Деноминация и услуги аукциона

 
Осталось времени меньше двух недель до деноминации.
Кто подскажет : " С продажи лота по цене 5 копеек / сейчас 500 рублей / сколько возьмут %% за услуги?"
С продажи лота / коллекционирование / в 500 рублей брали 100 за услуги, т.е.  ДВАДЦАТЬ % вместо заявленных 4%
Пусть аушка вводит условные единицы. Вот, например, как в пионерском лагере можно назвать их аушками. По курсу 1копейка = 100 у.е.
Когда наберется из всех сделок комиссия в 1 копейку, тогда и производить расчет.
Можно еще правила округления прописать. Если по состоянию на конец года, к примеру у.е. накоплено 0,58 , то округляем до 1 и списываем со счета пользователя. Если меньше 0,5, то округляем к нулю и "прощаем пользователю".
0,5 от балды если чо)
https://www.youtube.com/watch?v=jkk16P1OW4E
Всё будет хорошо, сказал президент на фабрике "Спартак" в г. Гомеле - "оторвем головы" за попытки использовать деноминацию для повышения цен
Gavrya:

Пусть аушка вводит условные единицы. Вот, например, как в пионерском лагере можно назвать их аушками. По курсу 1копейка = 100 у.е.

И пусть эти аушки распространяют через АУ)), в открытых торгах, на аукционе, и пусть их будет ограниченное число! или пусть идут как бонус за полезное предложение, по работе АУ).

Любой % ляжет на плечи покупателя, увеличит стоимость товара, и заставит искать продавца другую площадку.
100 лотов бай:

...вместо заявленных 4%

Вообще то, заявлено 4%, но не менее 100 рублей.
Кстати, перевод на почте то же 3 %, но не менее 10000 бр...
Это нормальная практика. Как в такси: 20 копеек за посадку и плюс по копейке за километр...
WiSmyt:

...Любой % ляжет на плечи покупателя, увеличит стоимость товара, и заставит искать продавца другую площадку.

Это естественно. Поэтому лоты, стоившие по 100 бр, теперь стоят аж 200 бр. Цена поднята на 200 %( Какой ужас!!!). А фактически на 100 бр (по новым деньгам - на 1 копейку) - и почему то покупатели не бросились от такой дороговизны искать лоты на других площадках.
dzedL редактировал сообщение 20 июня 2016
dzedL:

Вообще то, заявлено 4%, но не менее 100 рублей.

так 100 рублей это и есть 1 копейка?
не вижу проблемы ее выплатить.
Эх зря только рацпредложение вносила((( я думала речь идёт о суммах меньше 1 копейки.
Будет еще тот геморрой с этой очередной забавой известно кого.
Почти по Булгакову:
- Истинно вам говорю: 1 июля 2016 года земля налетит на небесную ось!
Leland-Gaunt:

Будет еще тот геморрой с этой очередной забавой известно кого.
Почти по Булгакову:
- Истинно вам говорю: 1 июля 2016 года земля налетит на небесную ось!

Как говорят в ОдеСе: это две большие разницы.
Это как прогнозируемый пару лет назад конец света. Жена друга купила свечей. Соседка спрашивает:
- зачем?
- конец же света. вот буду при свечах сидеть...
- ну и дура. А я включу телик и буду смотреть...
Leland-Gaunt:


- Истинно вам говорю: 1 июля 2016 года земля налетит на небесную ось!

Я на этот счет тут уже писал, что надо запастись наличкой на 10 - 15 дней. Пока все устаканится.
Но меня тут поправили, сказали, что лучше телик смотреть, то бишь пользоваться банковскими карточками...
Кто знает - цены переведутся автоматически или нужно будет пальцем тыкать по клавиатуре?
Кто знает - цены переведутся автоматически или нужно будет пальцем тыкать по клавиатуре?
goodman9:

Кто знает - цены переведутся автоматически или нужно будет пальцем тыкать по клавиатуре?


Как правило тыкать не придётся, цены уже меняли и не раз, переведут, почти как автоматический.
WiSmyt:


Как правило тыкать не придётся, цены уже меняли и не раз, переведут, почти как автоматический.

Каб нашаму цяляці ды воўка з'есьці...
)))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение