оцените монету

 
1 2
http://ay.by/lot/moneta-ocenite-5012761882.html
монета ли это  и сколько она может стоить
https://pp.vk.me/c624331/v624331613/27ad1/YV7wJjMwzMU.jpg -------помогите оценить           &n bsp;             ;            &n bsp;             ;            &n bsp;        http://uld9.mycdn.me/im age?t=0&bid=771543056791&id=771543056791&plc=WEB&tkn=eZDQzu Cp9CWedY2C534t0a0iN44
капитан редактировала сообщение 22 марта 2015
капитан:

6OtwINzZgAo.jpg  -помогите оценить

... не иначе как копия, выплавленная на сковородке... у всего настоящего самое главное - это ГУРТ !!!... а здесь гурт смазан... можно конечно установить подлинность по переду и заду предмета, но здесь тоже налицо смазанный гурт !!!
... вывод: заявленный предмет - гуртовый новодел...
Аноним редактировала сообщение 22 марта 2015
Туши свет:

капитан:

6OtwINzZgAo.jpg  -помогите оценить

... не иначе как копия, выплавленная на сковородке... у всего настоящего самое главное - это ГУРТ !!!... а здесь гурт смазан... можно конечно установить подлинность по переду и заду предмета, но здесь тоже налицо смазанный гурт !!!
... вывод: заявленный предмет - гуртовый новодел...

Коллега) не говорите ерунды! гуртовый новодел не будет в блеске! Это скорее всего (если смотреть по заду) задниковй трёхгрошовик!
-вроде это серебрянное пуло-но больше определить не могу
капитан редактировала сообщение 22 марта 2015
-вроде это серебрянное пуло-но больше определить не могу
капитан:

-вроде это серебрянное пуло-но больше определить не могу

... ну конечно :)... серебро было изобретено товарищем Менделеевым во сне, а ваша монетка была изобретена задолго до Менделеева... так откуда здесь взяться серебру ?!... ну вы прям рассмешили нас, нузиматов (собирателей монет)...
Туши свет:

капитан:

-вроде это серебрянное пуло-но больше определить не могу

... ну конечно :)... серебро было изобретено товарищем Менделеевым во сне, а ваша монетка была изобретена задолго до Менделеева... так откуда здесь взяться серебру ?!... ну вы прям рассмешили нас, нузиматов (собирателей монет)...

----На рубеже IX - X веков на Руси появилась своя денежная единица - гривна кун - слиток равный 66,22 граммам серебра, который равнялся 25 кунам или 50 резанам или 150 вевериц. Самой маленькой денежной единицей Руси была веверица или векша, которая по весу составляла 1/3 грамма серебра.-------------На территории современной России, Украины и Белоруссии находят клады серебряных монет с изображениями римских императоров - римские денарии I - III в.в. н.э. По одной из версий, это первые монеты, появившиеся на территории Руси, хотя, по другой версии, первые монеты появились еще в V веке до н.э. - их чеканили греческие колонии на Черном море. В VIII - IX в.в. на Руси появились дирхемы - крупные серебряные монеты, которые чеканились в арабском Халифате и завозились на территорию Киевской Руси арабскими купцами. Также привозились на Русь и западноевропейские монеты, называвшиеся так же, как когда-то римские - денариями.
капитан редактировала сообщение 22 марта 2015
капитан:

Туши свет:

капитан:

-вроде это серебрянное пуло-но больше определить не могу

... ну конечно :)... серебро было изобретено товарищем Менделеевым во сне, а ваша монетка была изобретена задолго до Менделеева... так откуда здесь взяться серебру ?!... ну вы прям рассмешили нас, нузиматов (собирателей монет)...

----На рубеже IX - X веков на Руси появилась своя денежная единица - гривна кун - слиток равный 66,22 граммам серебра, который равнялся 25 кунам или 50 резанам или 150 вевериц. Самой маленькой денежной единицей Руси была веверица или векша, которая по весу составляла 1/3 грамма серебра.-------------На территории современной России, Украины и Белоруссии находят клады серебряных монет с изображениями римских императоров - римские денарии I - III в.в. н.э. По одной из версий, это первые монеты, появившиеся на территории Руси, хотя, по другой версии, первые монеты появились еще в V веке до н.э. - их чеканили греческие колонии на Черном море. В VIII - IX в.в. на Руси появились дирхемы - крупные серебряные монеты, которые чеканились в арабском Халифате и завозились на территорию Киевской Руси арабскими купцами. Также привозились на Русь и западноевропейские монеты, называвшиеся так же, как когда-то римские - денариями.

Я с Вами полностью согласен! А Туши свет, нумизмат только по погодовке, монет Зимбабве! .......и лезет ещё в другую тему! Просто умным хочет казаться...они любители монет Зимбабве все такие!)
Gonchar_off:

А Туши свет лезет ещё в другую тему!

... да я все правильно говорю !!... то "серебро", которое здесь описывает капитан - не совсем серебро... просто его так называли, а на самом деле все монеты до открытия Менделеева делались из меди, треголиптового минерала, затвердителя и укрепителя (магнитообразные породы камней)... читайте литературу, лапти... жилиии у бабуси два лаптЁвых гуууусяяя...
п.с. попросите быстрее модераторов удалить ваши посты, а то народ засмеет... вы еще скажите, что мебель делают из деревьев, а не из пресованного торфа с коксолическими породами минералов... во дают, а ! :)
Аноним редактировала сообщение 22 марта 2015
Туши свет:

Gonchar_off:

А Туши свет лезет ещё в другую тему!

... да я все правильно говорю !!... то "серебро", которое здесь описывает капитан - не совсем серебро... просто его так называли, а на самом деле все монеты до открытия Менделеева делались из меди, треголиптового минерала, затвердителя и укрепителя (магнитообразные породы камней)... читайте литературу, лапти... жилиии у бабуси два лаптЁвых гуууусяяя...

Уже научно доказано, что серебро открыл князь Владимир (под Сталинградом)! А Менделееву приснился криптакоковый известняк, серебристого оттенка...плюм бувечного соединения .....читать больше надо научной литературы!
Skorp.79 редактировал сообщение 22 марта 2015
Gonchar_off:

плюм бувечного соединения

... согласен, но из плюм бубенчатого соединения изготавливали на Древней Руси бубенчики на башку лошади... а если точнее, то крепили эти бубенчики на коромысло на шее лошади... и когда она скакала, то все волки в округе разбегались(их, волков, потом медовой наливкой отпаивали, что снова в себя поверили), потому что эти бубенчики нужно было еще правильно настроить, а как правило они фальшивили... (цит. стр. 330 Древней и древнейшей истории, том 357)...
Аноним редактировала сообщение 22 марта 2015
Туши свет:

... согласен, но из плюм бубенчатого соединения изготавливали на Древней Руси бубенчики на башку лошади... а если точнее, то крепили эти бубенчики на коромысло на шее лошади... и когда она скакала, то все волки в округе разбегались(их потом медовой наливкой отпаивали, что снова в себя поверили), потому что эти бубенчики нужно было еще правильно настроить, а как правило они фальшивили...

Да Вы коллега путаете высоколегированную сталь с серебром! Бубенчиковый рог изобилия всегда изготавливался из серебра (даже при Колумбе, напрягите мозг вспомните))!!! А коромысло на Руси всегда изготавливалось из стали ТК5К10 (йодистая), А монисты (от лат. - погремушка) уже делали из серебра! от слова мониста и произошло слово монета! Вот так! Учитесь! Учитесь! И ещё раз учитесь! Это Вам не на марках зубцы считать!
Gonchar_off:

Это Вам не на марках зубцы считать!

.... ну вы даетеееее, ё-маёёёё !!!... слово монета произошло от простого и древнейшего слова-глагола манипулировать, то есть если у человека или еще у какого-нибудь органического объекта была харизматичная манипуляция над другими людьми на природном уровне, то нужно было придумать градацию среди манипуляторов... а как это сделать ?... вот и придумали монеты, у кого больше монет, тот и больше манипулирует остальными... ("Бизнес и история", стр. 1384, глава 77, том 34)
... и соответственно наоборот: кто больше манипулирует у того и больше тех самых монет... все взаимосвязано...
п.с. коллеги, вы какими научными источниками здесь пользуетесь ?... я чётко указываю на страницы истории, что 100 % -нотно подтверждает мою теорию, как неоспоримую и научно-доказанную...
Аноним редактировала сообщение 22 марта 2015
Туши свет:

п.с. коллеги, вы какими научными источниками здесь пользуетесь ?

Без проблем!:
1. Капитал Маркса  3 том, стр 253 (исповедь Семёна криворучки)
2. Детская энциклопедия "я познаю мир" стр 66
3. Ф.М. Достоевский "Идиот" (вся книга)
4. Выступление Ленина на путиловском заводе ( От слов: "Дорогие товарищи" до "ура товарищи")
Так что, как видите, у меня более авторитетные издания!
Gonchar_off:

Так что, как видите, у меня более авторитетные издания!

... согласен... пошел "точить" обед... потом здоровый сон, минут на 120... потом подвиг - помывка посуды... потом, не вникая, ленивый просмотр телепередач... потом отбиваться мухобойкой от мыслей о завтрашнем выходе на работу... затем на улице вместе с собакой поиск на небе большой и малой медведицы и полярной звезды... душ... отвратительный отход ко сну, связанный с мыслями о невыносимой завтрашней работе...
п.с. ... ну а про монету мы по-моему все рассказали... выдали полнейшую инфу...

Аноним редактировала сообщение 22 марта 2015
Туши свет:

Gonchar_off:

Так что, как видите, у меня более авторитетные издания!

... согласен... пошел "точить" обед... потом здоровый сон, минут на 120... потом подвиг - помывка посуды... потом, не вникая, ленивый просмотр телепередач... потом отбиваться мухобойкой от мыслей о завтрашнем выходе на работу... затем на улице вместе с собакой поиск на небе большой и малой медведицы и полярной звезды... душ... отвратительный отход ко сну, связанный с мыслями о невыносимой завтрашней работе...
п.с. ... ну а про монету мы по-моему все рассказали... выдали полнейшую инфу...

15 копеек 1946г какая цена, и кто ее у меня купит?))
Помагите оценить монеты , золото 1898-1901 год 5 и10 рублевые Николай 2.
За сколько?)))
помогите плиз оценить http://ay.by/lot/1-grosh-1751-goda-avgust-3-rex-pol-5013240315.html
сколько реально будет стоить?
просьба оценить петра 2http://ay.by/lot/moneta-petra-5013273338.html
просьба идентифицировать Толстого злой/добрый стоимость http://pixs.ru/showimage/monetajpg_1755691_17121593.jpg http://pixs.ru/showimage/monetareve_8653817_17121605.jpg
nick:

просьба идентифицировать Толстого злой/добрый стоимость http://pixs.ru/showimage/monetajpg_1755691_17121593.jpg http://pixs.ru/showimage/monetareve_8653817_17121605.jpg

http://raznovid.ru/coins/ussr-jubilee/1-rouble/tolstoy/
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение