Определение стоимости монеты 1 1/2 лиры. 1802 г. Венеция

1 2
кто подскажет о ориентировочной стоимости монеты

1 1/2 лиры. 1802 г. Венеция под Австрией
довольно редкая монета
состояние на фото
3 рубля 25 копеек ...
по Петрову?
по Шелдону...
tigor196, он просто прошел быстрый курс по оценке автомобилей. Теперь применяет свои знания на практике. Ты задай ему простой вопрос. Почему не 5,48.
Вот, посмотрите:
https://coinquest.com/cgi-bin/cq/coins.pl?coin=16526
В Краузе от 30 до 175 ихних.
Вот продажа на Кюнкере:
https://www.kuenker.de/en/archiv/stueck/135008
Правда, судя по фото, у Вас не такая... И по МД и по состоянию.
Вес какой, кстати?
Jezuit редактировал сообщение 13 декабря 2019
Блазен, тот "курс" тут ни при чём. В состоянии "aUNC" продаётся за 207 бунов. Есть простой способ оценки: при понижении сохрана на одну ступень по Шелдону цена монеты падает вдвое. Пляшем от предложения нумизматического магазина в 207 бунов.

AU - 207 бунов

XF - 103,50

VF - 51,75

F - 25,86

VG - 12,94

G - 6,47

AG - 3,24 буна

Всё очень просто! как дистиллированная канифоль...

На реверсе практически половины нету, на аверсе - четверти. Что соответствует степени сохранности Almost Good
Ну и правильно, что забросил тот курс. Оценка авто к монетам, ну никак.
Блазен, я ничего не забросил! и курс тот к автомобилям никаким боком. Если только это не редкие спорткары начала прошлого века...

Просто существуют РАЗНЫЕ методы оценки, применимые сообразно ситуации...
к сведению "теоретика"  Vic
продал за 70руб
было предложение за 95руб. с отправкой в италию
отказался что бы не рисковать при пересылке
tigor196, я вас поздравляю с выгодной продажей...
Знатный, абсолютно не хочется с тобой разводить очередной холливар! В том, что кто-то что-то покупает в 10 и даже иногда в 100 раз дороже оценки, ничего необычного нет! Аналогичная картина на том же ибэе, когда сотнями покупаются по 10 - 15 баксов за штуку совершенно заурядные гранёные стаканы... Хотя их оценочная стоимость не превышает 1 доллара. Это нормальное явление.
Vic:

Аналогичная картина на том же ибэе, когда сотнями покупаются по 10 - 15 баксов за штуку совершенно заурядные гранёные стаканы... Хотя их оценочная стоимость не превышает 1 доллара. Это нормальное явление.

Интересное фееричное шоу.
Ссылочку можно ?
Alleswisser, нормально так? 19,86 бакса за саму стопку и 33,12 бакса - сверху на доставку!!!

:))
Дурочка включать в таком возрасте не стыдно ?
Конечно цена там будет немного выше, учитывая откуда они появились за "бугром")
Здесь тоже можно взять предметы из ГДР намного дешевле, чем на ебэй Дойчлэнд. И что ?
Естественно, купленное на просторах бывшего СССР и появившееся за рубежом будет стоить подороже, чем ценообразование здесь. Опять же нужно учитывать специфику товара. Что есть у нас и что есть у них. Долго рассказывать (система товарообмена, производства, востребованности,  ментальности и т.д.)
Ваши посты да профессору Преображенскому - была бы диссертация.
п.с. Vic, покупайте в хоз/отделах граненые стаканы вагонами и отправляйте на ебэй. Бизнес!)
Если все пойдет феерично, то к свой удочке купите еще и крючки и грузилки.
Вся страна будет вами гордиться и называть вас КОРОЛЕМ ГРАНЕНЫХ СТАКАНОВ!
Alleswisser редактировал сообщение 11 ноября, 15:14
Vic:

Alleswisser, нормально так? 19,86 бакса за саму стопку и 33,12 бакса - сверху на доставку!!!

Уже лет 20 по сети ходят вот такие послания таких вот людей.
Вспомните несколько лет назад пытались продавать календари 1986 по 100 $ т.к они чем то там особенные.Да и этот лот из серии ХОЧУ но НЕ МОГУ . Лот выставлен по заоблачной цене и не продан . И продает явно выходец и СССровского пространства Вы можете выставить сами такой же лот за 300 и утрёте нос всем на этом форуме.

Этот продавец продает ещё и такое
https://www.ebay.com/itm/Cologne-Red-Moscow-87ml-USSR-styl-87/254711132684? hash=item3b4df7720c:g:ewAAAOSwGEZfVMxs
Обычный одеколон. Долой старые стаканы! Одеколон ( кстати производства РБ) есть в каждом сельпо !! :))
AY - BY редактировала сообщение 11 ноября, 15:24
Внизу статьи добавлено: @
Сергей Девяшин
1 год
НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ подобные опусы! Автор вообще не в теме, сейчас множество ,,писателей,,,подобных статей пытаются набрать себе комменты подобными ,,утками,, выбирая на зарубежных аукционах наиболее высокую цену хитрожадных торгашей, пытаясь сыграть на Вашей жадности- а вдруг моя вещь стоит бешеные тыщи? Эти цены не имеют ничего общего с ценой, за которую подобные предметы фактически ,,уходят,, - - 15-100 рублей/шт.
Vic, бивень моржа и поделки из него вы купить намного дешевле там, где водятся моржи. Хрустальные товары вы купите намного дешевле в Гусь хрустальном и его окрестностях, чем в Москве. У нумизматов тоже самое. За что сражаются за бугром - у нас отпускают достаточно дешево и наоборот.
Привожу самые примитивные примеры.
И если у нас везде продаются граненые стаканы, а ТАМ их нет, то конечно и цена на них будет повыше.
Пример для инфузории: я купил на другой площадке ключи от авто ВАЗ (номерные, в идеале, 27 штук) по 50 копеек за штуку и продал их в США по 3 доллара за единицу (и покупатель был очень рад, что я так дешево их продал :)). Ощущаете смысл темы или будете продолжать тупить ?
И спорить на очевидной аксиоме я не буду. Это глупо! Да и вообще с вами спорить - себя не уважать. Проще с Lumbricina общаться, чем с вами.
п.с. ну и самый простой ответ на эту цену за граненый стакан - шарлатан, ищущий лоха. У нас такого мусора-продаванов тоже навалом)
Alleswisser редактировал сообщение 11 ноября, 16:04
Alleswisser:

Vic, бивень моржа и поделки из него вы купить намного дешевле там, где водятся моржи. Хрустальные товары вы купите намного дешевле в Гусь хрустальном и его окрестностях, чем в Москве. У нумизматов тоже самое. За что сражаются за бугром - у нас отпускают достаточно дешево и наоборот.

У нас абсолютные концептуальные расхождения! Я не считаю правильным относиться к невозобновляемому ресурсу винтажа и антиквариата с позиции модели "спрос-предложение", как к рынку современного ширпотреба, и в то же время полагаю необходимым рассматривать этот рынок с точно таких же глобальных позиций, как рынок нефти или золота. Почему, я ранее обосновывал, и повторяться не хочу. Спорить на эту тему тоже не имею желания. Могу сказать лишь, что в своём ценообразовании стараюсь исходить из средневзвешенных оценок на ВСЕХ рынках, а не только на местном, стремясь к гармонизации.
AY - BY, вообще-то, этот лот - ПРОДАН! как и многие другие. Я никогда не беру в расчёт выставленные лоты, а только те, по которым торги успешно завершены!!! В данном случае вы были невнимательны.
Vic:

Alleswisser:

У нас абсолютные концептуальные расхождения! Я не считаю правильным относиться к невозобновляемому ресурсу винтажа и антиквариата с позиции модели "спрос-предложение", как к рынку современного ширпотреба, и в то же время полагаю необходимым рассматривать этот рынок с точно таких же глобальных позиций, как рынок нефти или золота. Почему, я ранее обосновывал, и повторяться не хочу. Спорить на эту тему тоже не имею желания. Могу сказать лишь, что в своём ценообразовании стараюсь исходить из средневзвешенных оценок на ВСЕХ рынках, а не только на местном, стремясь к гармонизации.

А, ну это понятно! :) Никто и не сомневался.
Я вам посоветую рассматривать яблоко, как к персик - цена ниже, а вкуснее и экзотичнее (в вашей голове).
Эго-гармонизация не будет деперсонализировать.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 11 ноября, 22:20
Ульрих Шмультке, для этого у яблока должен быть вкус персика и консистенция персика. Тогда - почему бы и нет?
Vic:

Ульрих Шмультке, для этого у яблока должен быть вкус персика и консистенция персика

Так вы в своей голове это рассматривайте. Ну подумаешь, что в реальном мире по-другому. Зато по вашему ИМХУ ваше яблоко - это персик. И точка!)))
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение