Монета из золота почтой из России в Беларусь

 
Такой вопрос, хочу купить монету на российском аукционе и получить её почтовым переводом из России - сюда в Беларусь. Монета 1924 года из золота... Так вот, могут ли возникнуть какие либо проблемы на таможне, и вообще в целом?
Спасибо)
ГЛАВА 10
ПРЕДМЕТЫ И ВЕЩЕСТВА, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ПЕРЕСЫЛКЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ
57. В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать:
памятные монеты из драгоценных металлов, пересылаемые физическими лицами;
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.2004 N 1111
"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи общего пользования")
Crusaider96:

Такой вопрос, хочу купить монету на российском аукционе и получить её почтовым переводом из России - сюда в Беларусь

Как бы вам ни хотелось, но почтовым переводом вы эту монету никогда в жизни не получите. Почтовым отправлением, конечно, попробовать можно, но есть нюансы, как впрочем, есть и варианты.
StruckOff:

Crusaider96:

Такой вопрос, хочу купить монету на российском аукционе и получить её почтовым переводом из России - сюда в Беларусь

Как бы вам ни хотелось, но почтовым переводом вы эту монету никогда в жизни не получите. Почтовым отправлением, конечно, попробовать можно, но есть нюансы, как впрочем, есть и варианты.

Например?
Crusaider96:

Например?


Crusaider96, выкупите лот http://ay.by/lot/pishite-pisma-melkim-pocherkom-5035021975.html, потом свяжемся.
Есть опыт обмена монетами (простой ходячкой и юбилейными) с Москвой. Просто заказным письмом. Их никто, как я понял, особо не проверяет. Из Москвы тоже отправляли заказным и тоже без проблем. Но это не особо дорогие монеты ( по сравнению с золотом), хотя их было много и сумма приличная. Без проблем пришли за две недели. Так что варианты есть, но на ваш страх и риск. Кстати и С Казахстаном без всяких деклараций и тагомотин.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение