Цены на монеты в РБ.

 
Мне вот интересно с чего это так резко подросли цены на монеты в Беларуси. Или белорусам нравиться сам процесс :) Вот пару примеров 1 рубль 1921 года за год цена поднялась в два раза на рубль 1924 на 50%, хотя в РФ особо ничего не поменялось по ценам. По николаевским рублям так же. То что там продается за 12000, у нас в пересчете на рос рубли получается 24000. Я вот уже тоже посматриваю на свои рублики может тоже присоединится к этому мейн стриму :). По поводу золотых пяточков, продавцы тоже будут так резво снижать цену после того, как золото откатится обратно после восстановления нормальных экономических процессов после корона вируса?
Picker, а с чего вы взяли, что золото будет куда-то откатываться? Рост цен на жёлтый металл обусловлен не только коронакризисом. Посмотрите на общую динамику хотя бы за последние 50 лет. В перспективе ожидаются два мощных фактора, которые неизбежно толкнут металл в рост - мягкая девальвация доллара США, в сторону которой смотрит ФРС и планирует на примерно 20 - 25 процентов понизить покупательную способность доллара в предстоящее десятилетие, и грядущие лопанья "пузырей" в виде криптовалют. В долгосрочной перспективе золото будет всё так же расти, совершая небольшие деривации под влиянием коротких спекулятивных операций.
ViK, потому что золото - это средство сбережения и в условия больших рисков инветоры предпочитают сохранить свои активы. Когда восстановятся прежние экономические процессы, то столько золота не нужно будет и его начнут продовать. Россия уже начала, правда по другим причинам. Потому что инвестировать во что либо золотом это не удобно. Не хочется разводить очередной холивар по поводу крипты и краха доллара. Доллар хоронят со времен СССР и уже такой страны нет, а доллар ве никак не рухнет.
Picker, не всякая дискуссия является холливаром, если в неё не засовывает свой нос Чуширский кот.

Я очень внимательно слежу за рынком золота, мировым. Особенно за спотами. Пока никаких признаков того, что споты по золоту будут падать, не просматривается. Ниже 1600 за унцию оно не опустится, выше 2100 тоже пока вряд ли будет. В этом коридоре и будут спекулятивные колебания цен на него.

Что касается доллара, то тут никакого негатива. Решение ФРС в принципе верное с точки зрения стимулировать рынок в постпандемическом периоде. А что будет с криптой, время покажет. (я полагаю спустя некоторое время бегство из крипты в золото и другие, более предсказуемые инструменты)
Picker:

Мне вот интересно с чего это так резко подросли цены на монеты в Беларуси. Или белорусам нравиться сам процесс :) Вот пару примеров 1 рубль 1921 года за год цена поднялась в два раза на рубль 1924 на 50%, хотя в РФ особо ничего не поменялось по ценам. По николаевским рублям так же. То что там продается за 12000, у нас в пересчете на рос рубли получается 24000. Я вот уже тоже посматриваю на свои рублики может тоже присоединится к этому мейн стриму :). По поводу золотых пяточков, продавцы тоже будут так резво снижать цену после того, как золото откатится обратно после восстановления нормальных экономических процессов после корона вируса?

У белорусов отсутствует полное понятие по формированию цен на нумизматический материал.  да и так называемая "ЖАБА" душит их на легкий заработок - типа "а вдруг купят".
Многие так же тоскуют по тем далеким ценам, десятилетней давности, и мечтают о их возвращении
Виктор-09,  Спасибо
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение