Стоит ли ждать искомую книгу на Ay.by?

 
Добрый день!
Возник закономерный вопрос после долгого времени поиска и ожидания: стоит ли надеяться, что кто-нибудь, когда-нибудь предложит  искомые лоты из раздела "Хочу купить"? Такое впечатление, что в Беларуси никто не интересуется обменами книг, или ценность данных лотов, по сравнению с Россией, совсем другая.
Проще найти искомое на других площадках и приобрести, пусть издержки будут выше.
Или я не прав?
zaraki:

Добрый день!
Возник закономерный вопрос после долгого времени поиска и ожидания: стоит ли надеяться, что кто-нибудь, когда-нибудь предложит  искомые лоты из раздела "Хочу купить"? Такое впечатление, что в Беларуси никто не интересуется обменами книг, или ценность данных лотов, по сравнению с Россией, совсем другая.
Проще найти искомое на других площадках и приобрести, пусть издержки будут выше.
Или я не прав?

Я считаю,что всегда можно попытаться.
zaraki:

стоит ли надеяться, что кто-нибудь, когда-нибудь предложит  искомые лоты из раздела "Хочу купить"?

Я бы уже давно свою книгу написал. И не одну.
zaraki, при покупке одного из моих лотов, Вас "выкинет" на главную страницу аукциона (с Вашим "хочу купить"), после чего Вас все увидят  и успех Вам гарантирован на 100%. Решение за Вами.
zaraki:


Проще найти искомое на других площадках и приобрести, пусть издержки будут выше.

Вот где собака порылась...вопрос в цене...предлагайте хорошую цену и продавцы к вам потянутся.
А на главную страницу форума можно попасть и не покупая чьи то лоты. Достаточно заплатить не такие уж и большие деньги за рекламу.
georgii редактировал сообщение 31 декабря 2014
стоит. Аллах велик и всегда поможет!
Добрый день, уважаемые форумчане.
Тогда другой вопрос: часто вижу ситуацию - кто-то хочет купить определенную вещь, и данная вещь в виде лота есть на Ay.by - но всегда этот лот не устраивает желающего купить, чаще всего - цена, по его мнению, высока.
Со своей точки зрения: если кто-то хочет купить то, что уже есть у другого, и другой это продает - торгуйся, ищи пути нахождения компромисса, предлагай различные варианты. А иначе, какой смысл писать: "Для меня стоимость слишком высока" и сидеть, ждать дальше? Неужели покупатель надеется, что после таких отговорок еще кто-либо ему что-то похожее предложит?
Возможно, я ошибаюсь - тогда поясните мне поведение данных покупателей?
zaraki:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Тогда другой вопрос: часто вижу ситуацию - кто-то хочет купить определенную вещь, и данная вещь в виде лота есть на Ay.by - но всегда этот лот не устраивает желающего купить, чаще всего - цена, по его мнению, высока.
Со своей точки зрения: если кто-то хочет купить то, что уже есть у другого, и другой это продает - торгуйся, ищи пути нахождения компромисса, предлагай различные варианты. А иначе, какой смысл писать: "Для меня стоимость слишком высока" и сидеть, ждать дальше? Неужели покупатель надеется, что после таких отговорок еще кто-либо ему что-то похожее предложит?
Возможно, я ошибаюсь - тогда поясните мне поведение данных покупателей?

страх быть посланным((
я, например, лично, всегда ставлю галочку "уместен торг" и с удовольствием торгуюсь, делаю скидки, легко. мне же лучше продать вещь, нежели она у меня будет валяться без толку. логично.
также.. и, будучи покупателем, я торгуюсь. разумеется, все мы не олигархи и хотим сэкономить денюжку.. я интеллигентно (практически всегда перед покупкой дорогостоящего товара) забрасываю удочку "уместен ли торг". ладно, если отвечают нет, все понятно, нет, значит нет, но бывает, что вместо простого ответа "нет", нагрубят.. обхамят так, что уже и попыток больше торговаться ни с кем не захочется предпринимать.. это как при знакомстве с красивой дамой) появляется стеснительность.. что ли, или страх быть обгаженым.
Монополистка редактировала сообщение 21 января 2015
Монополистка:

появляется страх быть обгаженым.

... у моего одного знакомого таких "покупателей" на день по три-четыре штуки с вопросами обмена на их лоты или уступить на пол-цены, а когда их игнорят или спрашивают о состоянии здоровья головы, то непонятно почему они обижаются... продает продавец самовар за 200 енотов, а ему предлагают на обмен рога и фотографию зулуса - и как здесь не обх.....ить вопрошающего ??... ну или просто не отвечать...продает человек дачу за 35 тыс. енотов, а ему говорят мол давай за 20 ?...
... вполне нормальная реакция у продавцов на даунские вопросы :))...
Аноним редактировала сообщение 21 января 2015
Хозяин тайги, ну здесь, да, главное разумно сопоставлять цену-торг.
Монополистка:

Хозяин тайги, ну здесь, да, главное разумно сопоставлять цену-торг.

... вот в том то все и дело, что народо-население, специализирующееся в теме торг-обмен ?? разума и не имеет...
Хозяин тайги:

Монополистка:

Хозяин тайги, ну здесь, да, главное разумно сопоставлять цену-торг.

... вот в том то все и дело, что народо-население, специализирующееся в теме торг-обмен ?? разума и не имеет...

и вот тут я задумалась.... ведь практически всегда (разумеется, если это не копеешный лот) интересуюсь уместен ли торг.. кхе-кхе..
ну да, желание сэкономить присутствует, там поторгуешься, там, глядишь и уже парочку лишних книжечек можно прикупить, книги-то дорогие, зряплаты за ними не успевают
Монополистка:

ведь практически всегда интересуюсь уместен ли торг

... Вам можно... а вот другим нельзя...

Не знаю-не знаю, но у меня,на Ay.by,год висело объявление-"Куплю книгу "Враг мой",Б.Лонгиера"-недавно написал продавец,предложил хорошею цену и я эту книгу приобрел.
Так что надеяться и ждать стоит!
САША9, вот-вот. Сам недавно в лоте продавца предложил свою цену, меньшую указанной - и сошелся с продавцом на ней. Так что есть адекватные люди!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение