Доставка из США.

 
Уважаемые,Сябры! Хочу начать продавать на Вашем аукционе,марки,монеты,открытки,сувенирные ложечки и другие коллекционые вещи.Поэтому интересует,как впускает Белорусcкая таможня вещи старше 50-100 лет,не по закону, а на самом деле как обстоят дела? Не возникает ли проблем у получателей? Если кто -то получал,похожие товары из-за кордона - поделитесь информацией.В долгу не останусь . Сам ногу помочь с инфой по США.Заранее благодарю за ответы,и всех Вам благ,успешных продаж и покупок.Леонид.
американец редактировал сообщение 11 февраля 2013
А Вы сейчас в США, или дистанционно собираетесь этим заниматься?

По личному: Ваша везучесть зависит от Вашей изобретательности в отношениях с почтой и таможней.
COINSMAKER:

А Вы сейчас в США, или дистанционно собираетесь этим заниматься?

По личному: Ваша везучесть зависит от Вашей изобретательности в отношениях с почтой и таможней.

Да,я постоянно проживаю в США,уже 8 лет.На Россию отправляю часто,там проблем не возникало.Монеты отправляю приблизительно около 2000 в посылке,открытки по 1000 штук.Марки 1 раз отправлял 50000 штук,тоже без проблем.В Белоруссию ещё ни разу не отправлял,поэтому такие вопросы и возникают.
американец:

Да,я постоянно проживаю в США,уже 8 лет.На Россию отправляю часто,там проблем не возникало.Монеты отправляю приблизительно около 2000 в посылке,открытки по 1000 штук.Марки 1 раз отправлял 50000 штук,тоже без проблем.В Белоруссию ещё ни разу не отправлял,поэтому такие вопросы и возникают.


Если планируете применить такие же объемы для пересылки сюда, думаю, 99,9 %, что вопросы со стороны таможни будут.
Leland-Gaunt:

Если планируете применить такие же объемы для пересылки сюда, думаю, 99,9 %, что вопросы со стороны таможни будут.

100 %, по монетам особенно.
американец:

COINSMAKER:

А Вы сейчас в США, или дистанционно собираетесь этим заниматься?

По личному: Ваша везучесть зависит от Вашей изобретательности в отношениях с почтой и таможней.

Да,я постоянно проживаю в США,уже 8 лет.На Россию отправляю часто,там проблем не возникало.Монеты отправляю приблизительно около 2000 в посылке,открытки по 1000 штук.Марки 1 раз отправлял 50000 штук,тоже без проблем.В Белоруссию ещё ни разу не отправлял,поэтому такие вопросы и возникают.


А какой службой в Россию шлёте?
COINSMAKER:

американец:

COINSMAKER:

А Вы сейчас в США, или дистанционно собираетесь этим заниматься?

По личному: Ваша везучесть зависит от Вашей изобретательности в отношениях с почтой и таможней.

Да,я постоянно проживаю в США,уже 8 лет.На Россию отправляю часто,там проблем не возникало.Монеты отправляю приблизительно около 2000 в посылке,открытки по 1000 штук.Марки 1 раз отправлял 50000 штук,тоже без проблем.В Белоруссию ещё ни разу не отправлял,поэтому такие вопросы и возникают.


А какой службой в Россию шлёте?

госсударственной почтой - USPS  - Priority Mail  International ,у FedEx и других компаний, беспошлинный лимит для получателя ниже в 2-3 раза.Соответственно usps 1000 euro, FedEx +-400 euro в месяц на члена семьи. Priority Mail(R) International - В среднем доходит за 2-3 недели в любую точку России.
американец, У нас Вы будете "приятно" удивлены пороговыми ценниками: usps будет максимум 120 евро на человека, FedEx - 10 евро с кучей геморроя для получателя.
Leland-Gaunt:

американец, У нас Вы будете "приятно" удивлены пороговыми ценниками: usps будет максимум 120 евро на человека, FedEx - 10 евро с кучей геморроя для получателя.

да,ето не есть хорошо.
американец,  Не отчаивайтесь. Есть же контрабанда.
COINSMAKER:

американец,  Не отчаивайтесь. Есть же контрабанда.


Да, можно монеты и цепочки перемещать в гипсе.
Leland-Gaunt, ха-ха, браво!
Leland-Gaunt:

COINSMAKER:

американец,  Не отчаивайтесь. Есть же контрабанда.


Да, можно монеты и цепочки перемещать в гипсе.

Благодарю за совет,руку с монетами отправил,тело осталось здесь,в последний момент труханул,не захотел лететь.Так шо встречайте!
Посему ищите знакомых в России, которые потом отправят в Беларусь.
Много раз получал из-за границы боны в обычных письмах. Всегда всё доходило без проблем. По крайней мере из таких стран как Украина, Россия, Великобритания, Тайланд, Финляндия, Эстония, Германия, Польша, Вьетнам. Вот если отправлять из Беларуси то да, могут быть проблемы, просвечивают рентгеном.
Думаю с марками будет меньше проблем.
Сделайте пробную отправку дешёвых монет... Если 2 раза без проблем, то небольшими партиями можно отправлять и крупняк! P.S.: из Пиндосии 4 посылки с электроникой пришло без следов вскрытия.
Купецъ:

из Пиндосии 4 посылки с электроникой пришло без следов вскрытия.

О "працвитающей" этага не скажиш. Недавна из заказного писмица маего знакомага достали денежки и жирными от драникоу пальцами, с помащью празрачнай  изоленты, заклеили канверт. Ён патом долга матерився на усех! Деняжек то жалко!!!
Здесь как повезёт, но система вскрытия конвертов и посылок работает исправно!!! Ворюгу поймать нереально :(
Душитель планктона редактировала сообщение 17 июля 2013
Заказное из США стоит 12 $, экспресс почта еще дороже + гемор с растоможкой экспресса +
Беларусь страна "изгой" и PAY PAL c нами работать не хтит. Много покупателей и больших объемов не будет.
Будут реальные цены - покупателей хватит...
а что в США люди бедные стали, в Беларуси выгодней продавать? первый раз вижу чтобы из США кто-то в Беларуси продавал, они все на ебэях и т.п. аукционах сидят.
В  Беларуси НАМНОГО более выгодно продавать, особенно всякий убитый шрот в качестве VG или чуть выше :)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение