схему:
Первых три месяца вы учите самые простые слова, их произношение, транскрипцию всех букв, и прослушиваете аудиоматериалы для того, чтобы понимать о чём с вами говорят и совершенствовать свои знания;
4-9 месяцы ко всему этому добавляется чтение и несколько самых важных правил
10-11 месяцы читаете более сложные тексты, изучаете основные правила и учите неправильные глаголы;
12-13 разбираете основные устные темы и изучаете все времена- теперь можно сдавать экзамен, но не на отлично)
14 месяц учим важные конструкции
15 месяц в книге сразу написано правило, затем идёт разъяснение, а затем задания
5paun:

извините, немного не уловил смысл, что значит купить в инязе ?

Если не ошибаюсь, по этим учебникам мой "ребёнок" закончил трёх-годичные курсы в доме офицеров. Подтверждаю-дорогие. Пару дней пороюсь в квартире, если не выкинула и найду-отдам бесплатно. Кстати, "живому" английскому ходили для общения с волонтёрами из Америки. Стоит учитывать-они с религиозным уклоном, но я присутствовала на всех занятиях и "фильтровала базар". Вам, думаю, не угрожает зомбирование. :)
2х томник. хорошие книги.пошаговое изучение,я всегда их использую. вы не слышали о Мерфи? у него книги по грамматике с начального уровня.если их совместить, будет толк.
Essential Grammar in Use , которую я предложил- базовый курс Мэрфи.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение