С физкультприветом. Ваш Сталинград.

 

Как известно, в преддверии семидесятилетия разгрома немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы, в России была озвучена очередная мысль по переименованию Волгограда в Сталинград. Тема волнующая, неоднозначная и этически сложная. В одной телепередаче мне понравилось высказывание писателя, нынче политика: "Вернуть историческое наименование городу". Для большинства коммунистов, как известно, история начинается в 1918 году. Впрочем, пост не об этом.
Это не "фотошоп". Это настоящая цветная фотография физкультурного парада в Сталинграде в мае 1945 года работы Марка Редькина.
Еще несколько кадров в тематическом журнале.
suhar1 редактировал сообщение 12 февраля 2013
suhar1, исправьте название темы: вместо "физкултприветом" напишите "физкультприветом"
О, спасибо.
слышал вроде Аврору будут продавать, то ли на аукцион . в подарок надо и ленина туда засунуть!!!!
ak-74:

слышал вроде Аврору будут продавать, то ли на аукцион . в подарок надо и ленина туда засунуть!!!!


А нам то что, до дел имперских:) Пущай продают)
COINSMAKER:

А нам то что, до дел имперских:) Пущай продают)

А вдруг кто из "наших" захочет в торгах поучаствовать? ;)
fur, был я на этой посудине. Лично я отказываюсь участвовать в торгах. :) Слишком уж деструктивная у него история.
suhar1:

fur, был я на этой посудине. Лично я отказываюсь участвовать в торгах. :) Слишком уж деструктивная у него история.

На мой взгляд, большинство объектов, представляющих коллекционерский интерес, должны иметь деструктивную биографию (всякие там коромысла не в счёт, хотя иной экземпляр вполне мог не в одном поколении семейных разборок участие принимать :) ), что не может быть поводом к отсутствию этого самого интереса. Скорее наоборот даже: чем больше кровищи, тем ценнее. :) Разве обычно не так бывает?
fur, ну тут с "кровищей", явный перебор.
если случайно выстрелит опять ! то будет и кровище!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение