Прошу помощь нумизматов

 
1 2 3
на неделе будет! не сомневайтесь !
ak-74, уже хочется увидеть.
друг разыграл. зима делать нечего было . я тоже )))) над ним . списал средней величины выигр билет супер лото . позвонил ему  продиктовал номер сказал что ком заглючил . через мин он на все тел звонил мы с женой слова не могли сказать от смеха !)))  быстрей бы весна кормилица настала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем удачи!!!!!!!!
добрый день.подскажите пожалуйста( 6 пенсов великобритания с1937г. по1955г. )   и  ( 6 пенсов австралия с1941г. по1963г.) эти монеты все серебро,или в какие то из указанных годов  использовали другие металлы .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!С УВ.
COLNAGO, можно произвести качественную реакцию на серебро.
добрый день. где можно приобрести реактивы,либо прибор?с ув.
АКиЖАУ, качественную реакцию на серебро можно заменить каталогом краузе находящися в общем доступе: дешевле, проще и безопаснее.  15 минут - и у Вас вся информация, и о пробе, и о металлах.

COLNAGO, покажите фото монет :)
COINSMAKER редактировал сообщение 4 марта 2013
COINSMAKER:

АКиЖАУ, качественную реакцию на серебро можно заменить каталогом краузе находящися в общем доступе: дешевле, проще и безопаснее.  15 минут - и у Вас вся информация, и о пробе, и о металлах.


Можно еще нагреть до температуры плавления предполагаемого сплава - если расплавится, значит, скорее всего, это был оригинальный сплав...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 4 марта 2013
Leland-Gaunt, надо предупредить, что ключевое слово "был" :)
COINSMAKER, при отсутствии каталога только так можно определить металл. Я это Вам с точки зрения лаборанта говорю, а не как коллекционер.
Leland-Gaunt:

Можно еще нагреть до температуры плавления предполагаемого сплава - если расплавится, значит, скорее всего, это был оригинальный сплав...

Надо температуру плавления знать, иметь огнеупорные тигли, горелку, и вообще этот способ коллекционерам не подходит. Лучше через каталог.
АКиЖАУ:

Надо температуру плавления знать, иметь огнеупорные тигли, горелку, и вообще этот способ коллекционерам не подходит. Лучше через каталог.


Старый еврей стоит на рынке и продает деревянную палочку... Подходит покупатель и спрашивает:
- Что это у вас?
- Это такой универсальный определитель погоды!
- Как он действует?
- Ну, вы выставляете палочку в форточку, достаете, и, если она мокрая, - значит, на улице идёт дождь.
- Но можно же просто посмотреть в окно!
- Ну или так...
спасибо большое за отзыв.:)с ув.
да и подскажите пожалуйста каталог краузе в печатном виде где приобрести?
COLNAGO:

да и подскажите пожалуйста каталог краузе в печатном виде где приобрести?

Пока мир позволяет ходить на торренты - пользуйтесь этим счастьем. Там их завались...
Leland-Gaunt:

COLNAGO:

да и подскажите пожалуйста каталог краузе в печатном виде где приобрести?

Пока мир позволяет ходить на торренты - пользуйтесь этим счастьем. Там их завались...

а вдруг у кого-то есть уже скачанный и торрентов не будет нужно, достаточно поделиться копией по аналогии с таблицей выпуска банкнот НБРБ по сериям.
АКиЖАУ, а не будете ли столь любезны подсказать, где ЕНТОГО ЗВЕРЯ ЗАМОРСКОГО  (таблицу выпуска банкнот НБРБ по сериям) ИЗЛОВИТЬ.  Полную версию пока не могу найти...
добрый день,есть полушка 1759 года ЕМ можете подсказать тираж,и приблизительную стоимость...заранее спасибо.
yury-270:

АКиЖАУ, а не будете ли столь любезны подсказать, где ЕНТОГО ЗВЕРЯ ЗАМОРСКОГО  (таблицу выпуска банкнот НБРБ по сериям) ИЗЛОВИТЬ.  Полную версию пока не могу найти...

У меня есть она, могу поделиться. skif, стоимость зависит от состояния, а потому без фото про цену Вам вряд ли кто-то внятно что-либо ответит
АКиЖАУ, а каким образом ПОДЕЛИТЬСЯ? Был бы весьма признателен. Может получиться скинуть на почту ссылку или файл? Тогда бы и я пару интересных табличек скинул бы, авось в хозяйстве пригодятся...
Ещё "про запас" держу штук более 300 электронных каталогов на разные темы (в основном нумизматика и бонистика).
Удалено модератором.
suhar1 редактировал сообщение 30 марта 2013
yury-270, я могу лот  в коллекционировании -европа-беларусь поставить с ценой нуль рублей. У меня с 1992 по 2011 год. Я пока допишу туда новые серии бон всех номиналов и добавлю 200к, тогда она будет более совершенная.
АКиЖАУ, нашёл Ваши лоты и наблюдаю за "добавкой".
встречаются ли деньга без даты и необычным гербом  фото не знаю как загрузить а она у меня в лотах заранее спасибо !
ak-74, в этой деньге?
Подскажите кто знает. Почему 1 евроцент 2002 F Германии из латуни (жёлтого цвета), а не как все с красным оттенком ( с медным покрытием)?
скажите как сюда добавить фотографию
DEMON редактировал сообщение 5 декабря 2014
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение