Помогите определить стоймость

 
1 2
Сколько будет стоить
UM048271515JE
Zaec редактировала сообщение 13 декабря 2019
Zaec:

Сколько будет стоить

по шкале Шелдона: число пи  3,14 + 74 градуса разворота на старость + износостойкость на удар кокосом = выставляй с рубля
Ульрих Шмультке,  не могу фото загрузить  скинул сылку
Жигимонт III Ваза, 1624 год (с годом могу чуть ошибиться), в состоянии XF - 46 рублей, у вас состояние F12.

10 рублей - красная цена в базарный день...
аук покажет ставь с рубля
Vic:

Жигимонт III Ваза, 1624 год (с годом могу чуть ошибиться), в состоянии XF - 46 рублей, у вас состояние F12.

10 рублей - красная цена в базарный день...


Интересная у Вас оценка. И атрибуция.
Jezuit редактировал сообщение 14 декабря 2019
Jezuit, Шелдон есть Шелдон.

Вы заметили, что в опциях аука состояние Very Fine поименовано как коллекционное? Это ведь не просто так! с нумизматической точки зрения к коллекционному материалу принято относить и помещать в коллекции монеты в сохране не ниже VF. За исключением уж очень редких, которые известны в количестве не более 100 экземпляров на весь мир... Ну а если в российском инет-магазе эта монета в состоянии XF стоит в свободной продаже за 1370 российских рублей (46 бунов), то какой любому коллекционеру смысл брать в сохране ниже VF? проще добавить чуток и взять этот шостак в достойном состоянии.

По оценке сохрана, шкала др. Шелдона детализирована на сайте RNGA.

F12 (Fine-12): Довольно значительный износ по всей поверхности монеты. Дизайн ясный (bold). Некоторые буквы видны лишь частично.

Jezuit, а я ведь не досмотрел, что это - трояк, а не шостак! Три гроша, а не шесть... Тогда пляшем от 42 бунов... 42/4 получается ... те же 10 рублей...
Vic:

Jezuit, а я ведь не досмотрел, что это - трояк, а не шостак! Три гроша, а не шесть... Тогда пляшем от 42 бунов... 42/4 получается ... те же 10 рублей...

Номинал Вы "не досмотрели". С годом "чуть" ошиблись (на 30 лет). Про мд и знаки мм вообще промолчали. Т.е. предмет не идентифицирован ни разу. Тем не менее, оценка Вами дана. Понаблюдайте за лотом и сравните результаты: продажи и своей оценки. Возможно, будете удивлены.
Jezuit редактировал сообщение 14 декабря 2019
Jezuit, и чем я должен быть удивлён? в ошибке идентификации я себя поправил, но на оценку это никак не повлияло. Цена ЭТОЙ монеты не более 10 рублей и точка!
Vic:

Jezuit, и чем я должен быть удивлён? в ошибке идентификации я себя поправил, но на оценку это никак не повлияло. Цена ЭТОЙ монеты не более 10 рублей и точка!

Ну, хотя бы тому, что текущая цена трояка уже превышает Вашу оценку почти в 2.5 раза.
Jezuit, почему его это должно удивлять? Он же сам признавался, что для таких как он:
Vic:

характерен жёсткий субъективизм, стремление извлечь собственную выгоду и местечковость суждений, оценки с позиций ситуации на местном для них рынке.

Его главная цель, извлечь собственную выгоду, купив монету за указанную цену и продав значительно дороже. Разве не об этом он твердил неделю назад, описывая таких оценщиков как он сам?
Jezuit, я свою точку зрения высказал и не поменяю её даже если мне этот трояк предложат бесплатно. В таком состоянии я не считаю возможным помещать его в коллекцию. Конечно, это моё ИМХО и решать владельцу и его контрагентам. Я считаю минимальным сохраном для помещения в коллекцию состояние VF, на которое эта монета не тянет.
Шыш Кыш редактировал сообщение 14 декабря 2019
Вот такой лот http://ay.by/lot/f-i-tyutchev-izbrannaya-lirika-5023408942.html. Vic, Помогу правильно оценить 6 копеек за килограмм .
Знатный редактировал сообщение 15 декабря 2019
Знатный, так я вроде не просил об оценке... Впрочем... Ты вот - http://ay.by/lot/rasprodazha-kollekcii-naturalnyj-kamen-yantar-mega-lot-250 0-gr-100-baltika-aukcion-s-rublya-5023194247.html - тоже продаёшь каменюки, которым рубль за кило - красная цена в базарный день... Но я ж к тебе с оценкой не лезу.
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 декабря 2019
Vic:

Знатный, так я вроде не просил об оценке... Впрочем... Ты вот - http://ay.by/lot/rasprodazha-kollekcii-naturalnyj-kamen-yantar-mega-lot-250 0-gr-100-baltika-aukcion-s-rublya-5023194247.html - тоже продаёшь каменюки, которым рубль за кило - красная цена в базарный день... Но я ж к тебе с оценкой не лезу.

...Vicуля, в посёлке Янтарном никто из ныряльщиков в 3 поколении не знает точную цену янтаря, а ты уже и здесь с ходу цену определил:))))... Калининград и вся его область тебе бюст при жизни выпилят из огромного самородка и даже с инклюзом во лбу..:)))...
Есть Хер оff редактировал сообщение 16 декабря 2019
Да уж,трояк оценить в 10 рублей ещё суметь надо. Впрочем,это же не жёлтый гранёный стакан...
Shunless, я же сказал, почему этот трояк - не больше, чем игрушка для начинающего коллекционера. Его сохран НИЖЕ коллекционного, VF. Если кто-то такое кладёт в коллекцию, ну... значит, такие "коллекционеры"...
Vic:

Знатный, так я вроде не просил об оценке... Впрочем... Ты вот - http://ay.by/lot/rasprodazha-kollekcii-naturalnyj-kamen-yantar-mega-lot-250 0-gr-100-baltika-aukcion-s-rublya-5023194247.html - тоже продаёшь каменюки, которым рубль за кило - красная цена в базарный день... Но я ж к тебе с оценкой не лезу.

Vic. Я тебе таких книг по 6 копеек за килограмм . Хочешь 100 килограмм . А ты мне хотябы пару килограмм янтаря по рублю .
По рукам или будем считать тебя фуфлыжником
,
Ульрих Шмультке,  А вдруг мне улыбнется удача она же халява .
Знатный, когда предъявишь 100 килограмм Тютчева от Синергии в таком же состоянии, тогда и поговорим про твои камни...


Aukcja
Cena aktualna: 65 zł
Cena wywoławcza: 60 zł
Cena szacunkowa: 100 zł
Ilość przebić: 2
Ilość odsłon: 45
— Oferty —
11-12-2019 23:58:24 przez: 100352
1)  65 zł
09-12-2019 22:05:08 przez: 100111
2)  60 zł


Vic, Вот трояк в худшем состоянии на торгах у соседей . Там тоже ** коллекциянеры **
Ульрих Шмультке, фуфлыга он . не видать удачи мне .
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение