подскажите пожалуйста, что за монета?

 






Найдена на огороде, подскажите пожалуйста что за монета, и сколько может стоить.
Заранее спасибо.
BelBona_Coin редактировал сообщение 8 июня 2015
В Ваш огород она попала, вероятно, из Чехии, где была продана некогда (не так давно) в качестве сувенира.
dh, я не говорил, что в моем. Скорее всего Вы судили по гербу?(что из Чехии)
Вполне возможно, и я ни чего утверждать не буду, но как минимум лет 50 она там пролежала, в качестве сувенира.
В интернете нашел только в серебре, а эта вроде как латунь. Вполне возможна, что сувенир.
Хотелось бы послушать мнение людей, которые в этом отлично разбираются.
Спасибо.
ну если dh для вас недостаточно "отлично разбирается", то вам нужно услышать мнение г-на Махно - он на этом аукционе лучше всех в теме.
заодно б  и подкупили у него парочку раритетов.
Уважаемый, kramer, , лично для меня, "отлично разбирается" это то, кто в этой теме и в этом периоде специалист. Может быть имеются такие люди. Если это фуфло, да и Бог с ней. Продавать под видом оригинала я не собираюсь. Просто я реально ни когда не сталкивался с такой монетой вот и спрашиваю у знающих людей. И не сколько не сомневаюсь в dh, и в его знаниях.
По поводу Вашей шутки про Махно, спасибо, посмеялся.
С уважением.
BelBona_Coin редактировал сообщение 8 июня 2015
Особенно толщина монетки веселит, металла чехи не пожалели.
Это не монета, это обыкновенный сувенир, который изготовляется любым желающим при наличии пару евро. как аттракцион - заплатил, стукнул, результат себе в карман. И за 50 лет медь неплоха так должна покрыться патиной.
vitaut-09, Спасибо за Ваше мнение, но это не медь, латунь скорее всего.
BelBona:

vitaut-09, Спасибо за Ваше мнение, но это не медь, латунь скорее всего.

По фото плохо видно, не разобрать металл. Но моё мнение опирается на факт - привозил из-за границы такие "монеты". В Израиле "шекели" бахают, в Польше односторонние "выпускают". Даже в Беларуси уже появился такой атракцион
kramer:

ну если dh для вас недостаточно "отлично разбирается", то вам нужно услышать мнение г-на Махно - он на этом аукционе лучше всех в теме.
заодно б  и подкупили у него парочку раритетов.

Может, за эту монету можно приобрести прекрасный раритет - дубовый стол "Вермахт"?
ой вряд ли. стол все таки, да еще и дубовый, подороже будет. а вот какую-нибудь бутылку СС - вполне можно.
BelBona:

vitaut-09, Спасибо за Ваше мнение, но это не медь, латунь скорее всего.

По цвету на фото- медь. Да и штамповать молотком рарики из меди проще, она мягче.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение