Готовлю выставку.

 
1 2
dzedL:

Конечно, чтобы из "накопленного" сделать экспозицию, надо хорошо и много поработать...


Меня волнует другое - сразу компетентные органы начнут рыть, откуда имярек взял деньги на коллекцию и так далее + криминальные элементы легко могут вычислить координаты выставляющегося коллекционера.
Zorin_Andrew:



Меня волнует другое - сразу компетентные органы начнут рыть...



Интересно, а чего это они начнут рыть? у нас запрещено коллекционировать? не вижу состава преступления\правонарушения ))
Гоголь-Моголь:

Bonist, у меня такая же идея, но сделать постоянную выставку в БГПУ имени танка, вопрос с помещением на мази у ректора, может объединим наши усилия???
с уважением


насчет постоянной выставки я против. хочется изредка в тихий вечер, как говорится, почахнуть над златом ))))

а вот на месяц какой - это пожалуйста. я всегда за.

Готов обсудить nikolsat@bk.mail.ru ; Пишите все заинтересованные.
Bonist:

Интересно, а чего это они начнут рыть? у нас запрещено коллекционировать? не вижу состава преступления\правонарушения ))


Коллекционирование - удовольствие дорогое. Как следствие, начнут задавать вопросы - за чей счет банкет?
Андрей, не утрируйте ))) Многие коллекционеры сами из структур. Если это марки-боны-монеты - то какие могут быть вопросы. Ну работаю я всю жизнь зарплату получаю, коллекционирую боны 5 лет. Так что, за 5 лет не мог собрать коллекцию?

Другое дело, если у Вас помимо коллекции банкнот еще и гараж на 500 мест с раритетными авто, а в налоговой сведения, что налог на безработицу не можете заплатить. Вот тогда и вопросы начнутся. А так нечего переживать.
Bonist, с нашими блюстителями законности и так далее приходится на воду дуть :(
я лично не переживаю.

А вот движение нужно развивать. Проводить выставки, собираться в клубах (не на рынках - читай ДК железнодорожников, а именно в клубах), обсуждать вопросы всяческие.

кстати, кто подскажет с чего начать регистрацию клуба? есть желание создать официальный клуб в Борисове, только не знаю с чего начать.
Bonist:


кстати, кто подскажет с чего начать регистрацию клуба? есть желание создать официальный клуб в Борисове, только не знаю с чего начать.

В 80 - 90-е в Борисове был клуб коллекционеров (возможно, филателистов). Собирались во Дворце культуры.
Попробуйте найти старых филателистов. Должны что-либо подсказать...
А может быть они и сейчас там собираются?...
Здравствуйте! у меня идея такая,сделать небольшой(или большой,как пойдет)))постоянный музей в БГПУ денежного обращения в Беларуси от ВКЛ по современность,не гоняясь за сохраном, показать детям, да и взрослым все великолепие банкнот,монет, ценных бумаг на территории нашего государства.Одному это сделать трудно, но если отклткнуться пару сотен человек( каждый даст пару мон, монет), будет классный, и даже уникальный музей для Беларуси(так как в БГУ, только монеты...)музей естественно будет бесплатным для посещения
также при музее планируется создать, что-то вроде кружка: детям будут читаться лекции по разным темам коллекционирования....проводиться встречи с коллекционерами( с рассказам об их коллекции) : вообщем привлекать детей в наши ряды, а то молодежи совсем нет:(
также будем рассылать бесплатный стартовый коллекционный материал детям по всей Беларуси( значки, марки, монеты, боны)...идею уже поддержали коллекционеры из России,Литвы,Польши
у меня проблемы со стендами да и материала немного...но советы с 1961г и беларусь, эа и исключением крупных номиналов, я уже закрыл прессом
с уважением,Артур!
Гоголь-Моголь:

сделать небольшой(или большой,как пойдет)))постоянный музей в БГПУ денежного обращения в Беларуси от ВКЛ по современность,не гоняясь за сохраном, показать детям, да и взрослым все великолепие банкнот,монет, ценных бумаг на территории нашего государства

а гидом по этому Музею взять Канцова Артура Константиновича (он же снайпер, он же великолепный век, он же самурай и т.д.) - настоящий профи в своем деле!
Гоголь-Моголь:

вообщем привлекать детей в наши ряды, а то молодежи совсем нет:(

после экскурсий с таким гидом молодежи будет навалом. даже думаю Канцов будет учить детей, чтобы они не покупали фуфло у других коллекционеров, а брали только у него ОРЫГЫНАЛЫ.
Аноним редактировала сообщение 13 августа 2015
[quote author="Гоголь-Моголь"музей естественно будет бесплатным для посещения
также при музее планируется создать, что-то вроде кружка: детям будут читаться лекции по разным темам коллекционирования....проводиться встречи с коллекционерами( с рассказам об их коллекции) : вообщем привлекать детей в наши ряды, а то молодежи совсем нет:(
также будем рассылать бесплатный стартовый коллекционный материал детям по всей Беларуси( значки, марки, монеты, боны)...идею уже поддержали коллекционеры из России,Литвы,Польши
[/quote]
Мечтатель. однако...
Идея ОТЛИЧНАЯ и поддержка есть, моральная...
Только вот, одной моральной поддержки для ее воплощения СЛИШКОМ мало. Нужна еще и БОЛЬШАЯ материальная поддержка. А без нее - это как мечта о коммунизме...
Гутен таг:

а гидом по этому Музею взять Канцова Артура Константиновича (он же снайпер, он же великолепный век, он же самурай и т.д.) - настоящий профи в своем деле!


где-то я про него уже слышал...
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение