КТО ЗА ТО , ЧТО БЫ УБРАТЬ ПРОДАЖУ КОПИЙ МОНЕТ С Ay.by ?

 
1 2 3 4 5 6 7
Ведь в коллекционировании они не нужны никому.... Не так ли ? Это НЕ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ!
во-во, а еще холодняк, награды, китайские флэшки, часы, шмоточное фуфло под lv, ck, pc и т.д.
а от аукциона назначить комиссию которая будет ездить к продавцам и проверять лоты на подлинность.
Ну и обходите стороной, кто заставляет обращать внимание на копии? Идиотизм 100%))) Вы еще замутите компанию по запрету продаж репродукций картин))
Я вот с удовольствием купил бы дешевые копии дублонов или пиастров - нужны для фотосессий и тематических вечеринок. Или копии некоторых банкнот - для тех же целей.
VICENZA NUMISMATICA:

Ведь в коллекционировании они не нужны никому.... Не так ли ?

Не так! Масса людей СОЗНАТЕЛЬНО покупающих копии- тому подтверждение. Я не верю, что Вы об этом не знаете (вывод- лукавите!)

Это НЕ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
!


Чушь полная! Даже говно может являться коллекционным материалом, а уж копии монет- и подавно.           & nbsp;           &nbs p;     https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F0%FC%EC%EE_%F5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%EA%E 0

VICENZA NUMISMATICA, вот какие цели Вы преследовали,  создавая такую дурацкую тему и задавая такие идиотские вопросы?
Бусьлiк-i-Цiмошка редактировал сообщение 19 июня 2015
А меня напрягает,когда копии висят в разделе монет,а не в определенной ветке.Есть такой раздел КОПИИ И НОВОДЕЛЫ.Просьба все китайские поделки выставлять там.На днях вижу такую бляшку-пишу продавцу-китайское барахло,почему не в соответствующем разделе?Ответ-кому интересно,должен понимать,что это фуфел.Насчет этого барахла ничего не имею против,но всему должно быть свое место.
voropai:

...но всему должно быть свое место.

Именно ТАК!!!
voropai:

А меня напрягает,когда копии висят в разделе монет,а не в определенной ветке.Есть такой раздел КОПИИ И НОВОДЕЛЫ.Просьба все китайские поделки выставлять там.На днях вижу такую бляшку-пишу продавцу-китайское барахло,почему не в соответствующем разделе?Ответ-кому интересно,должен понимать,что это фуфел.Насчет этого барахла ничего не имею против,но всему должно быть свое место.

Оно-то правильно... Да не совсем... А куда выставлять монеты Кабинды, Гренландии, Палестины, Курдистана, Чечни, Галапагос и других Гавайев? Я имею в виду выпуски, не относящиеся  к этим странам никаким боком. Далее, куда выставлять монеты Шанхайского монетного дворика, не имеющих своих РЕАЛЬНЫХ прототипов, т.е. не являющимися по сути ни КОПИЯМИ ни НОВОДЕЛАМИ (пример- многочисленные изделия с Гитлером, Сталиным, Хрущёвым и прочими Путиными)?
Может, стоит создать раздел "МОНЕТОВИДНЫЕ ИЗДЕЛИЯ"?
Бусьлiк-i-Цiмошка редактировал сообщение 19 июня 2015
Бусьлiк-i-Цiмошка,
В раздел "жетоны")
voropai,  Солидарен с Вами!
vaso:

Бусьлiк-i-Цiмошка,
В раздел "жетоны")

Эти изделия от жетонов ещё дальше, чем от монет... :)
Бусьлiк-i-Цiмошка:


Может, стоит создать раздел "МОНЕТОВИДНЫЕ ИЗДЕЛИЯ"?

Ці нешта накшталт гэтага...
Сапраyды, у гэтым ёсьць рацыя...
dzedL редактировал сообщение 19 июня 2015
kramer:

во-во, а еще холодняк, награды, китайские флэшки, часы, шмоточное фуфло под lv, ck, pc и т.д.
а от аукциона назначить комиссию которая будет ездить к продавцам и проверять лоты на подлинность.

Идея хорошая. По случаю под сто граммов и приятную легкую закуску готов стать представителем этой комиссии.
А всю шелупонь конфискуем в доход ГАСУДАРСТВУ!Подпись-протокол-отпечатки пальцев.
я
Для таких монет есть специальный раздел-- копии.
Поддерживаю всех тех, кто сказал, что фуфло должно находиться в разделе "Копии и новоделы". Насчет "фантазийных" монет, про которые тоже писали выше, согласен с vaso, это, по сути, жетоны.
Но еще был бы более рад, если бы за выставление фуфла в не тот раздел, т.е. в раздел "монеты", давать 2-ух недельный бан продавцу и блокировку лота. Считаю, было бы правильно, да и продавцов бы научило категорию выбирать.
А то обидно просто, когда фуфло покупают за 30, а то и 40 долларов. К сожалению, уже наблюдал здесь такую картину.
Алексей Петров, полностью согласен, продавцов нужно учить правильные разделы выбирать. А то начинают вкручивать мол это пробные монеты, да они не были в хождении, и только потом когда просишь указать конкретный каталог с их описанием признаются что это фантазийные монеты а не пробные и тому подобное...
Conkere редактировал сообщение 22 июня 2015
фуфло должно находиться в своем разделе! А нерадивых продавцов нужно наказывать.
Я против удаления раздела "Копии", но за то, чтобы бить тапком по башке тех, кто продает копии в разделе "Оригиналы", пусть даже продавец пишет в описании, что это копия.
Предлагаю назначить Андрея Зорина председателем той самой комиссии, которую я предлагал создать выше. Со своей стороны обещаю выдать партию тапок в кол-ве 100 (сто) шт. для работы председателя.
kramer:

...выдать партию тапок в кол-ве 100 (сто) шт. для работы председателя.

А шо, на этой должности придется так много топтаться?
dzedL:

А шо, на этой должности придется так много топтаться?


Я таки полагаю, что тапков понадобится куда больше
dzedL:

kramer:

...выдать партию тапок в кол-ве 100 (сто) шт. для работы председателя.

А шо, на этой должности придется так много топтаться?


таки он же ими будет бить по башке. надолго ли хватит одного тапка?
kramer:


таки он же ими будет бить по башке. надолго ли хватит одного тапка?

Так шо ж это за наказание? Тапков таки жалко...
dzedL:

Так шо ж это за наказание? Тапков таки жалко...


Ну не палкой же бить? Это уже статья УК будет, а вот тапок - мера воспитательная, гуманная. Я же не носками ношенными рекомендую нос им затыкать :)
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение