нужна помощь в определении монеты и её стоимости

 
1 2
Vic:

ничего они не теряют!

Естественно. Как потеряет цену, то что ничего не стоит.
Vic:

ничего они не теряют!

Ну как это- не теряют?
Vic:

И даже минусят цену. Чем монета ближе к её первозданному состоянию, тем она ценнее.

den19, 1 доллар 26 центов. США. Стоимость этой монеты...[/quote]
спасибо за информацию...)))
ЗНАЧКИСТ, каждый год коллекционные монеты (подчёркиваю - КОЛЛЕКЦИОННЫЕ) прибавляют не менее 1 процента в стоимости. (влияние увеличения возрастности, оно распространяется на все предметы антикварного/винтажного характера)

За счёт окисления при правильном хранении монета не потеряет 1 и более процента ни веса, ни рельефа чеканки. Если, конечно, не закопать её в горшочке с цветком и не поливать вместе с этим цветком...

Вот, я монету den19'а, оценил в 1,26 у. е., принимая во внимание её состояние по шкале Шелдона как FA2 (субъективно! но не ниже PR1)

Увеличение стоимости коллекционного материала принято определять по формуле сложного процента:



Принимаем фактор Е для состояния монеты FA2 равным 0.02

Через тридцать лет эта монета будет стоить 2,28 у. е. При правильном хранении за эти 30 лет монета не сильно изменится, не потеряет 30% массы или рельефа чекана, что привело бы к уменьшению её стоимости.
О великий осветитель! Хотелось бы получить, в образовательных целях, много много ссылок, что есть коллекционная монета, в твоём понимании. Зачем ты подчеркнул этот термин. И по какому принципу ты причислил данную монету к коллекционным монетам.
А так же, если каждый год коллекционные монеты (подчёркиваю - КОЛЛЕКЦИОННЫЕ) прибавляют не менее 1 процента в стоимости. То почему эта монета не стоит 3,48$ или 6,89$?
ИМХО
Vic:

Вот, я монету den19'а, оценил в 1,26 у. е., принимая во внимание её состояние по шкале Шелдона как FA2 (субъективно! но не ниже PR1)

Самая лучшая шкала оценки- это выставить эту монету с одной копейки на аукцион. Я уверен, что даже сам Шелдон не заплатит ту цену, на которую указывает его шкала.
ЗНАЧКИСТ, хороший совет. Для больных альтруизмом...
Vic:

хороший совет. Для больных альтруизмом...

Какое отношение имеет альтруизм к Шелдону, его шкале и реальному спросу на такие (состояние) монеты. Меняй свой подход к делу с дистрибутивного на интегративный!
ЗНАЧКИСТ, если завтра народ начнёт утверждать, что квадрат Малевича не стоит больше 100 баксов, значит, надо идти на поводу у такого "спроса"? Если завтра спрос на золото сожмётся до 10 долларов за унцию, надо идти на поводу у покупателей-экстремистов??? Э, нет, батенька-с! Науки антикварные категорически предостерегают от подобного!

Неумные же продавцы, которые ведутся на покупательский диктат, сами пилят сук, на котором сидят! Т. е., ломают себе доходность по операциям с тем, что априори является лучшим объектом для долгосрочного инвестирования! поскольку дешеветь может всё - нефть, золото... Но только не антиквариат! по умолчанию он может только увеличиваться в цене с возрастом.
Vic:

продавцы, которые ведутся на покупательский диктат, сами пилят сук, на котором сидят

Понаблюдай за тем, как цыгане ведут торг. Народ, который не работает, а только торгует, да гадает. Цитирую торг: "Сколько хочешь за черепаху? Двадцать рублей. У меня только пять. Забирай за пять."
Откуда такие познания об антиквариате? Наверное, оттуда же откуда и познания об оценке коллекционных монет? Жаль ты не заметил моих вопросов.

И к слову, эксперты утверждают, что предметы старины, не представляющие большой художественной ценности, дешевеют. Так что твой антиквариат, никогда не увеличится в цене, с возрастом. Или надеешься, что твои граненые стаканы, будут стоить как и картины Рихтера?
Блазен, не знаю, кто твои "икспэрты", да и знать не хочу. У меня свои есть.


    1. Возраст.
    2. Раритетность, уникальность предмета.
    3. Культурная и историческая ценность.
    4. Материальная ценность.
    5. Привязанность к событию в истории.
    6. Невозможность воспроизведения.
    7. Состояние вещи. Реставрация сильно уменьшает стоимость предмета.

Обычно перед тем как провести экспертизу того или иного изделия, эксперты определяют другой его параметр — подлинность.


Это вот критериальность, принятая в постсоветской среде. (в мировой практике немного иной порядок, но не существенно отличающийся). Как видишь, никакой субъективной "художественной ценности" нет и в помине! вместо неё - культурная и историческая!

Вот тебе ещё несколько цитат, опровергающих твою субъективную приверженность "художественной ценности"...

Многие вещи могут быть непонятны людям в силу сложности их восприятия, но, тем не менее, являться образцами, достойными быть занесенными в сокровищницу культуры.


Другой критерий оценки - древность. Чем древнее, тем ценнее. То же можно сказать о количественных параметрах произведений искусства. Эксклюзивность всегда увеличивала его цену.

Новизна произведения для восприятия окружающих совершенно очевидным способом влияет на его рыночную стоимость. В ряде случаев, особенно сейчас, в эпоху, когда найти что-то новое сложно, новизна сама по себе расценивается как фактор, увеличивающий стоимость произведения искусства. Причем новизна может касаться как содержания, так и формы.


Как видно из списка приведенных выше критериев, все они касаются в основном внешних по отношению к произведению искусства параметрам. Внутренние же, содержательные параметры (характеристики художественного образа, идейного, ценностного содержания и пр.), поддаются гораздо более сложной оценке, особенно с финансовой точки зрения, поэтому во многом игнорируются.


Не строй из себя супер-пупер эстета, разбирающегося во всех тонкостях культуры! И оперируй лишь своим мнением, а не "икспэртов"...
ЗНАЧКИСТ, ну я же не цыган! У меня так: "Сколько хочешь за черепаху? - Двадцать рублей! - У меня только пять... - Ну, сходи поднакопи до двадцати и потом приходи, но учти, что пока будешь копить и думать, кто-нибудь может тебя опередить..."
Vic:

У меня так: "Сколько хочешь за черепаху? - Двадцать рублей! - У меня только пять... - Ну, сходи поднакопи до двадцати и потом приходи, но учти, что пока будешь копить и думать, кто-нибудь может тебя опередить..."

Я лучше подожду, когда тебе надоест её кормить, менять воду и т.д. и ты сам будешь бегать и предлагать за четыре. А нетушки! Я у твоего соседа за семь две купил.
Значит надеешься, что стаканы в цене подскочат. Удачи твоему эксперту.

А что с Хотелось бы получить, в образовательных целях, много много ссылок, что есть коллекционная монета, в твоём понимании. Зачем ты подчеркнул этот термин. И по какому принципу ты причислил данную монету к коллекционным монетам.
А так же, если каждый год коллекционные монеты (подчёркиваю - КОЛЛЕКЦИОННЫЕ) прибавляют не менее 1 процента в стоимости. То почему эта монета не стоит 3,48$ или 6,89$?

Или твой эксперт ИМХО испугался? Скажи ему это не страшно.
ЗНАЧКИСТ, так я ж никого не принуждаю. Се дело добровольное. Если у меня сосед такой голодающий, что готов за бесценок сбагрить, то это его и твоё дело, у кого покупать. Я не голодающий, никуда не спешу... Время идёть - черепах растёть и дорожаеть.

Тут ещё вопрос в том, что позарившись на дешевизну можно и фуфла купить. (давеча меня сильно опечалили тем, что даже, оказывается, советские ёлочные игрушки стали подделывать! ужасть-то какая!)

Кстати, ты тута не так давно говорил про чистку и патину? И про химию, подлинность и т. п. Ы-ыы! блажен, кто верует! в патину...



Вот по части этого - соглашусь, что мир изменился, в моде стал ТЮНИНГ монет... Один только Шелдон не подведёт!
Опять не заметил. Полагаю, просто в очередной раз, ты скопировал умный текст, не понимая его смысла и терминов приведенных в этом тексте. Вот и не можешь разъяснить смысл скопированного.
Блазен, я тебе объясню, когда буду отдавать твою монетку. Если, конечно, твою ставку не пребьёт кто-нибудь...
Неужели вера не позволяет сейчас объяснить? И ты нашел если,  которое тебе позволит избежать объяснения. Молодец. Хвалю за находчивость.
ЗНАЧКИСТ, какой ты умный случайно не перекуп
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение